Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #2861 25 ноя 2014 в 07:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Зря. Поддержка у них достаточно на высоте, в том числе и в России. Но именно на p7 dual поддержки не будет, ибо вариант с двумя СИМками в России официально вообще не продается, так что, только «серый».
    А ничего, что он при этом стОит рублей на 10 меньше? При этом процессор Kirin менее прожорливый, чем Snapdragon 801. Соответственно, немного меньшая батарея вполне оправдана. Зато габариты и вес меньше.
    Все абсолютно нормально с совместимостью. Сейчас с Тегрой больше проблем, чем с Киринами. А глючности никогда и не было.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну начнем с того, что фирмы выпускающие неограниченное количество моделей и меняющие их раз в три месяца, уже сразу закладываются, что поддержка будет почти ни какая.
    Поэтому сони и лыжи (вместе с гнусмосом) на одну полку не ставил бы. У сони возможно будет у вторых как и у хуавея относительно. А если взять xiaomi, то поддержка будет такая как ведущим брендам и не снилась. Китайский рынок самый большой в мире, и он проголосовал кошельком за xiaomi, которая обогнала по продажам и яблоко и гнусмас.

    Очнитесь, Китай брендовый глючности там нет, а обеспечивает поддержку не хуже чем другие. Не берите черти знает что, что дети собрали на уроках труда не будет проблем.
     
  3. Ага :) вот и проявились любители Китая;-) (шутка). насамом деле Китай молодцы. Но думаю, что у Sony есть тузы в рукаве.
     
  4. У меня жена все твердила "хочу iphone 6". Я показал ей xiaomi, теперь iphone резко забыт и хочет она уже mi4.
     
  5. Кстати;-) пасаны не забывайте, что Sony это "религия". Sony делает совместимость всех своих продуктов;-) теле-фото-наушнико- и хз еще чего. Взяв сторонний смартфон, мало уверенности, что он будет все поддерживать. ИМХО.
    Лично я, и взял Z3, что бы потом голова не болела. Ну и NFC лучше чем просто через wi-fi соединяет, быстрей:p
     
  6. U-96, а что с чем именно должно работать и избавлять от головной боли?

    Если с камерой, так работает и моя китай-лопата. Правда, после того, как я просто посмотрел, что она работает, сказал "Вааау" и поставил камеру в режим полета. И никогда пока что из режима полета ее не вытаскивал. И никакой головной боли. Хотя сама возможность - греет конечно. Ну и похвастать приятно - "вона чего моя камера может"!
     
  7. Это лучше самому изучить:)
    Много всего;-) Естественно большинству это на....... ненужно:p например совместимость с PS4, по TV моменты есть. Посмотрите сравнение 4к с "любимым" нами сапогом:) их зеркала и наши Z3. (несовсем корректно) но результат очень радует:p
    Миллион раз уже говорил... каждому свое. Берите хоть Simens A35:) главное, что-бы хозяина устраивал.
     
  8. ИМХО:

