Лицензионный софт, в ожидании чуда...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Fl_Salon, 15 ноя 2006.

  1. Согласен, но в приведенном варианте, продукт официально куплен в официальном магазине, честно и открыто и вдруг бац!

    Аналогии это, не есть гуд, но если я купил шампанское МОЕТ в магазине, пусть и недорого, а меня взяли за распитие контрафакта, как оказалось...

    О! Разница только в лицензионном соглашении, на которое я ответил yes (тут не отопрешся никак, если только при взломе этот момент не затерли), нужно перечитать, есть ли там определение ОТКУДА должен браться ключ и ОБЯЗАТЕЛЬНА ли электронная регистрация...
     
  2. #42 3 апр 2007 в 10:37 | Лицензионный софт, в ожидании чуда... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
    Состав преступления не только в генерации кода, а в самом факте установки нелицензионного софта и использовании кейгена, считающегося по нашему законодательству вредоносной программой >:)

    Вот нарыл програмку, которую позиционируют как бесплатную альтернативу Photoshop, хотя на мой взгляд у него и среди платных альтернатив не много ;)
    Paint.NET 3.05
    описание и ссылки
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10252&page=2
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про шампанское - по итальянскому, скажем, законадательству так и будет. Уголовная отвественность предусмотрена как за продажу так и ха покупку поддельных вещей.
    Насчет же софта - все и так понятно - лицензионное соглашение, там все хорошо и точно прописано.
     
  4. #44 21 апр 2007 в 15:44 | Лицензионный софт, в ожидании чуда... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2007
    Искренне и от души Вас поздравляю. По-моему, это вторая ваша удачная покупка, после Альфы 100 разумеется.
    Думаю, что стыдно вам точно не будет.
     
  5. soft

    случайно наткнулся на эту тему, сильно удивился... конечно, за программы надо платить, но где мы были, если бы платили по 650 долларов за PS? сталкивался с этой проблемой пару раз, когда приходилось посылать фотки за границу. "А в какой программе вы их обрабатывали?" В Elements, еc-но, главное в нею перевести и сохранить.
    Но пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что я не прав... На прошлой неделе соседская девочка пришла с плачем: "программы не работают", она в 6-классе, без отца, дед - дворник. Пару лет копила на средний комп.(tq для учебы надо), на первый взнос (в кредит). Ей поставили "Linux", так проще. Так киньте камнем, за то, что я снес Лин и воткнул ей Винду XP паленую. Ей в жизни не купить ее было бы. А так глядишь, человек получится, и отдаст эти копейки Microsoft.
     
  6. Извините, но тут не смог удержатся, Уважаемый, мне то же 50 лет, в Сети максимум 12-15 лет, это когда она у нас доступной стала, а Вы еще в колыбельке начали по ней гулять ?, и 5 годам овладели ?.
    Постыдились бы.
     
  7. Флуд один развели...

    Вот типичный набор для любой фотостудии на данный момент

    Винда ОЕМ Vista Home Basic
    Open Office
    Acdsee Pro 2.0 Bulid 219 crack либо бету ставьте она бесплатная

    Ментам неважно что у вас стоит на компе! Им сказали искать нелицензионный фотошоп, виндовс и оффис... они его и ищют...
    а вы работайте спокойно!
     
  8. Для фото на документы кроме фотоаппарата, компьютера, принтера и программы "Фото на документы" ничего не нужно.

    Программа "Фото на документы" www.colorriver.com/photolab.shtml стоит 4300 руб. и во всех салонах где я фотографировался на документы, используют её.
     
  9. Нда. Пофлудить все горазды. А по делу - мало как-то, или я чего не понял. Из более-менее серьезных редакторов кроме ГИМП бесплатного ничего больше нет? Пробовал его открыть - поплевался и бросил. Терпения наберусь, опять полезу.
     
  10. Я купил для обработки фото CS 2.3 Premium Suite - для студентов цена всего 2200 рублей, правда, только для некоммерческого использования.
     
  11. На GIMP-е свет клином не сошелся. Неспособностью обеспечить поддержку цветовых пространств кроме 8-битного RGB они основательно всех достали. Кроме него есть еще CinePaint, Krita, Digikam. Про это писалось тут: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=83139&postcount=9
     
  12. Существуют portable версии шопа которые запускаются с флешки и не оставляют хвостов в реестре. Плюс можно зашифровать раздел диска и туда поставить шоп и другую нелицуху, конечно могут применить универсальный взломщик в виде утюга.
    Хотя когда приходят с проверкой, полюбому найдут к чему придраться
    А вообще дешевле и лучше пользоваться лицензионными программными продуктами
     

Поделиться этой страницей