Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. На сколько я понял эти часы заточены под машину а не под смартфон. В них даже операционка не от гугла. С них на выставке чувак машину завёл и управлял её движением с часов)) перепарковал так сказать часами как пультом управления))
     
  2. #3002 10 янв 2015 в 10:10 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    сказали что WebOS
     
  3. Вот и моя очередь пришла встать на муки выбора. Есть 30 т.р. условно свободных рублех, есть цель обновить свой смарт который ребенок залил чаем и с тех пор он подглючивает. Выделил основные пути по которым можно пойти:
    1) купить Sony Z3 Dual благо еще есть остатки по до кризисным ценам
    2) погасить остаток кредита 15 т.р., а на остатки купить смарт в районе 10-14 т.р.
    Мои пожелания к смарту:
    + надежность, больше всего не люблю менять то. К чему привыкаешь
    + экран 4.6" и более
    + 2048 RAM
    + Возможность установки или переноса приложений на карту памяти
    + желательная пылевлагозащита
    + емкая батарея
    + не самый древний процессор с графическим ускорителем, в игры хоть и не играю, но видео хотелось бы посмотреть в онлайне без тормозов.
    + Андроид 4.4 с перспективой обновления до 5.х и получения рут и установкой кастом прошивки.

    если с первым все понятно (но не так все однозначно, т.к. Ожидали презентации Z4 в январе, видимо перенесут на май), то вот со вторым совсем не понятно. Посмотрел бюджетные смарты - приглянулся Highscreen Boost 2 SE, но начитавшись комментариев понял что подобного рода русская рулетка мне не нужна. С возрастом хочется покоя и стабильности, адекватности даже от телефона.
    Что может посоветовать коллективный разум, каким путём идти, первым или вторым, если вторым, то на что обратить внимание в плане стабильного качества и реализации хотелок?
     
  4. Взял Sony M2 Aqua, доволен как слон, радует всё. Придраться можно к заглушкам, всё же не добавляют они удобства пользования, но это решаемо.
     
  5. Чёт не понял - там нет внешних контактов для зарядки, как на z?...
     
  6. Всегда пользовался смартфонами за 2-3 тыщи рублей + планшетом (ипад с вайфаем), и не понимал, зачем мне нужен флагман. Но на Новый Год друзья подарили Сони Z3, и мне очень понравилась эта штука, планшет теперь пылится на полке.
    И дополнение к недавнему холивару: единственное, чего не хватает на андроиде после IOS, это MetaTrader4. Он как бы есть, но его как бы и нет. Всё остальное есть, и оно лучше и дешевле, чем на яблоках.
    После самсунгов порадовала возможность записывать телефонные звонки с линии. Root тоже неплохо было бы получить, он мне нужен для некоторых нужд, но на Z3 пока нельзя.
     
  7. нет внешних, только под заглушкой, телефон далеконе топовый же. пока режим активного изучения, зарядка раз в сутки и это при условии практически полного прослушивания канала в Zello, как наиграюсь думаю на 3-4 дня одной зарядки хватит.
     
  8. Вчера поставил ios 8.3 beta2 с поддержкой русскоговорящей Siri. Прикольно, можно управлять голосом почти всеми функциями, кроме системных (установка даты\времени, отключение функций и т.д.)
    Сегодня произошел казус. Отправлял СМС сыну товарища, тестировал, его Стас зовут, я называю Стасян.
    Говорю: Отправь сообщение Стасяну;
    Siri: Что написать?
    Я: Привет, Стасян!
    Siri: Отправить?
    Я: Отправляй.

    Стас рядом стоит, ему приходит СМС. Написано "Соси!" )))))))))
    Так что может случиться конфуз от этих гаджетов.))))))
     
  9. На вопрос "Как дела, Сири" случаем не отвечает: "А вы с какой целью интересуетесь?" на ломанном русском?
     