    После Нокий разнообразных на Симбмане выцепил себе iPhone 3G (тогда Мегафон через сеть М-видео сливал остатки по очень вкусной цене). Пытливый ум вынудил сделать джейлбрейк, поставить кучу твиков, большая часть из которых реализовывалась на протяжении нескольких лет в официальных обновлениях. Удобный, понятный, дружелюбный в использовании. Да, другой, но никак не хуже от этого.
    Через год использования приелся, а тут как раз Андроид подоспел, да еще и обновился до 2й версии. Кто не помнит выбор был тогда стремный: либо "творение" Самсунг в лице гэлэкси спика (жуткая жуть снаружи), Моторолы официально не продавались, а еще htc подкинули аж 3 модели (не считая первого Нексуса, который купить в обычном магазине тоже никак нельзя было), из которых я выбрал Hero. Отличный был аппарат по тем временам: софт-тач пластик, трекбол презабавная штука, себя вывозил при средней интенсивности использования этак трое суток, 3G присутствовал, а виджеты ж еще на рабочем столе (все, наверное, помнят перекидные часы с погодой). И все оно было весело и радостно до тех пор, пока производитель не стал выпускать обновление до 2.3, в котором были обещаны всякие разные полезности и улучшения. Как и любой начинавший тогда пользователь новой ОС, решил я попробовать кастомные прошивки:) Плучил рут, накатил кастом - я прям гик:D А вот быстродействие осталось такое же, так он еще и жрать батарейку стал аки свин! Подумал я, что Гугл будет лучше поддерживать свои собственные аппараты. На тот момент это был Nexus one. Приволок его себе из штатов, выиграв аукцион. Опять весть такой довольный... как оказалось всего на пару обновлений. Забил! Оставил как есть.
    А тут всем известная компания выпустила iPhone 4. Красавец! Строгий, стильный, лаконичный дизайн. Симметрия из металла и стекла. Опять же выиграл аукцион, приволок, разблокировал. До чего прост и приятен в использовании! Не надо лопатить тонны форумов по выбору кастома, по его установке, по подбору оптимальных ядра и прошивки радиомодуля. Забыл про все эти страсти, пользуюсь аппаратом в нужном объеме, не отвлекаясь на его ковыряние. Прошел год - опять приелся.
    Что брать на замену: винда ни в старом, ни в новом виде ну никак не манила, Нокиа (вроде еще выпускала нечто на Симбиане) уже давно не хотелась, оставался опять Андроид. Все же год прошел, должны вроде как пофиксить многие баги, может производители одумались и поддержку стали обеспечивать длительную. После стильности и лаконичности выбор был сложным (а тут еще эта симметрия металла со стеклом...). В итоге махнул 4ку на устоявшийся флагман Самсунг гэлэкси С2. Вымораживал какое-то время экран Самсунга, точнее его бешеная контрастность и гротескные цвета. Ладно, привык. Но тут опять невезуха: еле-еле обновился до 4й версии ОС (хорошо хоть бывший флагман взял, а не среднюю модельку - там бы вообще обновление не прилетело). Вроде все ровно и хорошо, но стала бесить родная оболочка Самсунг. Ну что, пора снова за кастомом?:D
    Так я после многих проб пришел к MIUI! И это было просто нечто! Никакого множества рабочих столов с виджетами и иконками, под которыми кроется "меню" с бесконечным списком установленных и предустановленных приложений, статус-бар был на фоне обоев, а не отдельной черной полоской! Настройки и диалоговые окна человеческого вида, а не глупые самсунговские иконочки и цветной шрифт тупо на черном фоне! Темы оформления - мелочь, пустышка, но приятно (ведь какой чуть ли не главный довод - "андроид можно настроить под себя!"). Предустановленные: антивирус, фаервол и адекватный фильтр звонков с черным и белым списками, с правилами и расписанием! Да пришлось перебрать кучи ядер для оптимальной работы, некоторые даже настраивать. Но аппарат работал прекрасно, не отвлекал внимания на себя, тупо выполнял свое предназначение. Где-то через год и этот приелся:) Ну не смог ужиться с этой пластмассовой недолопатой.
    К тому времени уже совсем перестали интересовать ковыряния в смартфонах и компах. Снова взял iPhone 4 (5й с первого знакомства не приглянулся). Но тут и Apple подложили свинью - iOS 7. Обновился до финальной версии - что-то не то. Быстродействие не радовало. И примерно через год поменял 4й на 5й (коим пользуюсь по сей день).
    Пока 5й справляется с собой и моими требованиями. А в iOS 8 они таки еще больше подружили устройства в экосистему с настольной ОС. Теперь iPad и настольная ОС принимают СМС и звонки, моментально синхронизируют заметки, календари, напоминания, контакты, фотки. Когда загнется поддержка моей 5ки... хз, думается, iOS 9 будет последней, а это еще как минимум год-два стабильной работы и поддержки.


    На что менять iPhone 5? 6 не нравится по тактильным ощущениям, экстерьеру и уже не так удобен габаритами. Есть в запасе 5s, которого точно хватит до выхода iPhone 7.
    Если выбирать из аппаратов на Андроиде, то Самсунг начинает одумываться в моделях Galaxy A3 и A5 (алюминиевый юнибоди, никаких видимых полос для антенн, более-менее сносное железо, а к габаритам придется привыкать - тренд такой на лопаты), у htc очень неплох One M8 (хотя в сторону htc смотрю даже и не во вторую очередь), конечно же Sony (после того как одновременно покрутил в руках Z3 и Z3 compact, выбор будет только в пользу старшей модели) интригует работа в качестве дисплея для PS4 (консоли пока нет, не факт что будет, стало быть и этот плюс Sony тоже сомнителен). Из китайцев брал бы однозначно продукт Xiaomi или Meizu. Huawei - хз, они там на собственной платформе победили уже жор оперативки? Помнится еще по первым honor это было слабое место.
    Если ни то, ни другое: к винфон так себя и не склонил, пробовал какое-то время интереса ради, но нет. А все вроде, нема больше альтернатив:) Всякие jolla и подобные эксперименты пробовать никак не хочется, нужна уверенная стабильная работа. Ах да! Есть же Blackberry! Которые к счастью избавились от обязаловки в своих сервисах, подключаемых у наших операторов на неразумных условиях. Blackberry passport по имеющимся обзорам меня очень заинтересовал, но цена в виду нынешнего курса совсем негуманная.

