Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да ну, нафиг! Тачвиз один из самых шустрых лончеров сейчас. Все очень плавно и красиво.
     
  2. Вот, вот. И никаких модификаций.
     
  3. Себе взял нокию люмию 925,пока очень нравится и фотки неплохие делает )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. В сони сторе выкатили предзаказ на Z3 Compact за 24 тыщи. думаю самое время покупать Z1 Compact тыщ за 15 серый. ну или 16-17 РСТ.
     
  5. Да, Сони их ОЧЕНЬ быстро клепает, и они в цене падают моментом. Еще не успевая даже морально устареть.
     
  6. Недавно обновил рабочий филипс ксениум на двухсимочный смарт леново 316i - живёт ровно 7-7,5 дней от одного заряда, если отключить интернет и всё лишнее. 30-50 звонков в день + 0-10 смс.
     
  7. А зачем тогда смарт?
     
  8. В этом году бизнес Сони на смартфонах провалился и принес много убытков компании. Дошло даже до того, что Сони первый раз с 1958 года решила не платить дивидендов по акциям. Сони чувствует себя плохо, будучи зажатой междлу дорогими Самсунгами и Яблоками и дешевыми китайцами.

    Эххх брали бы они пример с китайцев, думаю, им было бы лучше. А именно - надо пихать в смартфон всё, что только можно в него запихать - 2 СИМки, карту памяти, съемную батарею, кнопки, всякие OTG-MHL, Miracast'ы и прочие FM приемники, ВСЁ! Ну и фирменная непотопляемость. Тогда смартфон будет удовлетворять ЛЮБЫМ запросам, а не зыбкому "позиционированию", придуманному маркетологами. И покупали бы их лучше...
     
  9. Почему бы тогда не взять Philips Xenium X5500?
     
  10. Ну если "Соня" ещё начнёт всякую фигню напихивать, то смарты "Сони" помрут. Купил себе "Соню ТХ" , так за полтора года уже и акум подох и сам смарт глючит постоянно. До этого "Соня-Ерихон Сатио" был (ещё на симбе смарт), так тот у меня 4 года прожил, потом племяннику подарил так и тот его ещё 2 года таскал. Вот теперь думаю на "Самсу" перейти, но "Сони Z" притягивает (да и привык к "Соням" и "Ерихам" за 13лет). Вот всё и думаю может мне с "ТХ" не повезло, или после поглощения "Ериха" "Соня" загубила свои смарты (на форумах много жалоб на смарты "Сони").
     
  11. Это из чего следует? Я вот не покупаю себе Сони из-за отсутствия кнопок и двух СИМок. Еще один мой знакомый облизывался на Z, не купил из за намертво вбитой батареи, он любит перешивать и экспериментировать, а для этого обязательна вынимаемая батарея. Не мало людей, судя по форумам, хотят, чтобы в смарте был приемник, они его слушают. Так что на том, что в смартах Сони много чего нет, они теряют прилично. А главное, всё это есть у китайцев. За меньшие деньги. Да, нет водостойкости. Это крутая "фишка" Сони. И если бы она шла в плюс ко всему другому, то многие бы захотели их купить. А так, хочешь водостойкости - не только заплати будь добр (что нормально!), но и лишись того-сего0пятого-десятого, а это уже не нормально.
     
  12. Ну приемники у "Сони" во всех моделях имеются и по 2 симки есть правда не топ смарт.
     
  13. В том то и дело. А почему топ не содержит ВСЕГО, что существует? Разве не такова "функция" флагмана - давать, пусть за большие деньги, всё, что может понадобится тому, кто его покупает?
     
  14. Посоветуйте, народ. Брать Z2 или Z3 соню. Уже 2-ю собрался брать, тут на тебе 3-ю выкатили.
    Разница в пять килорублей.
    Основные отличия.

    [​IMG]

    Стоит ли это 5 штук. Разница в весе и толщине мне пофигу в приниципе.
    Странно, что при меньшей емкости у третьего больше время работы по всем параметрам.
    За то у него же просто пыле и влага защита просто, в отличие от работы под водой у второго. Эта фича мне по вкусу.
    Разницу в названии процессоров вижу, в характеристиках отличий особо не знаю. Знает кто?
     
  15. Бренды они такие, что хошь напишут, правда, почему то в большую сторону.) Берите китайца и не парьтесь. А если вас греет именно бренд, тогда афоня 6й на подходе.
     
  16. А у меня ZL.На Новый год будет год.В первую очередь дизайн понравился,функционал тоже нормально для меня.Это я к чему:надо самому посмотреть,повертеть.По железу эти две модели почти сопоставимы,я думаю в работе разницу не заметите.Слышал,что в Z2 при разговоре с собеседником плохая слышимость бывает у некоторых экземплярах,так что если оставите свой выбор на этой модели,то внимательней.
     
  17. Я вот не вижу смысла менять совой (первый) Z на Z2, Z3. )
    Функции свои выполняет, памяти батареи хватает, прошивку обновляют.

    Если новый смарт брать, то да.. чем моложе модель, тем дольше будет тех. поддержка, новые прошивки под неё будут выпускать.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Купил себе айпон 4 б/у за 5 тыр. Свои задачи выполняет. Батареи на весь день не хватает. В машине то проблем нет, зарядил и всё. А в метро не очень.
    Покупать за 25-30 тыщ телефон, пускай даже и смартфон, пускай даже самый-самый...Ну блин по мне так это адское извращение.
    (хотя когда-то я и про фотоаппарат так говорил "дороже 30 тыр только дураки покупают")
    Но тут дело вкуса.
    Сейчас вот фототехники на 250.000 руб уже не кажется извращением, а телепон за 30 для меня по-прежнему дикость:rofl:
    Если айпон 4 сломается, куплю б/у айпон 5, сейчас и они дешевеют.
    Но вообще может и Сони куплю, смотря чего попадется в хорошем состоянии из надежных рук.
     
  19. #2640 22 сен 2014 в 10:18 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    подскажите кто-нибудь, что сейчас предпочтительнее взять z1 compact или z3 compact? Скажу сразу, с современными телефонами не особо знаком)) Три с половиной года хожу с нокиа С6-01, он мне уже прилично поднадоел, да и хочется всех доступных в наше время плюшек, вроде большого дисплея, удобного интернета, прочих мультимедийных возможностей и т.д. Телефон кстати планирую другу заказать, что бы он из ОАЭ привез.
     

Поделиться этой страницей