Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Есть новости когда новинки появятся?
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #3142 22 май 2015 в 11:13 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Сломалась вторая Сонька подряд. (сначала год назад первая Z-ка, теперь вот вторая)

    В связи с чем озадачился покупкой нового смартфона.
    Из соображений простоты переноса данных - остался бы на Сони (Z3 скорее всего), но эта личная статистика поломок заставляет смотреть на другие бренды.

    Буду благодарен советам по выбору.
    Мои требования к телефону:
    - ОС Андройд
    - размер экрана от 5 до 6 дюймов, разрешением не хуже full-hd, желательно ips
    - максимально хорошая камера, очень много снимаю на телефон. очень важно - иметь возможность съемки в М режиме.
    - формат разъема для зарядки и передачи данных - Micro USB (не хочу менять весь парк зарядок: дома, на работе, в машине и т.п.)
    - поддержка карт памяти micro-SD

    Пока понравилась вот эта модель: Asus ZenFone 2 (ZE551ML), но был бы благодарен за наводки на стоящие надежные альтернативы в этом же классе и ценовом сегменте.

    Заранее спасибо!
     
  3. #3143 22 май 2015 в 11:53 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Хороший выбор. По альтернативам можно посмотреть LG G3 или LG G4, но Asus кмк поинтереснее.
    тоже есть неприятный опыт с теткиным смартом. Правда неприятность случилась с телефоном товарища, но покупал его я в сони-сторе. Пригодился доп.год гарантии. Починили без вопросов- замена пожелтевшего экрана заняла две недели.
     
  4. #3144 25 май 2015 в 10:46 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Тоже понравилась это моделька. По некоторым параметрам начинает Z Ultra )
    Вот только в продаже пока не вижу. А у мну пичалька, родному смарту вчерась ноги приделали, так что надо побыстрее бы (
     
  5. Кстати, народ, подскажите. На новом андроид фоне через гугль аккаунт контакты восстановятся?
     
  6. Конечно, в этом смысл.
     
  7. #3147 25 май 2015 в 12:08 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Исчо вопрос. Насколько критична разница ZE551ML и ZE550ML? Разница в цене 5 тыр, основное отличие в разрешении. Так ли существенно для видео 720 или 1080 на телефоне?
     
  8. А я в восторге от z3 compact. Z1, к сожалению, потерпел крушение. Единственный недостаток - хрупкие они
     
  9. Удачный и классный аппарат)
    Сейчас в сервисе - во время обновления на андроид 5 во время оптимизации приложений нагрелся и отклеилось стекло в верхнем левом углу....
    А потом случайно произошёл несчастный случай - и попала вода, как раз через эту щель...

    Если бы не хрупкость, просто лучший нелопатный смартфон на рынке
     
  10. Только не Z Ultra. Экраны у них, мягко говоря, нехорошие. Не рекомендую. Экран заклеен защитной пленкой. И только Сони могла додуматься, олеофобное покрытие нанести именно на пленку. Просто бред!
     
  11. Заказал Asus ZenFone 2 (ZE550ML). Поделюсь впечатлениями.
     
  12. Всерьез задумался о покупке Lenovo VIBE Z2 Pro. Причем не себе, а жене. Благо ей тоже нравится. 6 дюймов сначала напугали, а когда я его поднес к Sony Z3, оказалось что он больше его в высоту всего на 5 мм, но при этом у него значительно больше экран. Нет ли у кого такого аппарата? Никогда не было смарта Леново. Но технические характеристики подкупают, вот обзор: http://www.youtube.com/watch?v=HjkVxdhdYOU&feature=youtu.be
    В пределах 30 тысяч, если только мейзу мх4 pro еще. Но пока смущает этот молодой бренд.
     
  13. Можно. Подробно почитайте на 4pda
     
  14. Вот еще хороший обзор этого аппарата от человека, который приобрел его для себя.
    В плане смартфоностроения этот брэнд даже старше, чем тот же Lenovo.
     
  15. Связной скинул цену на Sony Xperia Z3 с тридцати девяти тышш до тридцати...
     
  16. Я чет был уверен, что мейзу молодой бренд, года 4 ему. Ну ошибся))
    meizu mx4 pro vs lenovo vibe z2 pro, а вы бы что выбрали?
     
  17. Мой выбор lenovo vibe z2 pro. Металлический корпус и 2 симки
     
  18. По поводу леново.
    Привозила девушке самый дорогой на тот момент ноут леново. Сверху на крышке буква л отклеивалась. В новом!!! ноуте. На крышке!!! Это лицо товара.
    Для меня это показатель качества. Если снаружи так погано налепили, то можно предположить, что будет внутри, где никто не видит. У меня трехлетний вайо, рабочий ноут, снаружи как новый. Считаю, что это вообще принципиально разные классы товаров - сони, эппл с одной стороны и леново, самсунг, лж - с другой.

    По смартфонам. Только сони. Это красиво, это инновационно, это безопасно и надежно. Читала, что Стив Джобс очень ценил дизайн телефонов сони, и при разработке дизайна айфона они ориентировались на дизайн сони.
    Кстати, последние несколько лет прямо засилье смартов сони. Если раньше самсунгов было больше, то сейчас почти у всех клиентов сони или айфоны. И лишь иногда проскакивают самсунги. Леново видела всего у пары человек.
     
  19. У родителей ноутбук леново, работает уже 4 года, не одного замечания не было. Смартфоны sony даже не рассматриваю, ну вообще не нравятся, у лучшего друга Z3. Нет, не мое. Раздражает то, что мейзу программно снимает гораздо более вкусные снимки на 20Мп сенсор сони, чем сама сони. И у друга частенько возникают с оболочкой проблемы, программисты так себе у сони. Не хочу))
     

Поделиться этой страницей