  10. Мужики, помогите советом чайнику. Неделю назад пришло обновление ПО на мой самсунг ГН3. Обновил. Теперь полностью заряженная батарейка стала кончаться за 5 часов. Установлено только то, что там было по умолчанию - мне хватает, я ничего сверх этого не вешал, пользуюсь в основном навигатором и сафари, остальное мне как-то не надо. Вопрос знатокам: чем он теперь такой занятой, сучёнок, что батарейку за 5 часов съедает? Что отключить и где?
     
  11. В меню можно отключить или остановить все предустановленные приложения которыми не пользуетесь. GPS включаю только по необходимости, т.е. никогда в фоне оно не работает, только когда нужен нафигатор. Одновременно у меня не работают мобильная сеть и Wi-Fi- только что-то одно по ситуации. Это все помогает довольно сильно экономить заряд.
    Если не актуально, можно настроить проверку почты пореже, например раз в 12 часов
     
  12. И еще во время зарядки он сильно греется - явно чем-то сильно важным занят. Заряжается теперь тоже очень долго.

    - - - Добавлено - - -

    Это да, у меня тоже.

    Т.е. вы принудительно его включаете каждый раз перед тем, как включить навигатор? А на автомате это можно как-то где-то галку поставить?
     
  13. Хммм... Странно, у меня на иксперии з3 мини тоже после установки лолипоп стал меньше держать. Может это что-то программное внутри.
    И, кстати, при зарядке тоже очень греется
     
  14. Точнее не так. Одновременно у меня не работает вай-фай и мобильный интернет - стоит галка автоматически выбирать вай-фай и отключать мобильный инет при нахождении знакомого вай-фая (например дома).
     
  15. Можно для начала открыть менеджер приложений и посмотреть, какие работают и сколько жрут, потом аккуратненько отключить ненужные. Папка приложений находится в настройках во вкладке "устройство". Там же находится вкладка "батарея", открыв её сразу становится понятно сколько процентов заряда жрёт каждое из работающих приложений, тапнув на любое приложение, открываем подробное описание приложения и его работы, а дальше уж решать, что с ним делать, удалить, остановить работу или оставить как есть. Надеюсь, вам это поможет...
     
  16. Спасибо! Сейчас посмотрим.
     
  17. #3017 8 апр 2015 в 10:31 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    GPS вообще потребляет довольно много энергии, плюс сама неоптимизированная связка железо/софт в GN3 (не из личного опыта, а по отзывам из яндекс-маркета).
    На его нагрев жалуются многие. У меня нет GN3 и конкретно по его автоматизации я сказать не могу.
    Но у меня на асусах это работает так. Включаю навигатор (не важно какой- от яндекса, навитела или прочие), смарт сам сообщает что GPS отключен и предлагает его включить. Надо только нажать "Да" . Выключать, конечно, приходится врукопашную.
    PS. Был у меня любимый Garmin-Asus A10, так тот вообще все делал сам при установке его в фирменный кредл. Запускал навигацию, GPS, видеорегистрацию и все что хочешь. А при вынимании из кредла запоминал место парковки и потом выводил к нему при необходимости. Он здорово мне сэкономил денег за кордоном при аренде авто без навигаторов. Подумываю не прикупить ли снова такой же. При его теперешней стоимости в 70евро окупается за неделю аренды, а то и раньше.
     
  18. На iOS GPS живёт своей автоматизированной жизнью, включается только вместе с "навигационной" программой или при фотографировании (гео-тегинг).
    Так же в настройках есть список всех программ которые так или иначе хотят использовать GPS, там мы можем: разрешить при запуске программы или разрешить в пассивном режиме или запретить.
     
  19. #3019 8 апр 2015 в 15:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Ну да, разумно там сделано. Есть обращение-есть включение и автоматом отключение.
    Вчера обнаружил, что можно теперь голосом смс надиктовывать и вообще все сообщения в любых приложениях, где появляется клава. Прикольно.))) Пальцем тыкать теперь не надо.
    Это предложение набрано посредством голосового ввода.
     
  20. Ничего себе, я на андроиде к этому давно привык.:)
     

Поделиться этой страницей