1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. По словам - выявили повреждение и там, и там. Сам пока не видел.
    2. Да понятно, что разъем перепаять можно, сумасшедшей цены на это там быть не должно. Дело в принципиальном подходе: как можно сломать разъем, если имеются 2 железные направляющие? А если разъем ломается при установке по ним - то почему это не является гарантийным случаем из-за конструктивной особенности?

    Короче, завтра поеду ругаться - отпишусь по результатам. Хотя иллюзий относительно положительного решения - не испытываю.

    В обоих случаях - планшет был фабрично запечатан, каких-либо голограмм и наклеек не было.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какие год-полтора, вы что )).
    201-й планшет был анонсировал зимой, и первые партии пришли в Россию в начале весны )).
    Ему полгода это вообще самый максимум, да и то с тех партий нереально, что что-то осталось, их весной расхватывали с колес под ноль )).

    А сняли их весной же, из-за того, что в металлическом корпусе не удалось заставить работать не только 3G, но и GPS )).
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    part3. Если честно, будучи наученным неоднократным опытом столкновения с российской реальностью торговли, совершенно не надеялся на благополучный исход.
    Тем не менее - приехав сегодня в магазин и встретившись с "начальником отдела розничной торговли", мы провели "следственный эксперимент", который показал, что без целенаправленного злого умысла сломать разъемы - весьма и весьма проблематично. Подключив к нашей "комиссии" их эксперта из сервисного центра, выявили наиболее вероятную причину: заводской брак "папы", который при установке вызвал поломку "мамы".
    Несмотря на заключение сервисного центра Асус, в котором черным по-русски было написано, что Асус не признает механические повреждения гарантийными случаями, руководство магазина согласилось мне бесплатно поменять планшет на аналогичный! За что ему - огромный респект и уважуха!
    Соответственно, на правах рекламы - смело рекомендую москвичам озвученный магазин "Электон". ;)

    зы: 3-й экземпляр тщательно проверил - все работает! (тьфу-тьфу 3 раза) :D
     
  4. Поздравляю с удачным разрешением проблемы !!!
     
  5. Поздравляю!Ну и как он тебе?На сходку захватить в след.раз,хочу поглядеть как он вживую)
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пасиб ;)
    Заметано :cool:
     
  7. 2 RulerM - мне казалось что 201 в прошлом году вышел :) Просто удивила настолько мертвая батарея, что столько заряжать пришлось для включения.

    Кстати, Михаил, там к 201 Асус дарил внешний GPS USB при регистрации устройства на сайте.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    До 31 июля...
     
  9. Гуру компьютерных девайсов, подскажите:)

    Выбираю планшет для девушки. Главные параметры: он должен быть с экраном не больше 7-7,7 дюймов и достаточно легкий. Что сейчас есть хорошего на рынке?
     
  10. Сам таб 7,7 :) Тонкий, легкий и батарейка хорошая...
     
  11. А про его замену в ближайшее время ничего не слышал? Сейчас зашел к самсунгу на оф. сайт: 10-ку они заменили, 7-ку заменили второй версией. Да и в списке продуктов 7.7 уже нет...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все верно -6800-й самсунг, он же Таб 7.7.

    Девайс за свою нынешнюю цену идеален.

    Насчет замены. будет, но не прям сейчас. Ждут, что Apple выкатит в 7-дюймовом сегменте.
     
  13. Хотел прикупить нетбук на ИПС матрице,НЕ НАШЕЛ.Прикупил планшетник ДНСовский 10 дюймовый на ИПС матрице.Шустрый оказался,фотографии показывает без задержек,слайдшоу с Пршофа крутит в HD качестве без тормозов.Гоняю второй день 60% разряда батареи,пока изучал где что находится,посмотрел фильм,музыка крутилась часа 4.В инете уже два часа работает,только подключил.Мышка подключается,клаву не пробовал.Динамики правда слабоваты,в наушниках довольно громко.Да и цена халявная.Для моих целей покатит,если жить будет.
     
