Олимпиада в Лондоне

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем alecsundr, 2 авг 2012.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У Вас есть точные данные, что проигрыши, наших спортсменов оплачены и профинансированны более высокими ставками?
    Или опять бла-бла?

    Возможо, но не всегда действенно. Не на всех пропаганда действует, тем более на тех кто имеет представление о чем идет речь.
    Сложно все это.
    Учитывая свой опыт занятием спортом, ради спорта. Когда мой сын начинал подходить к результатам которые могли уже стать интересны, мы с ним договаривались сменить вид занятия. Результат он получил неплохое физическое развитие и не получил хронических болячек.

    У меня много знакомых разных национильностей. И к примеру один из товарищей лезгин, по своей сути более русский,чем многие и многие советские у которых в паспорте написано русский. Как то так.

    Опять применение энциклопедии пропаганды в действии, забалтывание, подмена, отвлечение внимания, полуправда, пробные шары, смещение акцентов, создание ассоциаций, ядовитый сендвич.
    Не "цивилизованной" а "нормальной". К тому-же тому кто задал этот вопрос в теме был дан ответ, что под этим подразумевалось. Если ктото из букв не смог сложить слово это его трудности, но инопланетянам простительно.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #62 6 авг 2012 в 19:43 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Зачем так шуметь?
    Просто назовите основные критерии "цивилизованности" государства.
    И желательно привести наиболее яркие примеры стран, отвечающих данным критериям.
    Ну, хотя бы для того, чтобы остальные участники дискуссии тоже могли отличать цивилизованные страны от диких.
    Потому что сейчас когда говорят "цивилизованные" или "демократические" я реально не могу понять, о чем идет речь, о каких-таких удивительных странах.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #63 6 авг 2012 в 19:49 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Ба да ты тоже читать не умеешь?
    Где моя говорил о цивилизованных
    А здесь ответил что подразумевал под словом которое употребил.

    Не ожидал. Винпоцетин попей, может еще не поздно.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #64 6 авг 2012 в 19:58 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Дык непонятка получается.
    Все кругом пользуются термином "цЫвилизованные страны", но никто не может объяснить характерные признаки цивилизованности.
    Парадокс! :)

    P.S.
    Твой критерий нормальности я уже понял.

    P.P.S.
    Я лучше в хорошей компании водочки выпью, чем отраву с трудновыговариваемым названием... :D
     
  5. Может хватит кретинизмом заниматься - Европа, Северная Америка, Япония, еще примеры нужны?

    Мустафина - "русская" гимнастка взяла золото. УМНИЦА!
     
  6. Цивилизованные и демократические - те в которых углеводороды добывают BP и Exxon, остальное тоталитарщина и дикость ;)
     
  7. Можно я вклинюсь?:) В африке, если мне не изменяет память, есть племя. Прежде чем поесть у них есть обряд религиозные танцы. Не важно сколько они до этого не если сутки или трое. Закон есть закон. Затем они готовят тушу добытого животного в течении продолжительного времени. Затем едят женщины и дети. Только в самом конце едят охотники. Так вот, это племя - культурное. В тоже время есть всем известные США. И многим известно что было в этой стране когда отключили свет на несколько часов. Вот они цивилизованные.
     
  8. #68 6 авг 2012 в 22:05 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    мне кажется основная проблема - нехватка денег, в стране очень мало денег, поэтому и кража денег, как таковая, провоцирует не здоровый резонанс, ну купил там папик(хозяин жизни) квартиру или машину, так это практикуется по всему миру, однако "там" нет ни какого ажиотажа.

    мы, как государство, до сих пор, бедные и больные, и это проецируется на все слои общества

    в том числе и на количество медалей, но ведь не стоит вешать нос, мы всю свою жизнь откладывали на завтра(надеялись) и сейчас подождем..

    ПОДОЖДЕМ!!
     
  9. Кого не докормили или заболел кто, добро пожаловать на Юг - "сметаны - Во! рыбы - ВО !". Спец.программа поддержки села - специалиста (ну не бумагоперекладывателя как я) накормят, напоят и спать уложат ;)
     
  10. Интересно, чего именно "ЖДАТЬ" ))))

    Ощущение, что страна вечных "ждунофф"....

    1/2 часть главных тренеров России, ушли с постов по причине : (с) недобор медалей!

    Смешно до слёз, - чесслово!
     
  11. #71 6 авг 2012 в 22:39 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    по мне так лучше ждать, чем понапрасну раздувать щеки и пускать мыльные пузырики..
     
  12. Можно не дождаться, и ещё больше разочароваться...
     
  13. #73 6 авг 2012 в 23:02 | Олимпиада в Лондоне | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    мне важно кол-во, 39 медалей, пока 4-ое место, и это очень много!!
    а по качеству дайте срок, будет и на нашей улице праздник!!
    китай и сша нам теперь не соперники, но с эти смириться придется на долгий период(если не навсегда)

    я не понимаю почему серебро и бронза так категорически мало оцениваются
     
  14. Самое страшное, ждет нас впереди через два года в Сочи...
     
  15. Тогда скажите, кто соперник? Украина -Белоруссия-Казахстан...? )))
    Вспомните слова с трибун о великой державе...!

    Американцы уважали нас как равных партнеров - противников не только по спорту, но и по холодной войне..., как представителей державы, как свой баланс. Потом, уважение стало исчезать. Сначала оно сменилось разочарованием, потом - по мере того как Россия всё больше и больше погружалась в кризис, антиамериканизм и тотальную коррупцию, - смесью легкой иронии, сочувствия и ощущения собственного превосходства. Чем больше американцы осознавали, что боролись со страной, которая так легко опустилась в мировой табели о рангах, тем быстрее менялось их отношение к холодной войне. Она выглядела уже не героическим, а скорее параноидальным периодом непонимания, глупости и огромных никчемных расходов на оборону. Чем мы становились слабее, тем меньше американцы гордились победой над холодной войной. А если посмотреть в суть, то спорт держался на энтузиазме некоторых спортсменов, а с молодежью работать было некому..., т.к. тренера уехали в другие страны растить "других" спортсменов. Примеров - множество...
     
  16. Да, да все просто смотрели как мы сами скатывались .... прям планета альтруистов.
     
  17. )))) Америка - эталон для подражания? Гуру и сенсей?
     
  18. Разве речь шла о подражании?)) Нет ни одной страны в мире, где Россия отличилась в подражании))) Нашу ментальность, не может понять ни один иностранец)))
     
  19. 1) А я говорил, что есть?
    2) И что? Не применять известные и проверенные средства, а сидеть и бездействовать?
    3) И что? В одном рассказе (Лукьяненко и Ко) Иванушка Дурачок негром был. Причем считал себя русским. ("Остров Русь", кажется)
    4) И вас со своими инструментами пропаганды в ту же калошу тянет? Нет более зыбких понятий, чем "цивилизованный", "нормальный", "свобода". Потому и требуются критерии в студию. А вот употребляют их как раз для засорения мозгов.
     

Поделиться этой страницей