Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. До приемлемого уровня все равно не подешевеет. А за такие деньги интерес у меня к нему чисто академический. Тем более, что кнопки так и остались наэкранными.
     
  2. Подешевеет, куда денется. Электроника развивается очень быстро, сейчас началась очень жёсткая борьба за рынок. Кто дольше и больше сможет демпинговать цены тот и съесть "приз". Китай в этом отношении вне конкуренции, если сил хватит, и конкуренты не придумают естественные барьеры.... хана всем.
    Rage А зачем Вам, кнопки не экранные? Есть "клавы" сейчас какие хотите, а кнопки только будут увеличивать размеры гаджетов.
    P.S. Вот и Samsung Galaxy S6 "отличился" http://www.3dnews.ru/913583 мелочь, а осадок останется:mocking: купите хрень за 54 косаря, а проблемы потом устраним:D
     
  3. Отъедают часть экрана, делая и без того не совсем стандартное разрешение еще более нестандартным. Некоторые программы отображают картинку не корректно. А место для отдельных кнопок на MediaPad X1 вполне есть. На том же Ulephon U7, что у Snowcat, кнопки отдельные, а он длиннее моего всего на 1 миллиметр.
    До цены MediaPad X1 явно уже не подешевеет. Во-первых курс доллара, а во-вторых Huawei уже почувствовали себя мэтрами, и цены устанавливают уже почти как мэтры.
     
  4. Вот я и покупаю китайфоны и доволен. Да, их надо того, напильником... Но и за 54 косаря ТОЖЕ надо работать напильником, просто чуть меньше. В чем тогда смысл покупать за 54 а не за 10? :)
     
  5. Раньше был смысл в более мощном железе. А сейчас никакого.
     
  6. #3106 5 май 2015 в 18:34 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
    на дхо марк есть тесты камер, и сонька z3 занимает почетное далеко не последнее место. только я не понял за что она там сидит, тестовые снимки ужасные.

    https://www.change.org/p/sony-mobile-fix-the-camera-software-sony

    петицию уже собирают, типа камеру хуже чем у дешевых китайцев
     
  7. У Соньки отвратительный софт для камеры, а железо отличное! Ну, так никто не мешает поставить стороннее приложение для камеры, коих сейчас уже десятки. Большинство производителей используя те же самые Соньковские матрицы, добиваются более лучших результатов при помощи хорошего софта.
     
  8. У меня, две сторонние программы для камеры стоит:-( а толку-то. Хотя:) на камеру в смарте мне плевать...... У меня есть QX1L (А 77 жирновата доставать) , а смарт для объявлений и прочей хрени.
    С каждым днём всё больше убеждаюсь, что правильный выбор сделал, выбрав Z3. Железо - зверь, прошивка отличная, и первая, и вторая, никаких зависаний. Хотя пытался очень сильно "ушатать ". Три недели смартфону еле хватало заряда (обычно, он спокойно двое суток держит). Игры, фото, редактирование фото и видео 4К, сёрфинг, просмотр видео, всё с подключённым WI Fi, NFS, Bluetooth и т.д. Причём, установлены два антивируса ;-) Ниразу не перезагрузагружал :) ФАНТАСТИКА!!!!!
     
  9. А у меня спокойно держит четыре дня. На четвертую ночь ставлю на зарядку. Музыка, фильмы, браузинг, казуальные игры, книгочиталка постоянно.
     
  10. это никак не решает проблему, сторонние программы не могут больше чем родная, все в рамка API, и более того, получают исходный джпег именно от родного софта, уже потом как то пытаются преобразовать во что то получше. а если исходник изначально не возможно исправить то что ? правильно, еще худшее качество.
     
  11. Нет, это не так. Родную камеру вы можете вообще удалить, что я часто и делал, и поставить новую, и результат будет отличаться РАЗИТЕЛЬНО. Остаются только драйвера, которые не формируют JPEG, по сути они отдают программе камере нечто типа RAWа. Ну а от проявки, сами знаете, сколько зависит. Причем у популярных смартов можно и драйвера поменять, для них любители пишут более хорошие, чем родные.

    U-96, я понимаю о чем вы говорите. Но поверьте, Z3 тут ни при чем, любой хорошо отлаженный андроид будет вести себя так же. Мой U7, при необходимости, может полностью заменить мне компьютер, и даже далье больше, ибо в компе то нет GPS. Это, конечно, очень удобно. Часто бывает, что мне нужно весь день быть на связи, это критично, чтобы когда меня что то спрашивают, я быстро ответил, прочитал бы документ, внес исправления, итд. Раньше это приковывало к компьютеру. Сейчас я могу себе позволить и отойти от стационарного места, имея заряженый смарт, это очень приятно.
     
