Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я вот Z2 хочу! Чего-то вот только тянут кота за хвост с продажами.
     
  2. У меня гэлакси с2 wifi постоянно отваливается в остальном норм.
     
  3. А я сделал себе пролетарский подарок на первомай. Принес из связного SGN2, сижу ковыряюсь. Дождался пока цена еще упадет. Взял за 13990. Больше ждать не стал, побоялся, что все остатки разберут. Был еще вариант за ту же цену Xperia Z взять. У сони экран конечно шикарный и дизайн утонченный, рядом с ноутом просто аристократ с шофером. Но я выбрал пролетария, незнаю почему. Может потому что изначально за ним пришел? В общем пока сильно доволен.
    До него у меня был, и сейчас еще есть хуавей д1 квад XL. Всем хорош, но оперативки просто катастрафически нехватает. Запускаю навигатор, еду, идет входящий звонок, отвечаю, возвращаюсь в свертнутый навигатор, он заново начинает открываться, искать спутники и прокладывать маршрут. Та же история с браузером, стоит свернуть оперу, как все страницы начинают грузиться заново. Если скажу что это неудобно, то вообще ничего не скажу. С самсунгом должно быть лучше, я надеюсь.
     
  4. Народ, у кого Sony Z2, сможете посмотреть на передачу черного цвета.
    Мой телефон при максимальной яркости в темной комнате, при заливке экрана черным цветом, выдает достаточно много яркого света, способного осветить некоторые не слишком отдаленные предметы в комнате.
    Пришлось сдать назад..
    Сижу и не знаю что выбирать, думал уж самсунг, но так хочется соньку.. но такая передача черного непростительна.
     
  5. У самсов чёрный на амоледах это просто выключенный пиксель, то есть чёрный идеален;) А вот цвет слегка перенасыщен на стоковых ядрах.
     
  6. Да, я в курсе этого.. А у Сони как с этим? Мне попался неудачный вариант или он все такие? :unknown:
     
  7. Если свет равномерный, то все такие,технология ips-экранов подразумевает такое, из-за этого читаем с женой со смартов белым шрифтом по чёрному фону плюс яркость ещё ниже минимальной системной прогой ScreenFilter делаем.
     
  8. У вас слишком много свободного времени...
     
  9. Зачем Вам это? Смартфон разве для этого? Возьмите себе специализированный девайс.
     
  10. Да, подсветка экрана всему виной.
    Зачем мне? Не знаю, но глаз режет, все-таки намного приятнее черный видеть черным.
    PS Специализированный девайс? Например?)
     
  11. В каких случаях Вы видите черный цвет?
    Если Вы любите читать (белый цвет на черном фоне), то купите ридер.
    Если любите смотреть фильмы и не можете без черной, черной ночи в них, то купите видеоплеер.
    В остальных случаях на мой взгляд наличие идеально черного цвета не принципиально. Это просто отговорка, чтобы не покупать новый смарт. Если бы он Вам действительно был нужен, то уже купили бы не смотря на черный цвет.
     
  12. Он же говорил:
     
  13. Вы тоже любитель сидеть в темной комнате и смотреть в черный экран? Зачем это Вам?
     
  14. Можно, я оправдаюсь?
    Маленькие дети, а почитать хочется, да и просто для глаз легче в темноте, если уж приходится.
    Повторюсь, OLED-экраны отлично справляются с этим.
     
  15. #2536 19 май 2014 в 10:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Я? Как раз нет. Вообще на такие вещи не особо обращаю внимание. Не собираюсь на смартфоне заниматься цветокоррекцией фотографий или еще чем-то подобным. А уж разглядывать черные экраны в темноте мне вообще никогда в голову не приходило. :unknown:
    Это все равно, как обижаться на то, что экран некачественный, потому что на нем под лупой пентайл виден...
    Вы же при этом не смотрите на черный экран.
     
  16. Там речь шла про максимальную яркость. Мой вам совет - НИКОГДА не смотрите в темноте на яркий экран с буковками или картинками. В темноте надо ставить минимальную яркость, а лучше и вообще не смотреть на экраны. Ибо это очень активно портит сетчатку глаз. Условно говоря общий черный фон дает вам открытую диафрагму (в глазах, потому и условно), а яркое пятно экрана недостаточно большое, чтобы "диафрагму" прикрыть, и вы выжигаете себе "пиксели" сетчатки. При всей условность объяснения, это - чистая правда. Хотите читать - включайте освещение вокруг. Не можете - ложитесь спать.
     
  17. Накрылся мой самсунг медным тазом и решила я себе взять Xperia z1 compact. Кто-нибудь камеру там пробовал? Как с QX так и без?
     
  18. Берите обычный sony z , экран и сборка получше . В связном сейчас акция в районе 15т.р. А влагозащита у z1compact и z только для брызг.Камерой не пользуюсь , нет смысла.С a7 работает замечательно.
     
  19. Экран как раз у Компакта лучше и намного. Честная IPS-матрица с хорошими цветом, углами обзора и яркостью. Да еще и отличный антибликовый фильтр.
     

Поделиться этой страницей