Продам в Питере Sigma Zoom 28-70 mm 2,8 for Minolta AF

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Severa, 17 ноя 2006.

  1. Упомянутый зум 28-70 mm 2,8 продаю за 4500 руб. Могу отдать впридачу Sigma Zoom-a 35-135 mm 3,5/4,5. Звоните, мой телефон плюс семь девятьсот четыре 617-48-46, расскажу подробнее о достоинствах/недостатках.
     
  2. Вы бы лучше тут рассказали в каком состоянии 28-70 mm. или хотябы в личку написали...
     
  3. В отличном он состоянии, как новый. Был куплен около года назад на ebay.de за те же самые деньги, эксплуатировался аккуратно.
     
  4. http://www.dyxum.com/lenses/results.asp?IDLensType=3&offset=40
    То есть в "природе" существует 5 разных подвидов Сигм 28-70/2,8 .... Вы свою взвесьте "оприделите массу" ;) и укажите.... а можно просто полностью название "объекта" в сообщении о продаже :) указать.... либо фото выложить... :cool:
     
  5. я недавно стал обладателем такой же
    линза оччень и оччень понравилась
    как конструктивом, так и результатом (правда не в ближней зоне нерезкости)
    по ссылкам четвертованные примеры с сабжа
    раз, два и три
     
  6. Anzua, спасибо за поддержку и замечательные сэмплы :) Я прям начал сомневаться, а не слишком ли дешево отдаю, и вообще, может себе оставить?? Смущает меня в этой линзе лишь невысокий контраст (ИМХО) и то, что плохо совмещается с другим моим свежеприобретенным и наиболее часто используемым объективом в плане FrontFocus/BackFocus (хотя с другим имеющимся вполне совмещается). Покупка этой Сигмы год назад сподвигнула меня на то, чтобы разобраться с регулировкой FrontFocus/BackFocus на камере посредством трех винтиков, чему я несказанно рад. На моей тушке Dynax 5D получался легкий фронтфокус, пришлось подкрутить винтики. Но возможно, на другом аппарате все будет ОК, да и вообще, многие любят с ручной фокусировкой снимать :)
     
  7. у меня вроде как с фокусом все ОК
    (но это больше тушке плюс, наверное)
    я тоже удивился почему такая цена маленькая
    ИМХО эта линза стоит ну никак не меньше 5тыр...
    а в виду того что после перекрестного теста собираюсь продать или ее, или тамрольтовский 28-75, то такой демпинг с Вашей стороны мне не по душе :'(
    :D
     
  8. Похоже, я погорячился

    До меня наконец-то дошло то, что не могло дойти целый год. Главная фишка этой линзы - возможность снимать красивые (и резкие!) портреты при полностью открытой дырке, 2.8, причем по-хорошему это получается лишь с ручной фокусировкой. Линза просто супер! Снимается с продажи. Еще раз спасибо Anzua!

    тестовые снимки:
    http://public.fotki.com/Severa/sigma-zoom-28-70/
     
  9. Severa =))
    закинул в галерею пару портретов с нее
    раз и два
    мне она тоже нравится почти всем
    ну кроме работы в контровом свете
    хотя может быть использование бленды позволит нивелировать этот минус...
    завтра, если позволит погода, попробую схлестнуть ее с тамрольтовским 28-75
     
  10. Возник вопрос, объясните, если можно, - регулировали винты под Сигму без светосильного полтинника? Если да, то как (на каком фокусном)?
    У меня схожая ситуация, наверное, правда с тамроном 28-75, полтинника нет.
     
  11. Подстраивать работу автофокуса посредством трех винтиков можно, а бывает, что и нужно, под любой объектив, не только под полтинник. С каждым объективом автофокус работает чуть по-разному (и на разных фокусных тоже!), в этом и заключается проблема. Просто чем линза светосильнее, тем фатальнее погрешности в фокусировке, поэтому обычно Вам надо подстроить под самый светосильный объектив из тех, что есть именно У ВАС. И еще. Если у вас две линзы, и на обеих легкий фронтфокус, то можно подкрутить винтики на тушке, и все будет замечательно. А если на одной линзе легкий фронтфокус, а на другой - легкий бэкфокус, то ситуация гораздо хуже, что и произошло в моем случае. Но я уже понял, что моей Сигмой 2,8 буду снимать с ручной фокусировкой, такому художественному инструменту автофокус и не нужен :)
    Что касается способности переносить контровый свет, то с ситуацией, когда в кадре оказывается яркий источник, эта Сигма справляется вполне хорошо. А вот боковая засветка (например от неба) сильно снижает контраст. Качественная бленда должна помочь, просто трудно представить себе бленду, которая бы эффективно работала на объективе, у которого передняя линза около 52 мм в диаметре.
     
  12. Severa а у Вас он без бленды?
    у меня с, хоть она и без подписей, но по всей видимости родная
    по размеру очень схожа с таковой от 85/1.4 G, вот только посадка на объектив более глубокая (правда и глубина самой бленды чуть больше)
    они с успехом взаимозаменяются (пусть и с небольшим усилием)
    на счет боковой засветки согласен, а вот в жесткой контре потестить его не довелось, да и сегодня кросс-тест не получится - погода не та

    ЗЫ похоже пора переименовывать ветку и переносить ее в "Объективы" :)
     
  13. Да, тему наверное надо переносить в "объективы", раз ничего уже не продается, только не знаю, как это сделать :)
    Мне бленды не досталось, но вообще в комплекте она вроде как должна быть, например у проданного вчера на ибее такого же была
    http://cgi.ebay.de/Sigma-fuer-MINOL...7QQihZ006QQcategoryZ80384QQrdZ1QQcmdZViewItem
    Да, я свою Сигму тестировал на FF/BF на всех фокусных, разница была небольшая, а вот например у моего китового на 18 и на 70 получился абсолютно разный FF/BF, валяется теперь никому не нужный.
     

Поделиться этой страницей