Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. У меня Asus Zenfone 5 16GB A501CG.
    Понравился всем, даже камерой.
    Недорогой, но вполне.
    [​IMG]
     
  2. вряд ли это телефон выдает такое фото, скорее всего вы накрутили немного лишнего. фото выглядит мягко говорят очень не очень )
     
  3. #3063 16 апр 2015 в 14:20 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Я бы сказал..... ******** даже очень, не очень:mocking:

    Вот фото с Z3 :blum2:
    [​IMG][/url][/IMG]
    P.S. Уряяяяяяя обновление вышло для xperia Z3, Android 5.0.2. :pleasantry: и уже установил:yahoo: преприятное такое.
     
  4. на з3 компакт вышло недели полторы две назад :cool:


    жаль камеру не изменили, все так же краснота и ерунда с детализацией мелких объектов.
     
  5. #3065 16 апр 2015 в 20:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Вы, ещё смартфон с А 99, сравните. А то, что фото в красный выносит.... Хм, обычно в холодные, у меня. А на компьютере фото смотрели?
    P.S. Кстати, в обнове понравилась напоминалка , если негерметично закрыты заглушки:) да и вообще много приятности:) облегчают жизнь пользователя.
     
  6. вот именно парадокс в том что краснота фото это область tint , а температура фото всегда в холодное.

    [​IMG]
     
  7. Аааа....... Вы про это:-( угу-угу... согласен, есть такая бяка. Но, небо у Вас, больно фиолетовые. Сейчас на компьютере посмотрю.
     
  8. если подкрутить в редакторе то все гуд. жаль в рав не снимает, вообще не было бы претензий )
     
  9. Хм... на компе так же:( Эт у Вас, что то с камерой... у менЮ, таких цветов нет. Всё пристойно. Видимо компакт урезали:mocking: других объяснений нет
     
  10. не знаю как на взрослом z3 , но эта проблема всех компактов.

    да на компе тоже самое
     
  11. #3071 16 апр 2015 в 20:26 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Посмотрел ряд фото на смартфоне внимательно:( да, в принципе такая же фигня с цветами. У Вас, сюжет такой попался, что всё вылезло сразу. Я, тут пошукал по инету, и поставил программу Perfectly Clear, очень интересная программа съёмки и редактирования:) там даже встроен индикатор наклонов горизонта, как у нас в А 77. Присмотритесь, может поможет:)
    Макро сделал вот такой штукенцией:) http://ru.aliexpress.com/item/1-pcs...-iphone-4-5/856748438.html?recommendVersion=1 может кому пригодится:) Широкоугольную насадку можно выкинуть:(
    [​IMG][/url] DSC_0064[1].jpg[/IMG]
    Ещё есть программа Camera FV-5, позволяет фотографировать со смартфона в RAW, правда не все смартфоны поддерживает:( Sony Z3, точно не поддерживает, зато можно сохранять в DNG, и гистограмма при съёмке присутствует:)
    И ещё:) как оказалось, есть программа для смартфона типа флешметр https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dq.fotometro прикольно, пробовал, вроде бы всё правильно показывает:)
    P.S. Красноватый оттенок на ручке, не учёл при съёмке, что цвет корпуса у Z3, медный.
     
  12. #3072 28 апр 2015 в 11:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    Смартфон жены медленно но верно умирает. Начинаю задумываться о покупке нового аппарата для нее, не прям сейчас, но летом, думаю взять придется. Читаю сейчас много обзоров, новостей. Может вы еще, что посоветуете со своим светлыми головами) А критерии вот такие:
    Бюджет до 30 тысяч, буду рад если будет меньше)) Диагональ от 4.7 до 5.5, экран должен быть хороший, четкий, IPS, fullHD желательно. Хорошая камера очень важна, девушка молодая, ведет активно инстаграмм. Фронтальную тоже хочется хорошую, может даже широкоугольную, ну селфи, сами понимаете)) Важна ОС, хочется Lollipop, либо сразу, либо в ближайшем обновлении. И последний важный пункт, LTE.
     
  13. Очень нравится Meizu MX4, но отпугивает MediaTek, что нихера не будет обновлений/прошивок.
     
  14. Денис,Meizu mx4(pro),а если селфи в приоритете,то Htc desire eye)

    - - - Добавлено - - -

    На Мейзу очень гладкий "флайм" стоит,посмотри в видосах как работает...и "чупик" обещан для них.
     
  15. Вот сейчас просмотрел большие обзоры и mx4, и mx4 pro. Впечатлен конечно!
     
  16. http://itcrumbs.ru/smartfon-sony-xperia-m4-aqua-dual_14249 Ну и Sony, всё таки....
     
  17. #3077 28 апр 2015 в 21:39 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    у меня эта программа само собой стоит, но опять же это гемор и главное не убирает красноту. добавляет контаста цвета и резкости и краснота как правило остается.


    недавно прилетело 3 прошивки, и местами камера стала снимать очень даже очень. жаль что местами.

    [​IMG]

    и контру даже держит, опять же не понятно почему только по настроению. никакой связи не уловил с настройками.

    [​IMG]


    кстати возможно это только мои какие то заскоки, или возможно вслух это не принято говорить, но заметил за сонькой такой косяк,что телефон z3, что а99, что а55, сони ас15 (экшн камера), выдают всегда холодные снимки. а экшн камера точь в точь уводит в красноту как телефон. а900 и а200 наоборот давали фото в теплых тонах. возможно это связано с шумодавом, но красоты в картинке не прибавляет.
     
  18. Нет, сони не рассматриваю. У них программисты криворукие. Полно накопил примеров)
     
  19. + есть претензии к качеству стекла на экране, иногда лопается.
     
  20. Хм:rolleyes: за 6 месяцев претензий не возникло.... а стекло:mocking: у кого это оно не лопается??? Есть примеры с "утоплением"... но, я этому не верю... смотря как обращаться с техникой. Кто то заглушку не проверил (показывал уже как проверяется герметичность смартфона, через сервисное меню, 291 страничка), кто то в море пытается фото делать, хотя Sony, чётко пишет В ПРЕСНОЙ ВОДЕ...... кто-то просто тупо садится на него:D или на камень роняет.... да масса всего. Назовите хоть один смартфон без претензий. Меньше всего претензий к тем смартфонам - которые меньше всего покупают, или не жалко выкинуть.... Если только вот так защитить, но это для походов и экстрима:cool: http://ru.aliexpress.com/item/LOVE-...ul-Shield/32303607840.html?recommendVersion=1
    P.S. Только не подумайте, что уговариваю Sony покупать.... Выбирайте, у каждого своё видение ситуации.
     

Поделиться этой страницей