Лицензионный софт, в ожидании чуда...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Fl_Salon, 15 ноя 2006.

  1. Дорогие друзья! Коллеги!
    Я столкнулся с проблемой ожидание которой каждого из нас приводит в трепет- в нашем салоне больше нет нелицензионных программ (почему и как это произошло, тема другого не менее интересного разговора,кстати если интересно о проверках кто что и почему за что и сколько можно развить новую тему)
    У нас стоит Винда,Фотошоп элементс, XnView.почти все
    Давайте напрямоту денег реальных нет как и у каждого из нас
    ПОДСКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ ИЛИ УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАМЫ ДЛЯ ОБРАБОТКИ и просмотра, потомучто мы сейчас реально блокированы
    Я лично буду очень благодарен за ЛЮБУЮ ИНФУ на эту тему
    Единственное с GIMP 2 не смог после шопа найти общего языка
    С глубоким уважением к Вам коллеги
    Фотограф Белозеров Анатолий
    Salon_ex_po@mail.ru
     
  2. На мой взгляд - чудес не бывает. Бесплатной программы-аналога для ФШ нет и не будет.
    Поэтому:
    1. Софта, прилагающегося к фотику не хватает? К моему, например, шел ФШ Элементс. Лицензионный.
    2. Посмотреть сколько стоит ФШ. В одиночку он стоит не безумных денег.
    3. Бесплатных просмотрщиков - масса. XnView, например.
    4. дисков - нет. А Интернет тоже перекрыли?
     
  3. Вы понимаете , мне скоро 50 и интернет для меня еще нераскрытая книга
    диски конечно не нужны
    буду благодарен за любые ссылочки,
    что бы решить эту проблему
    может ссылки на условно бесплатные
    да будем винду переставлять
     
  4. Corel Paint Shop Pro X, стоит порядка 90 евро. Думаю, такие деньги найти можно? Или бесплатный Gimp. Для просмотра бесплатный IrfanView.
     
  5. Еще, как временный вариант, Adobe Lightroom Beta 4.
     
  6. www.adobe.com :) ФШ-то и без ключа некоторое время работает. Так что ПОПРОБОВАТЬ сможете.

    А Винда-то тут причем? Или лицензионность софта потом будет проверяться КОМПЕТЕНТНЫМИ органами?:eek: Тогда - совсем друглй подход.

    ТОлько надо спросить - а сто делать-то сФШ будете? И чем Элементс не подходит?
     
  7. Ну не владею я!!
    Дайте ссылочку
    Конечно проверяться будет в течении следущего месяца
    Фотошоп элементс подходит, но нет экшенов трудно делать документы особенно права
    Конечно трудную работу делаю дома
    Просто хочется облегчить себе жизнь на работе
     
  8. И не говорите... Говорят, сам не пробовал, купюры тысячные тоже тяжело даются...:'( :) :)

    http://labs.adobe.com/technologies/lightroom/
     
  9. Ну застыдили..
    А за ссылочку спасибо
    А никто не работал с 4 элементом Фотошопом ???
    Адоба хочет за него 90 енотов
     
  10. Попробуйте купить б-у фотошоп. Вот как спаммеры везде вешают объявления о покупке винды, развесте объявления о покупке ФШ. ФШ 7, 8 вполне подойдут.
    А пятый, кажется, вообще бесплатен, но это надо проверять.
    Если верить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20195:117#117 , апгрейд с "элементс" до Cs2 стоит 200 баксов - вполне нормальные деньги.
     
  11. Друзья, давайте без огульных обвинений! Я уверен, что связи между тем серваком и топикстартером нет. А так вы просто оскорбляете человека своими подозрениями. Ну а Маргулиса, ИМХО, надо читать в бумажном варианте! :)
     
  12. Я вообще-то к коллегам обращался по поводу ОФИЦИАЛЬНОГО БЕСПЛАТНОГО СОФТА или хотя бы недорого
    А профессиональный фотограф в первую очередь отличается
    бесконечным терпением и пониманием нужд людей
    Поверте на слово, сегодня учебники меня уже не интересуют,
    и то от чего пострадал я ,через несколько лет почуствуют на себе профессиональные "белые " фотографы- интенсивную борьбу с нелицензионным програмным обеспечением
    Кстати если кого то заинтересуют нормативные документы по тому что имеют право и что не имеют контролирующие инстанции могу выслать всем желающим но только на мыло
    Я не зря повесил свой аватар и указал мыло
    А интернет к 50 годам ...
    Я наверное вас здорово удивлю но предохранители на Опеле я меняю на СТО, мне просто жаль своего драгоценного времени
     
  13. Принимается,
    "у нас тоже вчера случай был
    Зашла женщина воды попить, оглянулись, а пианина нету"
    Но это еще более старый фильм, чем" казачок засланный"
    Я ,кстати, полностью согласен, что за софт надо платить
    просто купить все сразу с их бесконечными обновлениями...
    Я даже на Адобу написал, и ответ их лежит распечатанный,специально для проверяющих инстанций
     
  14. Я бы вот тоже рад за софт платить, еслиб правда не так дорого как сейчас, да и купить его можно было бы попроще. На мой взгляд разработчики как правило сами виноваты в пиратстве. Сначала загнут такую цену!, потом ещё начинают поборы брать в виде дополнительных обновлений и т.д. Да и тот же шоп, пойдика найди его в свободной продаже, что собственно относится и к остальному забугорному П.О. за исключением разве что многоуважаемого Виндовс...
    А платить лучше, хотябы потому что в том же дифиците равно виновны и пираты, заполонившие всё и вся никопробными копиями.
    А вот на счёт бесплатного и условнобесплатного фото-П.О. лучшее, что можно посоветовать, это приобретение или подписка на журналы, такие как
    Didgital Photo+диск DVD, или Foto-Video в редакции CHIP. Там и ссылок можно найти море и готовых демок на их дисках такое же колличество. Если есть куда отправить то могу хоть за год выслать все DVD диски Didgital Photo :) Всё равно исходящий трафик бесплатен :)
     
  15. .
    Didgital Photo+диск DVD, или Foto-Video в редакции CHIP. Там и ссылок можно найти море и готовых демок на их дисках такое же колличество. Если есть куда отправить то могу хоть за год выслать все DVD диски Didgital Photo :) Всё равно исходящий трафик бесплатен :)[/QUOTE]
    как всегда разгадка была на поверхности
    КАК Я НЕ СООБРАЗИЛ???
    Все таки хорошо что есть наш форум и можно получить ответ на самый наивный вопрос
    Я вам отправил ссобщение
    еше раз спасибо
     
  16. Ну будьте же вы параноиком, в самом то деле, человек ведь не попросил у вас, мол вышлите мне пиратские версии программ, да не забудьте указать свой адрес и ФИО!:D Смешно же ей богу...
     
  17. Я нет, не смогу:) Ну да я и не хотел Вас этим задеть, просто домыслы, да предположения уместны в детективном бюро, а тут если нет доказательств в "преступном" умысле, то думаю и не стоит развивать теории. А благие намерения это хорошо, но всё же когда не во вред.
     
  18. кстати

    в первую секунду я чуть было не удалил эту тему как очередной спам...
    что остановило сейчас уже не скажу, но пришлось сделать над собой усилие и "оставить повисеть" ее некоторое время...
    правильно ли я поступил? - вроде как пока что выходит что да...
    но на будующее, Fl_Salon, будьте более аккуратны в составлении поста, особенно когда он у Вас первый, да еще и следует прямо за регистрацией...
     
  19. Те же сомнения терзали:) Полностью согласен что особенно с выражениями (пиратский) и т.п. надо быть поосторожней...
     

Поделиться этой страницей