Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Тоже засматриваюсь на планшеты Сони, но согласитесь соотношение сторон экрана лучше у Ябла.
     
  2. #3042 9 апр 2015 в 15:28 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Владиолус, это я про смартфоны, планшеты без вариантов, только iPad! Фотик к планшету цепанул, равки посмотрел, выбрал, скопировал, проявил со слоями и масками, геометрию и бб поправил, подретушировал... Фильмы перекинул, отредактировал в видеоредакторе, наложил разные слои-переходы, музычку. причем все без проблем, на коленке, если можно так сказать. Фильмы накачал на компе, любой формат в iPad перетянул мышкой. Музыку вообще без проблем. книжки... Гитарку в комбик воткнул, ipad туда же, вот тебе и барабаны или вообще гитарку сразу черз айриг к iPad-у и тренируйся =) Ни тормозов, ни глюков, в трее все проги открыты, память не жрут, ничего чистить и высвобождать не надо.

    Так подумал, Ноут открываю только для работы, а стационарный комп, если нужен большой экран для работы или торренты накачать.
     
  3. #3043 9 апр 2015 в 15:38 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Я же говорю, век живи- век учись. А я только по сети серфлю.))))
    Это каким приложением?
     
  4. 48region ну, 95% это серфинг. Только сейчас подумал, равки, я, конечно, чаще на компе проявляю, вот на даче или еще где...

    Вот это в поиске надо набрать =) (PhotoForge2 [v2.1.971 + DLC: Pop! Cam, Фото, iOS 4.3, ENG]) Ну и потом установить.
    Настолько крутое приложение, что его из апстора убрали, я успел его купить до этого печального события.
     
  5. #3046 9 апр 2015 в 16:24 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    48region,
    [​IMG]

    parishlantern, да, консервативен стал с годами =)
     
  6. Разобрался почему мой сгн3 ел батарейку как не в себя. После обновления он потерял пароль от домашнего вай-фая. Я ему пароль напомнил и галку назад поставил, чтобы он на автомате находил ближайший вай-фай. Он эту галку самоотключил и пытался все обновления всех приложений качать по мобильному интернету. Что, сами понимаете, долго и трудоёмко. Вот этим он и был занят. Теперь галка вернулась на место, все обновлялки прокачаны, расход вернулся в норму. Ну и греться перестал.
     
  7. Есть ещё Photogene4 - 169 рубликов, вроде ни чё так, гистограмма, кривые, RGB итд
     
  8. Если вдруг кто-то сейчас выбирает себе телефон, предлагаю взглянуть на OnePlus One https://oneplus.net/
    может быть кому-то будет полезно :)
    держал в руках, оч прикольный.

    OnePlus One — первый среди лучших http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/231127/
    Обзор смартфона OnePlus One http://www.mobile-review.com/review/oneplus-one.shtml
    Опыт эксплуатации OnePlus One: годная лопата http://4pda.ru/2014/10/01/179039/
     
  9. У меня двое знакомых бывших убежденными айфонистами купили себе этот OnePlus One.
     
  10. Алексей Игоревич, всем хорош, но лопата.
     
  11. Тем и хорош, что лопата :)
     
  12. Лопата это в сарае на даче, на крайняк в багажнике можно лопатку саперную возить, а в кармане джинсов хочется телефон носить. Так логичней, на мой взгляд.
     
  13. Перед покупкой своей лопаты сгн3 я опасался, что с джинсами будет неудобно. Вроде ничего страшного. А вообще в кармане джинсов носить мобилку вредно для здоровья.
    Мне именно лопата и нужна, в трехдюймовом смартфоне не вижу смысла совсем. Что там разглядишь? В чём прикол по сравнению с кнопкофоном? К чему все эти споры про андроиды и оси, если экран размером с почтовую марку?
     
