Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я тоже, но так и осталось "Чуть". Главным образом из за экранных кнопок. Они меня просто дико бесят, ибо часто попадаешь на них случайно. ИМХО ужасная фича... У меня на работе был девайс с экранными кнопками - всякая охота иметь такое "чудо" собственное - отпала. Хотя были бы у него три кнопуськи сенсорные внизу, благо места там хватает - взял бы точно, даже пожертвовав двумя симками...
     
  2. Точно, третий жестокий минус. Но это единственный минус, с которым я смирился бы. Тем более, что вроде как есть альтернативные прошивки, в которых эти кнопки скрываются.
     
  3. С плёнками так и осталось. Тоже не понимаю этот прикол. Но как-то не заморачиваюсь. Просто в Z-ках - это двойной прикол, там ещё и задняя крышка глянцевая. Поэтому я купил чехол и мне до лампочки задняя панель и плёнка на дисплее. Хотя можно после покупки сразу плёнки наклеить и с переди и с зади. Я думаю, что это на полноценный недостаток не тянет. С Динамиками в топах сейчас всё хорошо.

    С кнопками - дело привычки. На Z-ках ложных попаданий у меня не бывало.
     
  4. Дело не в ложных попаданиях, а в отъедании полезной площади экрана.

    - - - Добавлено - - -

    И что будет с олеофобным покрытием?
     
  5. А можно поподробнее о настройках?
    В день разговоров 1,5-2 часа, инет крайне редко, музыка от силы час и то не каждый день, читалка часа 2-3. Игр нет, фильмы/тв не смотрю. Bluetooth постоянно, wi-fi только по геолокации.

    А мне чехлы не подошли, купила матовые пленки - довольна как слон.
     
  6. Теперь наконец-то и топ (Z3) с 2-х симочный появился.

    Пардон, на это Snowcat сетовал. А по поводу отъедания, ну я не знаю, экраны сейчас большие, под кнопки, хоть и сенсорные, всё равно место уходило. Меня это не напрягает, места мне хватает.
    Ну если доп. плёнку клеить на новый (поверху заводской), то с олеофобным покрытием ничего не станет, а если вместо заводской, то в продаже вроде есть плёнки, которые по крайней мере частично решают проблему (по крайней мере так говорят).

    Плёнки тоже хорошо.
    Нагрузка у вас средняя, но Bluetooth жрёт, хоть и не смертельно, но заметно за целый день. А вот читалка - это постоянно включенный прожорливый дисплей, потребляющий энергии больше всего в смарте. Вот поэтому и быстрее разряжается, а так бы хватало, как минимум, на 3 дня точно.
    По настройкам всё перечислять слишком долго, но в кратце: поотключал везде, кроме вх.звонков вибро; вручную везде настроил громкости звуков и яркость экрана, т.к. по умолчанию ярковато (только летом на улице повышаю), блютуз и вафлю включаю только когда пользуюсь (блютуз гарнитуру обычно когда на улице); почти везде выключил автозагрузки и автообновлялки (запускаете программы по очереди и в настройках каждой программы отключаете не нужные функции). Слегка геморно, но один раз сделал (перед этим и после желательно бэкап системы делать) и всё хорошо стало.
     
  7. Panasonic оснастила смартфон дюймовым фотосенсором и объективом Leica - Lumix CM1. Модель оснащена дюймовым 20-мегапиксельным сенсором и светосильным объективом Leica (f/2.8) с фиксированным фокусным расстоянием. Также в наличии имеются механический затвор и кольцо для ручного управления. Также содержит 4,7-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 4-ядерный процессор Snapdragon, работающий на частоте 2,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, емкость встроенного хранилища – 16 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Новинка имеет толщину 21 мм и массу 204 г. Появится в конце ноября в Европе по цене около 900 евро.
    http://www.theverge.com/2014/9/15/6151671/panasonic-leica-cm1-android-cameraphone
     
  8. #2668 28 сен 2014 в 08:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Спасибо! Попробую

    Хотя имхо поможет не особо, если он за ночь теряет 30% зарядки без включенного экрана
     
  9. Тогда это точно дело в настройках. У меня за ночь не более 10% теряет. Может прошивку обновить надо? Ещё на разряд влияет слабый сигнал. Если много времени проводите в местах со слабым приёмом, то быстрей будет разряжаться аккум.
     
