(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.


  1. +100500 и таких примеров мульен. И про лажевые объективы от Самсунга товарищ тоже несколько преувеличивает, мягко скажем. Во всех тестах на иностранных сайтах они уж точно не хуже оптики на НЕКС. Вот только камеры у Сони поинтересней.
     
  2. #3062 31 окт 2013 в 16:49 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Вообще-то про, когда говорили про камеры пентакс с АФ, то про них я это и писал.
    А когда речь шла про линзы, то я написал, что это можно, но размер вырастает сильно. И то что вы привели как пример, это фикс выполненный по схеме, которая позволяет достичь максимальной копактности для ФФ. Из той же оперы и Кэнон 40/2.8. Я думаю, если сони выпустят такой фикс, то он по размерам будет примерно такой же. И проблема колоршифта с таким размером задней линзы....
    Так что не выдергивайте из контекста


    Вот это я и называю дилетантизм. Ваши 800 люменов это фигня. Поинтересуйтесь какой световой поток дает пыха,и поймете, что ваши 800 люменов полная лажа. И зря вы зевали, а не слушали, что вам говорят умные люди. Там еще было про всякие предпых TTL и прочее.... Кстати у меня такой же фонарик есть. Мощный прикольный, но никак не для профессиональной репортажной фотосъемки.

    И где я сказал, что компактные линзы гумно? Зачем мне это приписывать??? Я сказал, что любая компактность в линзах - это борьба с компромиссами. Дальномерные линзы работают хреново. Как вы думаете почему великолепные дальномерные линзы на ФФ матрицах так сливаются. Зачем Лейка и Сони в А7р колхозят всякие хитрые светофильтры на свои матрицы???

    Ну и выше VIVIM написал уже про оптику, рабочие отрезки и пр.... Вы всего этого не знаете. ТАк зачем пытаетсь что-то говорить. Я уже устал заниматься ликбезом для вас. Вам это не интересно, а говорить надо много, надо рисовать. Приводить оптические схемы и пр....
     
  3. Ну не делает сони компактной оптики на Е-байонет. Почему - леший их знает. Не хотят. Причем даже уже и стабом не отмахиваются... Может так разводят линейку с А-оптикой, может просто тупят, кто разберёт их сумрачную азиатскую душу? :) А оправдания иногда напоминают байку насчет разницы гренок и крутонов в одном небызвестном фильме. Но камеры хорошие, под цифорозады будут разбираться явно мощно, может это в итое сподвинет сони и на выпуск и оптики вменяемой.
     
  4. Зачем все время сравнивать с объективами от кропа или пленки? Со старого мерседеса на новый можно переставить только шильдик. И старый мерс обслуживать можно самому в гараже. Еще и дешевле. Велком на ФФ пленка и гудбай из этой ветки
     
  5. Из контекста вырываете;)
     
  6. Ролик менял, просто нашел более подходящий и короткий. А при чем здесь пятерка? это пример маленькой ПОЛНОКАДРОВОЙ линзы с автофокусом на байонете Sony E. Какая разница какая камера?
     
  7. Потому, что покупать надо из другого штата, тогда этот налог платить не надо.:ok:
     
  8. Такой и у меня есть. Попа в том, что у некса матрица 16МП кроп, а у семерки 24(36)Мп ФФ. Да и полтинник нексовый ощутимо побольше и на блинчик уже ну никак не тянет.
     
  9. Кабы оно так было, то ладно. Но ведь:
    1. У этих фиксов нет стаба.
    2. Вся электроника увеличивает диаметр, а не длину.
    3. У этих фиксов даже фиксированной бесконечности нет. Я вот не понимаю, зачем вообще нужен ширик без фиксированной бесконечности?:fool:

    - - - Добавлено - - -

    Подозреваю, что для Илии общение в форуме это не работа, за которую платят деньги.
    А Курганов, помнится, рассказывал про Сонины цейсы, только оказалось, что разработали их и получили на них патенты японцы из сони, а не немецкие гномы.
     
  10. Так 3х летний цикл давно убит лидерами рынка. А Никон за год уже 5 ФФ камер выпустил и шестая на подходе.
     
  11. Как сливаются? Старенький 35 суммикрон 4 версии за 2 года подорожал на вторичном рынке вдвое. Новые стекла лейки продаются в магазинах дороже, чем рекомендованная Лейкой цена, т.к. спрос на них такой, что очередь за ними на заводе по полгода. Лейка вынуждена расширять производство чуть ли не вдвое: к НГ открывается новый цех.
    Видимо,это все потому, что линзы хреново работают.:D
     
  12. Знаю только про Д610. Или вы учли прошлогодние Д600/Д800/Д800Е?
    Ну тогда у Сони тоже пять - а99, рх1, рх1р, а7, а7р.
     
  13. На счет компактных блинчиков вы похоже не сюда, нужны блины есть блины и есть кроп - в свое время отличная стартовая система у меня была в виже тушки некс-3 и блина 16/2.8. Вот там была компактность. С приходом ФФ про блины забудьте, камера и так по сравнени с резкалкой уменьшилась в разы, а вам все мало и мало)

    Мне вон например эти блины и компактность по барабану, главное что вес и размер камеры и так уже занчительно меньше, ну а линзы это основной инструмент, зеркальные ФФ они же еще больше размером многие...

    ****

    В свете последних запусков камер очень интерсно -

    После того, как сони в очередной раз, после NEX 7, обосралась с отсутствием тач-скрина в топовых камерах. Эта новость смотрится очень даже радостно=)

    Полнокадровый NEX 5

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам скорее предпочту более компактную ФФ пятерку с тачскрином и 70-200/4 на нее, чем более крупную 7ку... и кропосистему с линзами никуда девать не буду, во многих аспектах пока она с родными стабнутыми линзами рвет всякие мифические преимущества полного кадра...
     
  14. Это не камера, а всего лишь только картинка из патента.
     
  15. спорить не буду, т.к. 35/2,8 в руках не держал и с 31 лимом не сравнивал. Если вы проводили такое сравнение в натуре, то знаете об этом лучше меня - если нет, то это рассуждения из разряда "есть ли жизнь на Марсе" за рюмкой шашлыка.
     
  16. я и говорю: никакого 3х летнего цикла смены ФФ уже нет.:drinks:
     
  17. Более того, возможно, через 3 года вообще никто не будет выпускать кроп-камеры. Как в пленочные времена - тильки ФФ!!!
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совсем не верится в такой исход.
    Куда кроп-оптику? В помойку?
     
  19. да да соглашусь с вами)))) точно 5 камер))))) и еще щя выйдит тоже 6-ая))))
     
  20. Писали ранее...кто-то все "обосрал" в акциях...ну такие есть всегда...по этому все под вопросом...
    Для себя определился) ничего из своего продовать не буду) но куплю а7 или а7r + максимум оптики) будем тестить)
     

Поделиться этой страницей