Дело Pussy Riot

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем мы пацаки, 13 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это вы меня в ортодоксальные определили или есть ещё кто-то? :)

    Если вы у меня спрашиваете, что я считаю основой православной устной традиции то это конечно Еванглия. А вот какую традицию этим бабам заложили это уже к вопросу о качетсве передачи родовой традиции и о пагубности определённых намерений. Как грится не ходи во зло.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если ошибся в определении, каюсь заранее сознаюсь был не прав, но врожденным антисимитом меня никто кроме вас не обзывал, даже приятель старый еврей и тролль Би...й ;)
     
  3. Интересно... какая будет следующая животрепещущая тема для обсуждения и брызг слюной у уважаемого интернет сообщества ;)
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Пусть сначала приговор объявят.
    А то глядишь, еще месяц его обсуждать будем...
     
  5. 2 года маляром в РПЦ :D Вот будет достойно: и православным помощь, и защитники в шоке....
     
  6. Моё отношения к самому процессу над писками неоднозначно, а вот разве не "твари" так оскорблять память о войне
    [​IMG]
     
  7. А это уже вандализм явновыраженный.
     
  8. Твари - это те кто память о войне сакрализирует, как и саму войну.
     
  9. Вот, я теперь ещё и тварь :D
     
  10. А вы то при чём тут? Вы - закономерный результат этой сакрализации, к вам вообще претензий нет :) Я имею ввиду тех, кто эти памятники понатыкал по всей необъятной.

    Нигде в мире не видел больше подобного уродства.
     
  11. Спасибо! Значит мои покойные прародители твари... Позиция ясна, дискуссия темы не касается.
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ну, ну не перегибайте, ЩАЗ-З-З набегут защитники разномастные(голубые, красные), и объяснят вам, что памятник не разгромили, мазутом и краской не заляпали, а разноцветные тряпочки можно быстро снять. Поэтому акта вандилизма не бУло, а так выражение активной гражданской позиции.

    Не ужели до сих пор не понятно, что это все звенья одной цепочки.
    То, что раньше называлось без "царя" в голове.

    Р.с. пока писал, они ВЖЕ здесь:D
     
  13. Прошу пардону, уточняющих вопросов не видел (тему читаю обычно не подряд).

    Видел, однако про танки на площади Тянь Ань Мэнь. Не ответил специально, ибо я говорил о согласии в связи с чьими-то заявлениями что мол будет всегда "или мы или они", причем заявление это касалось именно религий каких-то, насколько я помню, и именно в этом ключе я и привел в пример Китай.

    А Тянь Ань Мэнь - обычное противогосударственное выступление, которое оное государство, будучи сильным, подавило в зародыше - это правильно. Меня ничуть не возмущает ни закон о митингах новый, ни "подкопы" под провокатора Навального. Госудаство должно себя защищать, это правильно.

    НО защищаться от трех глупых девок, которые никакого вреда никому не нанесли ТАК, как это происходит в Пуськами - это не достойно государства. Вообще даже замечать подобное не достойно, а тем более устраивать полугодовой процесс-издевательство.
     
  14. К сожалению похоже так
     
  15. #797 17 авг 2012 в 12:32 | Дело Pussy Riot | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Опять вы видите то что хотите увидеть :) Даже тех кто эти памятники строил физически мой тезис не касается. Касается он только и исключительно правителей. Впрочем, если вы правнук Сталина, то вы сделали правильный вывод.

    Я могу чуть подробнее пояснить свою точку зрения:

    Эти памятники строились в огромном количестве в разрушенной войной стране. Ресурсы, потраченные на эти бессмысленные монументы гораздо больше бы пригодились семьям погибших на войне кормильцев. Но мы вам денег не дадим, мы вам дадим медаль и памятник поставим.

    Объектом поклонения является не сама победа, а воинская мощь государства, которое этой победы добилось. Просто повод оказался удачный. С тем же успехом можно Марсу молиться ну или другому богу войны на ваш вкус.

    Мне интересно, если бы то же самое сделали с гипотетическим золотым 10-метровым изваянием Путина, стоящим на Красной Площади, вы бы тоже кричали про вандализм? :)))
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #798 17 авг 2012 в 12:32 | Дело Pussy Riot | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Не совсем согласен. Государство должно и обязано защищаться от полной дибилизации морали.

    Вот типичный и показательный пример, того что сказано выше. Лиш бы ну хоть немного попахивало опозионерством.
     
  17. Moris, прекращайте оффтоп. Ни настроения, ни желания оспаривать или доказывать обратное нет. Пятница же :)
     
  18. А теперь давайте представим себе иной ход событий...

    Происходит выступление Пусек. Их арестовывают. Патриарх говорит - "они не ведают, что творят, простим им, пусть идут с миром", чем показывает себя достойным главой церкви - мудрым и милосердным. Государство, в лице какого либо высокопоставленного лица, близкому к Путину говорит "ущерба нет, а раз Церковь готова им постить, то и правда, пусть идут". Чем покажет еще и новую власть как далекую от мелочной мести.

    И ВСЁ - нет резонанса, нет процесса, нет воплей, нет таких "Тварей", церковь подняла бы свой престиж, что на фоне всех эти разборок с часами и нанопылью ох как нужно.

    Но нет, фиг, у нас разве может все мирно и быстро закончится? Эххх :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей