Олимпиада в Лондоне

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем alecsundr, 2 авг 2012.

  1. Вслед за позорным выступление сборной по футболу хочется обсудить наш очередной провал на олимпиаде. Китайцы - лучшая половина человечества. Физически это факт. Честь Родины на играх отстаивают только дзюдоисты - горячие кавказские парни... Без сарказма, конечно. Ладно пиндосы, но корейцы и те нас обскакали. Если раньше можно было сказать - нет финансирования, то теперь за жирными задницами чиновников денег не захватишь?
     
  2. Ничего удивительного. Повторяется история прошлой олимпиады.
     
  3. Вот пока будем употреблять слова вроде "пиндосы" - и будут нас дрюкать)
    Они - "тупые", "бездуховные", "самая жирная нация на свете"...
     
  4. #4 2 авг 2012 в 20:48 | Олимпиада в Лондоне
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Обращу внимание: корейцы не только южные (что неудивительно, нам до них расти и расти), но и северные, что уже наводит на мысли...

    А про Китай я не удивляюсь уже: был в Китае (Гонконге) зимой... там я все и понял. Мы на их фоне - просто варвары и дикари, отстающие на пару веков в развитии...
    Кто скажет, что Гонконг - не совсем Китай, могу парировать тем, что мой коллега был также в ту поездку и Шанхае, и в Пекине, и Сиане и заметной разницы в уровне развития с Гонконгом не увидел...
     
  5. alecsundr, нас всего-то 140 миллионов, а например немцев 81 миллион. Ну и кто покажет мне на карте, где та германия находится ;)

    Китайцев конечно много, но дело в том, что они своих спортсменов фастфудом не кормят.

    Я считаю, что наши выступают здорово!
     
  6. #6 2 авг 2012 в 20:52 | Олимпиада в Лондоне
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    а Южнокорейцев около 50 млн. чел...
    И чего? Если наши выступают здорово, то как выступают южнокорейцы?
    Ну и северные тоже, а, как считаете? ;)

    Помню олимпиады 80х, когда болел с дедом у телека и смотрел, как соревновались на равных в медальном зачете с Америкой...
    а теперь вот 20-25 лет спустя с Казахстаном и ЮАР соревнуемся...
     
  7. В Пекине за первые 2 дня вообще золота не было. Мне кажется это эмоции знатоков спорта, которые раз в два года знатоки.
     
  8. ну наверное, не знаток, но у Франции уже 6 золотых, хотя в Пекине всего 7 было...
     
  9. а какая разница, сколько у нас медалей?
    мне нравится просто смотреть спортивные состязания олимпиады, особенно на девушек и по большому счету все равно, кто становится чемпионом.
    вы еще скажите, что в формуле-1 переживаете за Марусю и Петрова :) все же болеют за Феррари, МакЛарен, Феттеля, Алонсо и т.д.
     
  10. я могу сказать, Гонконг намного дальше Китая, во всём. Я был и там и там, а не со слов коллеги или людей которые знают людей, которые там были.
     
  11. а то, что наши выступают отлично, можно было убедиться 10 минут тому назад. баскетбол. как на последних секундах мы забили трехочковый, уму не постижимо! красота!


    PS олимпиада еще хороша тем, что Спорт 1 НD начал появляться у многих операторов ТВ. :) (у меня-то он давно, просто приятная тенденция)
     
  12. Да уж, за 6,1 секунды до конца, проигрывая 2 очка - забить 3-х очковый и спасти игру - аж дыхание перехватило!
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. #15 2 авг 2012 в 22:59 | Олимпиада в Лондоне
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Старые сказки о главном. Почитайте комментарии вот здесь, например, http://www.lokomotiv.info/blogs/140808/14727/, через шесть дней после начала прошлой Олимпиады: "По большому счёту всё-равно эту Пекинскую олимпиаду мы провалили.....", "Пока только борцы приносят золотые медальки в копилку России... остальные походу спят (((((((", "Похоже только борцы и готовились к Олимпиаде.." ну и так далее. Поищите в гугле.

    Так и хочется сказать: "Люди! Завязывайте с тотальным пессимизмом, он до добра не доведет! Вы и себя, и других изводите. Переключитесь что-ли на другие каналы получения информации об окружающем мире. Нельзя себя в такой угол загонять" ))

    P.S. И насчет футбола я не согласен. Не было наше выступление позорным! Неудачным - да, позорным - нет. Вот организацию ЧЕ с польской стороны я бы позорной назвал.
     
  15. основной комплект медалей еще впереди. думаю место 5 в общем зачете возьмем. сегодня очень переживал за гимнасток
     
  16. Да, Фридзон просто чудо совершил какое-то, из угла так бросить в раскарячку трешку и попасть, это что-то... Я аж подпрыгнул от неожиданности... Вот этот момент, если кто не видел: http://newsinten.ru/video/braziliya...brosok-fridzona-olimpiada-2012-basketbol.html
    Матч интересный получился,а с Англичанами и Китайцами так уверенно вели, что даже скучно смотреть было.

    Но вообще, 8-ое место в командном зачете, это очень грустно пока что. Жаль, если в Сочи повторится тоже самое.

    p.s. Случайно наткнулся на один репортаж, где целый сюжет посветили тому, как в Дагестане радуется семья дзюдоиста, который сегодня золото взял. Лезгинка, выстрелы в воздух, барана на нож... Вот честно, я не националист и нормально отношусь к адекватным ребятам с Кавказа, но гордость почему-то не пробирает, когда очередной бородатый богатырь с Дагестана побеждает в борьбе. Ну победил и победил, молодец.
     
  17. +1
    у меня тоже чего-то от этого ничего не шевелится внутри.
    ну и картинка в тему:
    [​IMG]

    и еще табличка к размышлению рекомендую...
     
  18. Китайцы суровые :) Либо первое место, либо "давай до свидания" :)
     
  19. путин "золотых" дзюдоистов обнимал, когда нового чемпиона поздравлял, а "бронзового" русского - нет. неправильно это
     

Поделиться этой страницей