  14. Модель-то какая?
     
  15. #75 18 авг 2012 в 22:44 | Планшет для презентаций фото | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    А я (топикстартер) не стал мучаться с выбором и в итоге купил недорого с рук первый Айпад 64 вай-фай (первое знакомство с яблоком). Для фотографий, инета и прошовских презентаций мне идеально и быстро, разве что надо конвертировать видео. Больше всего боялся, что мне придется за что-то платить (русский же :) ), ан нет, закачалась любая музыка с компьютера и заранее отконвертированные фильмы (вроде можно и программу для .avi поставить тоже бесплатно, но мне не трудно и так). Да, все делается через программу iTunes, но упор делается на автоматическую синхронизацию с компьютером, на мой взгляд очень удобно.
    P.S. Видимо написал очевидные вещи, но может для людей, незнакомых с эппл, не буду кэпом. Что касается меня, то в секте яблочников явно прибавилось) Хотя отдавать деньги за новый девайс по ценам, которые сейчас выставлены в магазинах, я вряд ли бы согласился, завышены.
    Модераторам: думаю тема актуальная, можно переименовать более общими словами...
     
  16. Брал для показа фото,так что упор был на размер экрана и качество дисплея,навороты мне не нужны.Модель Air Tab m971w цена 7990.
     
  17. #77 19 авг 2012 в 10:21 | Планшет для презентаций фото | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    У меня на работе похожая ситуация была. Продали человеку IPAd 2, через пару дней приносит обратно в магазин, мол звука то нет. Покрутили, повертели и правда нет. Т.к. закупали партию айпедов в другом магазине, естественно вернули его обратно в магазин, чтобы те провели экспертизу и обменяли на аналогичный товар...
    Где то через недельку приходит к нам обратно, у нас тут тихий ужас... Как оказалось, почему то в сервисе магазина его вкрыли, причем так, что верхную часть всю ракурочили, уплотнительная резинка между корпусом и тачпадом вылезла в 2-ух местах, с внутренней части тачпада 2 огромные царапины по углам. Черная краска тача содрана с обратной стороны и на этом месте просто прозрачное стекло. ЕГО ВСКРЫВАЛИ ОБЫЧНОЙ ОТВЕРТКОЙ!!! Под тач попало море пыли, и все в отпечатках пальцев, даже протереть не соизволили. И пометка тип все работает... Включаем, звука нет)))) там даже ничего не делали.
    Человек работающий с браком, звонит в магазин, описывает руководству ситуацию, а те, да ладно такого не может быть вы че, это вы его так... И звук мы вам сделали... Поменяли динамик.
    С такими повреждениями теперь ни 1 сервис не даст заключения о браке. Вот такие пироги... И это работа 1 организации с другой, а к частным лицам отношения еще хуже.

    P.S. Для презентаций фото я бы взял New Ipad...
     
  18. BU4A, пишите жалобу магазину, мол исправьте или по 29 статье обращусь в роспотребнадзор и потом в суд. Если не испугаются, то пишите в роспотребнадзор с фотками и описанием проблемы, он им нервы потрепят, может одумаются.
     
  19. Да это не у меня, это у компании на которую я работаю. С этим магазином решили больше не сотрудничать. Хотя очень известный с большим ассортиментом московский магазин...
     
  20. Такое хамство надо наказывать. У нас тоже были проблемы с одним поставщиком компьютеров... просто даже платы не втыкали!!! Предупредили их, а им п...й. Послали их... дак звонили и предлагали скидку большую... мы то не десяток, а больше за раз заказываем.

    ps по теме
    реально не вижу альтернативы шикарному экрану на new ipad, да и просмотр фоток на нем без тормозов и глюков, в сравнении с любым андроидом, нравится. Сейчас жду планшетов на win8, после шустрой winphone7, думаю будут классные аппараты.
     

Поделиться этой страницей