Дело Pussy Riot

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем мы пацаки, 13 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. За памятники надо давать не 15 суток, а в морду. Это памятник не войне буквально, а людям, ктре смогли освободить родную землю от мерзости фашизма. Я б точно помог парянм слезть пожёстче ;)
     
  2. Согласна, но, к сожалению, телесных наказаний (типа 100 плетей) УК РФ не предусматривает.
     
  3. Да не ну какие телесные наказания, за откровенный вандализм (в это он) надо напрвлять их на принуд работы по восстановлению, или на худой конец, мытью памятников. И наказание им и польза людям. Давно пора вводить, как в США, наказания в виде N часов общественно-полезных работ. Вот как раз для таких.
     
  4. #844 17 авг 2012 в 15:39 | Дело Pussy Riot | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Блин, я вашему благодушию удивляюсь. Если можно трех девченок опираясь на заключение эксертов, основывающихся на Лаодийском соборном уложении и еще не всеть на чем, посадить, с чего вы решили то, что вас нельзя?

    То что вы дескать в храмах не поясничаете, ну ок. А не как пошлет ваше чадо на уроке веротерпимости батюшку в музей биологии или не уступите вы дорогу на пешеходном переходе святому майбаху. Или еще каким макаром нарушите свод моральных правил верующих (прям вот у нас в России народ спокоен и терпим и нанести оскорбление общественным вкусам тяжело).

    Нет ясно понятно что как и написал Дмитрий Лысков такого внимания вы не получите и такого порицания с одной стороны и поддержки с другой стороны тоже. И что? Ну по тихому получите полгода за хулиганку просидев их в сизо - по тихому легче?
     
  5. Хехехе, вооо, главное увести разговор от конретного случая к эмперическому "так может произойти с каждым".
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Смотрим в книгу, видим....,
    ничего там нет в народе говорят
    (с) Вилли Токарев ;)
     
  7. Ну просто гипотетический случай приминительно ко мне, меня волнует куда как больше чем реально случившийся но с соедом. Если у соседа корова дохнет от бешенства меня в первую очердь волнует не подохнет ли моя.

    (Кстати эмперический тут не в тему. Эмпирические законы - выведены из практики, подтверждены экспериментально но не нашли доказательств из более общих положений).
     
  8. Укажите тут хоть одно несоответствие действий УК РФ. Бред какой то, ну давайте прощать все и все разрешать, чтоб наша страна вообще в выгребную яму превратилась. Не ссылайтесь на уложения, откройте УК и все сразу станет ясно, этому вопросу предали слишком большую религиозность. Посадили и забыли. Или на общественные работы, как в США у нас нет, конечно, но спец.поселения в Сибири вроде еще остались. Единственное, кого мне жалко, так это их детей, надо было умудриться 30 минутами испортить жизнь своим чадам на долгие годы.
     
  9. Могу позволить себе роскошь не ко всякому мнению относиться с должным вниманием.
     
  10. Я удивляюсь скорее благодушию тех, кто оправдывает любую хрень и идиотизм. Бедных девочек© загребли случайно? Они наверно в магазин за кефиром шли, а кровавая гебня их схватила на улице и отдала на судилище, где им вменяют то, что они не делали. Так?

    Сегодня они потанцевали в храме, ради популярности. Если на это не обратили бы внимания, то завтра они бы пошли устраивать публичную дефекацию на кладбище. Публичную е***ю они уже устраивали, народ покрутил у виска, но особо не отреагировал. Они бы все равно искали способы "прославиться". В данный момент - нашли. И я искренне надеюсь, что их просто так не отпустят.

    Их судят показательно. Чтобы остальных подобных идиотов хоть немного припугнуть. Свобода - не вседозволенность. Более того, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Моя свобода - в нежелании видеть подобные "перфомансы". Ни сейчас, ни в будущем.
     
  11. Ксати вы правильно поправили - гипотетический. Что-то пятница уже накладывает отпечаток на сознание :D
     
  12. Да с нашим судом вечно так, вроде и все согласно букве закона, без 5 лет юр образования уж точно не прикопаться, а ошущение сюрреализма все не проходит и не проходит.
     
  13. А разве уже приговор вынесли ?
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Сможете, наверное, когда читать научитесь, и перестанете перевирать прочтенное, УГУ?
     
  15. сатисфэкшен!!!!!!
     
  16. Крох, ощущения сюрреализма возникают не от приговора.

    Сергис:
    Я удивляюсь скорее благодушию тех, кто оправдывает любую хрень и идиотизм. Бедных девочек© загребли случайно? Они наверно в магазин за кефиром шли, а кровавая гебня их схватила на улице и отдала на судилище, где им вменяют то, что они не делали. Так?

    Я вроде про кровавую гэбню ни словом не обмолвился. На суд их тащит в общем то большая часть общества, по крайней мере большая часть общества суд поддерживает, и не поддержит разве что уж совсем из ряда вон выходящее наказание, но уж десятку им наврядли дадут.

    Про обвинение (судебное) - как по мне дак очень скользкая тема. Хулиганство с целью возбуждения ненависти и т.д. Собственно если вы смотрели запись спора Алехиной кажись с судьей где ей не понятно предъявленное обвинение. Намерения можно очень широко трактовать. А уж намериния оскорбить еще шире.

    Про обвинение общественное - ну тут в принципе кто во что горазд, кому глаз их кривляния режет, кто считает что память предков оскорбили, кто просто считает - ибо нех залу*ться. Не думаю что вас интересует лично мое мнение по любому из этих пунктов.
     
  17. Гивик, я прочел мнение по диагонали, ок ошибся, перевирать цели не было. Могу исключить из сообщения ссылку на бложек. (Но вы же первый возмутитесь) Чего нервничаете. Ну и "читать научись" - мелочно.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А ну да теперь вдруг и внезапно это стал уже бложек?
    Вы может удивитесь? Я с таких не возмущаюсь, вы даже до этого не дотягиваете, с таких просто смеюсь.:p
     
  19. http://www.odnako.org/ blogs /show_20294/

    Это может профессиональная деформация но я привук обращать внимание на урл. Или надо было написать Блог с большой буквы или еще как подчеркнуть значимость? Авторы ресурса размешают эту страничку в блогах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей