(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Не слабый получился вечерок в смысле обсуждений. Температура диалогов постоянно растет. Призываю всех слегка успокоиться. Хочу напомнить, что в фототехнике используется понятие телецентричности. Это когда исходящие от задней линзы объектива оптические лучи перпендикулярно падают на плоскость матрицы. Это позволяет добиться отсутсвия виньетирования по краям кадра. Такое решение применила Сони в кроп-1.5 мыльнице R1 с приличным Цейссовским стеклом. Расстояние между задней линзой объектива и матрицей (то есть рабочий отрезок) составляло всего два миллиметра. При этом объектив ни разу нельзя назвать компактным и тем более блином. Так же поступили при разработке системы 4/3 Олимпус и Панасоник. Ни одного мелкого объектива они не сделали, не смотря на кроп два. В то же время с кропом два блинчик микро 4/3 20/1.7 от Панасоника (фикс) вполне себе компактный, но телецентричным его назвать уже нельзя. Эти примеры говорят о том, что при ответственном проектировании для матриц ФФ не получится делать компактные объективы при любом рабочем отрезке. В случае сокращения габаритов будут страдать другие, очень важные параметры. Призываю не ругать Сони за отсутствие малогабаритных объективов, так как существует, вероятно, разработанная стратегия выхода оптики. Может для исполнения пожеланий в компактных объективах их линзы придется рассчитывать из прозрачного флюорита и других редких минералов. Кто способен оплатить подобные разработки? Это мое мнение.
     
  2. Жалко там семерки обычной (а7) почему то нету...
     
  3. Да, очень хотелось бы увидеть сравнение Sony A7 и Canon mark III
     
  4. Ну я уверен это вопрос времени со дня на день думаю появится она там
     
  5. Grigorich
    Практически одинаково по всем параметрам. В том числе и по ISO разница несущественная.
     
  6. И в плёночное время кроп был. Я сам снимал на Агат, и по-моему, на Чайку. Может ещё какие были, не помню.
     
  7. Беззеркалки намного компактнее зеркалок. Для этого они вообщем то и создавались, но тем не менее есть тенденция) http://camerasize.com/compact/#34,375.360,487,ha,f
     
  8. а кто-нибудь в курсе, когда в Гонконге будут продаваться семерки?
     
  9. ай, молодца!!!!!!!!
     
  10. кстати, "банка" 70-210/4 с переходником laea4 будет весить столько же, сколь и 70-200/4. и чуть длиннее только окажется
     
  11. Ну почему,на старшую 4/3 таки сделали блинчик 25/2.8, ну еще не сильно большие получились макрики-35/3.5 и 50/2
     
  12. Вот тут понятно, что хуже
    www.ronscheffler.com/techtalk/?p=224
    Любая симметричная дальномерная оптика будет сливать к краю.
     
  13. Это вряд ли.(с)
    А вот хорошие кроп камеры могут и перестать выпускать, если китайцы подсуетятся: матрицу кроп 1.5 они уже сделали, хоть и 12Мп всего.
     
  14. Проще посмотреть самому и оценить. ИМХО некоторые стекла себя очень недурно ведут на 7ке (бкз Р)
    http://www.flickr.com/photos/ronscheffler/
     
  15. Там кстати и ответ где производят камеры-тайланд
     
  16. Сколько с доставкой и налогом вышло?
     
  17. Какие налоги? Спросите тех кто возит из сша , на нашем Форуме есть продавцы с репутацией и опытом обходить налоги
     
  18. Эх, Валентин, Ваше творчество, да на 36 матрице!!! Сказка:)
     

Поделиться этой страницей