    Самый дельный способ: при огромном ассортименте аппаратов в магазинах пойти, взять несколько, подержать в руке, представить наиболее частые сценарии использования (в карман положить-достать, к уху прислонить, текст быстро набрать), оценить цветопередачу, яркость и углы обзора, оценить громкость, послушать музыку через свои любимые наушники, фотки поснимать и посмотреть дома. Вот если после этого какой-то аппарат окажет впечатление "вот эта вещь моя", то его и надо брать.
    По сути выбор ведь прост: iOS, Android, WinPhone. Определились с этим, дальше уже выбор на уровне "нравится" и "удобно".
     
  9. Я прям ВАЩЕ ничего не понял, вы уж простите. Ваши речи и правда напоминают то, что "выдают" сектанты. Все в кашу, ничего непонятно, но обещают, что если ты будешь с ними, то все будет пучком и беспокоиться ни о чем не надо. PS4 приставка. Она выдает просто видео сигнал и я, как и любую другую приставку, подключу ее к монитору, а не к ТВ. Ненавижу валяться на диване и играть, стол - наше всё. 4к стандарт. "Сапог", как вы выражаетесь - либо фирма Canon, либо я даже не знаю что. Что вы призываете сравнить - непонятно. Зеркалки сравнивать со смартфоном - по какому параметру? Короче, вы меня простите, но ваш поток бреда не засчитан. Если хотите, на "пересдаче" объясните все еще раз человеческим языком. :)
     
  10. Как же меня уже бесят подобные высказывания! Ну если не нравится, кто же мешает переключить в другой режим? У всех Самсунгов с АМОЛЕД-экранами есть несколько режимов отображения, в том числе и один-два режима со спокойными цветами и контрастностью.
     
  11. Rage,
    "...из всего мной сказанного ты услышал лишь слово "грудь"..." (из к/ф "Плохие парни 2")
    Вы думаете, что я не пробовал переключать эти режимы? В стольких обзорах об этой благодати писали! Как-то вот из всех предложенных производителем вариантов глаза мои остановились на предустановленном "динамическом" (ЕМНИП) режиме. И да, я вел речь о дисплее Galaxy S2. Как там обстоит дело с контрастом и цветопередачей у других моделей, а тем более ныне актуальных, я понятия не имею. Возможно указанный мной субъективный недостаток уже устранен производителем.

    И не надо беситься, ни в коем случае:) Берегите нервы, это я Вам как специалист говорю;) Вы лучше попробуйте свой Самсунг (по стилю изложения я понял, что обладатель смартфона именно этого производителя) выключить, положить в тумбочку, на месяцок возьмите аппарат с другой матрицей дисплея, а потом вернитесь к своему Самсунгу.
     
  12. Нет, я внимательно все прочитал. Просто это — тот момент, на котором все заостряют внимание: какие же кислотные цвета у АМОЛЕДа! И мне всегда это казалось странным, что люди никогда не используют возможность просто выбрать другой режим.
    А в вашем случае это несколько странно, ибо вы сначала пишете
    а затем говорите, что
    То есть, вам более всего приглянулся именно тот вариант, что вас вымораживал?
    Пользовался разными экранами. А Самсунга у меня уже нет. Сейчас жду прибытия аппарата от Хуавей.
     
  13. По поводу амоледов-есть ядра с зашитой калибровкой,все цвета в норму приходят.Кстати,на днях накатил MIUI на свой SGN2,прям как новый девайс купил;)
     
  14. Rage, ничего странного нет, просто Вы недопоняли меня. Я имел в виду "меньшее из зол" под выбором предустановленного динамического режима из доступных:) Это никак не означает, что цветопередача дисплея SGS2 мне стала нравиться. Остальные режимы моим глазам показались еще более неестественными.

    Может быть, спорить не стану. Но нет уже желания ковыряться с кастомами и ядрами.

    Новый то новый, а вот какая прошивка больше нравится? С какой из них удобнее, со стоком или с MIUI?
    Если к нежеланию ковыряться добавить приятные впечатления от MIUI, то получается, что проще взять Xiaomi Mi4.

    Кстати, может кто в курсе, Flyme OS от Meizu портировали на другие аппараты? В мою андроидную бытность такой возможности не было, а попробовать хотелось:)
     
  15. Точнее не 39990, а от 39990. В максимальной версии 52990, а iPhone 6 Plus максимальный — 58990!
     
  16. Верное дополнение.
    А "что скажет купечество?" (С)
    Где наши, российские смартфоны, о которых так часто отчитываются чинуши перед премьером и президентом?
    Кто нибудь живьем видел?
     
  17. Та-дааам!:D
    [​IMG]
     
  18. http://yotaphone.com/ru-ru/?utm_cam...&utm_content=yotaphone 2&utm_term=yotaphone_2
    Вот они сам бы хотел узнать мнение но у него анонс только завтра:drinks:
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тадамм
    Вот это оратор! аааа эээээ ууу

    [video=youtube;feGBus0lsBU]http://www.youtube.com/watch?v=feGBus0lsBU[/video]

    33 тыр., вот где за гранью...[​IMG]
     

Поделиться этой страницей