  12. #3112 6 май 2015 в 07:30 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Можете меня "зарубить" но.... про 4 дня:) не смешите... если пользоваться так-как я, никаких 4 дня не выдержит. Хотя бы раз подключите QX1L к смартфону или World of Tanks, и увидите как заряд, на глазах падает:) чем Samsung или HTC хуже или лучше... заряд так же валится.. Единственный минус Z3 это несъёмная батарея (но, это и понятно почему).
    А по поводу, что не Z3 заслуга, что всё хорошо жуёт. Мне глубоко "чихать", что у кого и как.... за годы компьютерных "танцев с бубном" надоело вникать и допиливать (время теряется немеряно, а для чего?????).
    У друзей Samsung Galaxy S5 Duos, HTC One M8 Dual SIM, не знаю, что у них не так, но их смарты зависают (это вина владельцев или смартов, мне всё равно, но результат вижу).
    Ну и к тому же, можно называть меня Sonyфаном:) помимо самого смарта, и фотоаппаратов Sony, есть беспроводная АС Sony SRS-X1, гарнитура Sony SBH80, (смарт часы брать не стал, слишком они "сырые" у всех производителей.... ношу дешёвый Китайский смарт браслет).
    Покупая вещи одного производителя, больше шансов на корректную работу аппаратуры.
     
  13. Я описАл мой сценарий работы.
     
  14. #3114 6 май 2015 в 09:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    программу удалить нельзя, если только рутануть, но тогда можно вообще всю систему удалить. все таки петицция составляется для того что бы сони расширила возможности API что бы сторонние программы могли снимать лучше, потому как сонька свой софт допиливать не намерена, т.к. сторонние программы умеют снимать даже в рав, а это решает сразу все проблемы.

    в ссылке под петтицию там все разобрали и рассказали, http://talk.sonymobile.com/t5/Software-Updates/Camera2-API/td-p/974742/page/30 тут можно подробнее почитать об ограничениях камеры и что ее заменить ничем нельзя. какой бы программой не снимали будет один и тот же результат с поправкой на собсвтвенные улучшайзеры.

    я кстати сам пострелял вчера вечером, везде все одинаково

    з.ы.

    http://www.phonearena.com/reviews/C...3-LG-G3-Galaxy-S5-Galaxy-Note-3_id3822/page/7

    там вниз промотать и можно посмотреть заключение 7 тестов, 6 из них сони занимает последнее место, очевидно что в королевстве не все в порядке и надо что то с этим делать


    тут запарились и сделали адовое сравнение, в том числе с кастомной прошивкой. люди на коленке пишут софт который выдает лучше фото чем из застенок компании
    http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=56291934&postcount=329http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=56032545&postcount=167

    дополню:

    [​IMG]

    слева айфон 6+, справа сони z3 , на кастомной прошивке. машу вать, у сони программеры криворукие, камера может снимать лучше чем лидеры рынка (рукалицо)
     
  15. Я подписал петицию, вдруг поможет :)
     
  16. #3117 6 май 2015 в 12:28 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Вообще Sony, странные ребята. Правда это может моё ощущение, так как много всяких "приблуд" от Sony. У Sony, всё отлично, но есть во многих изделиях ощущение недоделанности и недодуманности. Взять гарнитуру Sony SBH80 - всё отлично:) но почему не сделать съёмными провода от "ушей" или перенести провода назад????, или сделать наконец таки ларингофон????? АС Sony SRS-X1 - почему не сделать низ колонок модульный, может присоску поставить или крепление на велосипед и т.д. QX1L - сделали модуль поворотный для смартфона, отлично!!! Но, почему нет полностью ручных настроек у камеры??? Ну не дебилы ли??? Можно много чего придумать. Но, Sony сидит на "ветке" и "пилит сук" под собой. Кстати у Sony Z3 радио тоже так себе:( дизайн, решение по поиску, хорошо, а вот сам поиск полное г****. LG Optimys 2X, уделал в этом отношении Sony. Я сильно удивился:(
    По поводу радио:) кому интересно: поставьте программу PSRadio https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maxxt.pcradio&hl=ru рад очень... столько всего просто *******:)
    Вот раритет добавил:) эх!!!! времена были..... до сих пор работает:) [​IMG][/url][/IMG]
     
  17. у меня гарнитуры sbh20, 50 и 80, а знаете почему ? потому что 20 перестало работать одно ухо, а наушники с коротким проводом никто не выпускает (ценой выше среднего и нормальным звуком, ритмикс за 300 руб не в счет), с 50 та же самая история, чувствую 80 можно выкидывать как ухо сломается.

    т.к. уши для гарнитуры с длинным проводом стоят от 2.5 тыр рублей а мне гарнитуры обошлись дешевле по акции, проще было менять гарнитуру чем покупать уши. сонька могла предусмотреть выпуск укороченных наушников, но их нет.

    - - - Добавлено - - -

    это старые модули камер, у соньки пока топовая разработка, и мейзу себе их покупает в мх4 , на 20 мегапикселей. у самсунга та же соневская оптика, которая снимает лучше всех.
     
  18. Вот уж факт. Я посто обажаю звучание наушников Сони. Причем я фанател от них задолго до того, как стал фотографировать на Сони. НО почему Сони выпускает наушники только с таким уё.....м дизайном? Дайте мне то, что прилагалось к Walkaman'ам - простую пластиковую душку и два хороших "уха", и всё!

    Во, вот такое хочу -
    [​IMG]

    А что они выпускают? Ужасные душки, какие то жуткие по дизайну уши, размалеванные, часто огромные, ну вот НАХРЕНА? Я знаю очень много людей, которые пользуются разными другими ушами (сам я на AKG), только потому, что нигде не могут купить вот такие простые ушки Сони.
     

Поделиться этой страницей