Как смотреть ГРИП?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем lucas12, 17 ноя 2006.

  1. На камере есть кнопка просмотр глубины резкости.
    Пробовал но непонял ка ей пользоваться?
    Изображение только темнеет и всё...Как понему узнать глубину?
    Научите плиз...
    Спасибо!!!:)
     
  2. #2 17 ноя 2006 в 21:25 | Как смотреть ГРИП?
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  3. а Вы посмтотрите внимательно
    наведитесь на какой-либо предмет на МДФ, закройте дырку на 3-4 стопа и при нажатии на кнопку следите за дальним и средним планом
     
  4. А что тут сложного-то. Жми кнопку да смотри. При нажатой кнопке можете еще покрутить колесико диафрагмы чтобы выбрать нужный грип. Изменения тогда еще лучше видны. Вот только сложность в том, что его иногда трудно рассмотреть. Особенно на кропе. А в чем проблема то?

    Не обращайте внимание что там все темнеет. Смотрите только на изменение грип.
     
  5. нихрена там на самом деле не видно.
    на некоторых дырках вообще не поймешь разницы с этой кнопкой или без.
    вот на пленочной камере она реально работает.
     
  6. Уточнение

    Важное уточнение. На стандартном экране и на плёнке зачастую видно разницу плоховато, особенно на светосильной оптике, между напр 1.4 и 2.8.

    Чтоб реально было хорошо видно, нужен экран типа М (super-spherical acute matte). Там разница видна гораздо лучше, токо при зажатии экран совсем уж темно становится :p
     
  7. Ну как не видно то. Расставьте 20 банок пива в ряд и посмотрите с торца. У меня все видно. Когда 5 банок останется, вот тогда будет видно хуже.
     
  8. так и тут - от того что кто-то что-то не видет (не может или не хочет увидить) ничего не меняется - предпросмотр ГРИП есть!
     
  9. Я увидел. :D
    Просто смотрел не внимательно.
     
  10. А сколько банок в ряду оставалось?
     
  11. Чушь это все. ГРИП хоть и меняется, оценить какой она окажется в реальности не представляется возможным. Я этой кнопкой вааще не пользуюсь, после некоторой практики любой фотограф знает, какую примерно диафрагму нужно ставить, чтобы получить ту или иную ГРИП. И если на пленке приходится делать несколько кадров, чтобы среди них только в последствии выбрать оптимальный, то на цифре, скорректировать можно сразу.
     
  12. Чушь, не чушь - но кнопка то работает, и она есть. Хотя я ей тоже редко пользуюсь. Но в хозяйстве может пригодиться. Читал высказывания гуру, что она ну просто необходима.
     
  13. #13 10 янв 2007 в 21:19 | Как смотреть ГРИП?
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2007
    Кнопка то действительно нужна, но пользоваться ей удобней в ясную и желательно солнечную погоду, в остальных случаях, более-менне, в зависимости от остроты зрения...
     

Поделиться этой страницей