Твердотельные накопители (SSD)-есть ли смысл?

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем ms03, 1 авг 2012.

  1. У Intel гарантия 5 лет ещё действует? Или на 3 года перешли?
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    те что на 240 гигов 60 мес гарантия. ща еще один заказал, другу в ноут)
     
  3. Спасибо! Тоже себе возьму.
     
  4. вот и я тож думаю. последние OCZ вроде ничего, но предыдущие модели "славятся" своими отказами
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

    Ну у моего товарища, это уже третий SSD от Интел будет, первый был еще на 80 Гигов. 1,5 - 2 года назад, так он в ноуте у него до сих пор работает.
     
  6. не кисло...))
     
  7. Ну, просто у меня система весит под сотню Гб, плюс я решил что на ССД хорошо хранить фотки и видео для обработки, поэтому лучше по-больше места.
     
  8. никакая статистика не гарантирует того, как будете работать с ССД конкретный человек. НДД перееханый автобусом можно восстановить. А ССД тихо работающий возможно что нет. Делайте бэкапы, это дешевле. Можете не делать. Может ничего и не случится, но если что...
     
  9. Для ССД достаточно критичны первые 2 месяца работы как правило склонные к дохлости экземпляры дохнут в этот период)) Из ссд посоветовал бы Intel и crucial а вот OCZ желательно брать только дорогие версии а вские Agilty обходить лесом))
     
  10. может для статистики голосовалку прикрутим на предметт предпочтений брендов. я бы есче статистику жизни завел. думаю в ближайшее время многие этим озаботятся....всем легче будет. я лично уже мозг сломал от наличия инфы, но так и не определился
     
  11. Поставил Corsair Force 3 на систему кеш на обычный HDD перекинул .. система «Летает»:ok:
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну голосовалку добавить можно, нужен список за что голосовать.
     
  13. А как отразитися установка SSD на работе в Lightroom? Именно при применении пресетов например. А то после тушки А77 как-то вяло комп работает)))
     
  14. Я определился, беру Plextor PX-128M5S. А то пока выберу, техника на новый виток пойдет.
     
  15. Поставил в ноутбук SSD Cricial M4 год назад. Система, конечно, стала более отзывчивой, но на работу в Lightroom SSD никак не повлиял. Похоже, все упирается в процессор (Core i3).
     
  16. Ну, вот! Поставил я этот Plextor PX-128M5S. Только что. Вроде шустренько так работает на первый взгляд. Остальное потом.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Шустрее будет крутить
     
  18. ИМХО ссд-шки имеют большой минус в том что количество циклов записи ограничено, поставьте себе рейд массив и не мудрите, будет быстро и надежно!
     
  19. вот смотрите, я сам поменял на ssd по большей части для того, чтобы у меня фильтры в color efex pro быстро накладывались. и скорость в efex pro увеличилась.........на 20 процентов. да, система грузится быстро, быстрее раз в 8-10, игра 10-гиговая ставится минуты две, короче во всех остальных моментах все божественно, но вот пресеты почему-то не прогрессируют так. а так моя рекомендация по моделям - intel 520 серии или выше. да, немного дороже ocz, зато чуть надежнее и теперь не медленнее.
     

Поделиться этой страницей