  10. Не фига себе! Это ж буквально катастрофа, без преувеличения.

    Однако, есть универсальное стредство от такой ботвы - программа Deep Sleep, поставьте себе ее и на ночь настройте самый глубокий сон. Звонки при этом проходят, на этот счет не волнуйтесь, если это вам важно.

    Интересно, что в стандартном андроиде есть такая фишка, как автоматическое выключение в определенное время с последующим автоматическим включением. Очень удобная фича. Но по какой-то загадочной причине фирмы практически все (Самсунг, Сони, LG точно) выпиливают эту возможность и делают ее недоступной. Логика мне лично совсем не ясна, видимо, опять происки всяких маркетолочиских врагов рода человеческого...
     
  11. #2671 28 сен 2014 в 14:14 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Купил в подарок телефон ZTE-v815w. Недавно появился в продаже. Раньше по моему ZTE у нас официально не продавались. У сына правда есть древний планшет от билайна их производства. Пока не подарил сам играюсь. Телефон понравился. Цена 2490. Симпатичный, хорошо собран, есть 3ж, датчики приближения, положения, жпс, глонас. 2 симки. Экран дешевый, инвертируется, особенно если смотреть сверху. Камера для галочки. Без вспышки и выставлена на гиперфокал. Расписание в поликлинике щелкнуть сойдет. Звук порадовал и из динамика громкий и в наушниках сочный. Единственное сразу установил аимп и воткнул косс порта про. В комплекте затычек нет. В общем кому нужно смартфон подешевле, ребенку или родителю самое оно. За такую цену ничего лучше нет. Выбирал долго, так что знаю.
    Больше всего удивило олеофобное покрытие, точнее его наличие на сверхбюджетном аппарате.
     
  12. В новых Z-ках тоже есть, только я этой фичей не пользовался. На сколько эффективна и корректно ли работает, не знаю.
     
  13. Ну в своих китайфонах я давно этим пользуюсь. Отличная фича! Наличествует начиная с 4.0.
     
  14. Года три точно они у нас на рынке официально присутствуют.
     
  15. Так вы посмотрите, что конкретно у вас в теле потребляет столько энергии. Я подозреваю, что это настройка wifi стоит "никогда не выключать", а я поставил "всегда выключать" и теперь wifi подключается к домашнему роутеру, когда я включаю дисплей, расход батареи за ночь 1-2%.
     
  16. "Никогда не выключать" только на блютуз, ибо браслет от него, а в списках расхода заряда весь % идет на экран :(
     
  17. У меня такая-же байда, за ночь 30% теряет, хотя раньше от силы 3% ночью тратил.
    ИМХО: Это акум сдох и не держит, вот только у меня всё руки не доходят новый купить (то забываю, то в магазах спрашиваю вечно нет акума на соньку).
     
  18. Это имхо нужно проверить, поставить прогу system panel, она работает в фоне в течении нескольких часов и записывает по ранжиру энергопотребления процессы, пожирающие батор. А потом можно выводы делать.
     
  19. У меня тоже RAY работает вполне сносно на Андроиде 4.4.4, но кроме мелкого экрана стала напрягать и производительность, и нехватка памяти для все более объемных приложений. В итоге почти спонтанно купил сегодня Xperia ZR за 9990, за такую цену получается вполне сбалансированный, приятный аппарат. Экран кажется чуть большеватым пока, непривычно. Пожалуй z1 compact более удачная замена, но цены почти вдвое выше не устроила. Осваиваю потихоньку, в целом телефон нравится, работает очень быстро, ничего не тормозит вообще. Кнопка камеры понравилась и сама камера значительно лучше старой. Заглушки немного напрягают, звук в наушниках хороший и сами наушники весьма неплохо играют для комплектных. Звук музыкального динамика показался очень плоским, вообще нет "низких" частот, но для вызова не важно.
     
  20. У меня так изначально было, к тому ж в Z аккум не съемный, что досадно, т.к. даже запаску не купить
    Не, z1 compact шикарная машинка, поменяю если только накроется, хотя сейчас я б наверное z3 compact смотрела бы. Разница в 4к, а аккум больше
     

Поделиться этой страницей