  14. в 8.3 русская Siri
    удобно:ok:
     
  15. #3056 10 апр 2015 в 00:48 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    NikM, на телефоне мне нужно рассмотреть фотку звонящего, сообщения, пробки, прогноз погоды и как пройти в библиотеку, для остального у меня есть устройства побольше. Потому как даже на смарте-лопате видно меньше, чем на нормальном планшете. Про карман, а где тогда носить? В руках не наносишься, клатч купить от DG, не, чего-то не готов пока :)

    Viktor52, удобно, это когда не глючит и батарейки до ночи хватает ;) мне удобно, а про Сири ролик прикольный был, когда положили рядом Гэлакси и Айфон и они между собой поболтали, этой шизофреничке - Сири, я не доверяю :)
     
  16. У меня вообще 7-дюймовый. Спокойно ношу его в кармане джинсов.
    Тоже пытался пойти по такому же пути, в итоге все-таки решил, что пусть будет одно устройство для всех задач. Раньше был SGNII, но решил, что он маловат, надо еще побольше. Теперь у меня Huawei MediaPad X1, доволен, как слон!
     
  17. просто бывают разные подходы, у меня самого GalaxyS4 Mini, который легко помещается в карман, а для остального есть планшет, но есть и другой подход -- это смартфон с более большим экраном, для тех, кому нужно посмотреть не только почту/смски/погоду, но с которого удобнее смотреть фильмы в электричке, читать книги, в поездках использовать как навигатор в машине и так далее, у такого подхода тоже много плюсов и вот если бы я делал сейчас выбор из этих подходов, то скорее всего выбрал бы смартфон с экраном 5.5:)
     
  18. Я долго пользовался IPhone начиная с первого, который до сих пор жив, и заканчивая 5S. После 7 прошивки дела стали всё хуже с каждой следующей версией, глюк на глюке, чего при жизни Стива в таких количествах просто быть не могло! Последней каплей для меня стал отказ 5S работать по Bluetooth в машине (те, кто много времени проводит за рулём меня поймут). Ради смеха попробовал подключить какого-то безымянного китайца и о чудо, он запросто прописался и я даже узнал как он называется!
    Начал искать альтернативу не очень веря в то, что смогу на Андроиде пользоваться всем тем, к чему за годы привык, но оказалось, что всё не так ужасно как пишут некоторые сектанты из противоположного лагеря. По рекомендации приятеля купил в Китае OnePlus One. За полгода ни разу не пожалел о переходе. Весьма достойный аппарат. Но от IPad и MacBook отказываться не буду, альтернативы им пока не вижу.
     
  19. Надо пользоваться тем что вам удобно и надежно.
    Для меня схема выглядит так.
    Телефон, как средство связи которое всегда с собой,
    должен быть, минимум :
    1. легким -чтобы даже в легкой летней одежде не напрягал.
    2. компактным -чтоб помещался в любой кармашек
    3. надежным- чтоб на него всегда можно было положиться
    4. недорогим- чтоб не париться при потере и при каждой царапине
    5. долгоживущим- чтоб не помнить про батарейку хотя-бы неделю- актуально для Андроида
    6. офонаренным- чтоб был , мне фонарь пригождается регулярно.
    7. иметь универсальный зарядный разъем- это особенно понятно владельцам Ябла
    8. иметь современные интерфейсы BT+Wi-Fi
    9. иметь будильник, работающий не зависимо от того включен аппарат или нет.
    10. иметь продуманный интерфейс и качественное юзабилити.
    11.Не становиться хуже при обновлениях- актуально и для ios и для андроид
    Все это воплотилось для меня в смартфонах Blackberry. Я пищу от своего старенького BB-Pearl 9105. В общем этакий швейцарский нож.
    Для всего остального- браузинг, навигация, кино в пути, вайбер и почта есть андроид-планшет на 7 вершков (с функцией звонков на всякий случай). Но если он вдруг сдох- его во всем этом заменит мой BB9105
    P.S. Мобилофото не увлекаюсь. Андроидофонами пока не пользуюсь, хотя раньше были. Виндофонами не пробовал. Яблоко не по карману и не по духу во всех смыслах.
     

Поделиться этой страницей