(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. та же матрица -тот же цвет. Не удивительно. Меня это радует.
     
  2. Это же прогресс. Значит с цветом и дд дела обстоят хорошо. Теперь Sony начали рассматривать не только для души, но и как инструмент для дела.
     
  3. Бэкап для коммерческих съемок - вещь архиполезная. Вопрос к знатокам: можно ли будет настроив съемку в РАВ+слегка сжатый ЖПГ, бэкапить по ВАйФаю на смартфон только ЖПГ без РАВов?? И быстро, и все-таки гарантии сохранности.
     
  4. Быстро-это вряд ли.На нексе это таааак медленно происходит, что лучше забыть про эту затею и купить хорошую карточку;)
     
  5. Вообще, если сабж подключить по NFC он автоматом начинает сбрасывать ресайзы жпегов на андроид устройство.
    При этом - я не могу сказать, что он тормозит просто ужас как...

    И еще - вроде ни кто не писал - там в режиме просмотра - можно переключиться в календарь (будет календарь и там маленькие фокти снятые в этот день) - ну так вот - можно по вафле сбросить их (одну, несколько, все за этот день) на устройство с вай фаем.
     
  6. Кстати верно.
    Важнее и гораздо "профессиональней", кстати говоря, наличие двух пользовательских режимов (хоят лучше бы 4-5) у новых камер.
    Нытикик ещё подождут 36мп альфу в 2014 и опять к чему-то прикопаются.

    Anyway, интересно наличие/остутствие тормозов, характерых для а99,
    интересен также лаг спуска и переключения видоискателя.
    Мягкость кнопки.
     
  7. Ну если кому-то по зарез нужно бекапиться в режиме онлайн - покупайте WiFi карточки.. Они сами умеют как минимум джипеги пересылать на Андроиды/ИОсы..
    Правда при этом акки жрут немеренно..
    ЗЫ, кстати, под эту камеру бы очень хотелось бы ручку с аккумуляторами от старших Альф.. Ну это так мечты, мечты..
     
  8. Да задрали вы со своим бэккапом!!! Не будет в таком корпусе бэккапа. Надо на две карточки писать. Надо два слота. Надо часть процессорных мощностей отъедать, надо и второе и третье и четвертое.

    Это не вундервафля в компактном корпусе. Это ФФ камера за 1700 бакинских. Обсуждайте то, для чего она предназначена.
    Я полностью согласен с yulu и kaktuz, важно то что находится с другой стороны камерв - фотограф. Я снимаю на А850 свадьбы. За три последних года не было ничего критичного. У меня еще ни разу не пропала информация. Информация если и пропадала, то не у меня, и на других стадиях.
    И вообще 4 флешки по 16 гектар. Потеря одной флешки - это потеря четверти свадьбы. Да больно будет, но не критично!
    Если же съемка будет вай-вай-вай. То я возьму флешки по 4 Гб. Проблема с бэккапом она во многом надуманная. Я работаю на студию. Ни разу не пропала информация, по причине смерти флешки, со студийной техники ни у меня ни у других. . Ибо вероятность бесповоротной кончины флешки мизерная. В студии были Д3с сейчас Д4. На всех можно делать бэккап и это хорошо.
    Но эти тушки стоят в 2.5-3 раза дороже чем сабж. Это бандуры с вертикальной рукояткой. Ну зачем вы сюда приплетает это.......

    Давайте обсуждать линзы, двет, ДД. Удобство фотографирования. А не вскую фигню имеющую мало отношения к фотографии.
     
  9. Нытики не перестанут обсуждать фигню, потому как камеры очень достойные.
    Мне только две вещи не понравились после короткого знакомства - смена точек аф и расположение заднего колеса. Не очень удобно его крутить.
    Очень интересна работа экспозамера и ББ - на моей А99 постоянно приходится корректировать в плюс. Как с этими вещами на новых камерах?
     
  10. Можно и обсудить, если только окончательным аргументом в ответ на критику не будет: «А что вы хотите от предсерийной прошивки?!»
    Давайте рав новых камер обсудим. Честнее ли он, чем у 99-й? В свое время много баталий в топике по 99-й на эту тему было. А здесь как-то тихо.
     
  11. У буржуев вовсю продажи прут. Интересно, когда у нас презентуют?
     
  12. Нытьё типа «а вот этой кнопочки нет и слота для второй карточки нет» очень напомнило это: http://vk.com/video5403586_163120643 :)
     
  13. На сайте уже вчера вывесили http://www.sony.ru/product/dsi-body/ilce-7
     
  14. #2955 30 окт 2013 в 10:31 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    А на какой площадке сиё действо? С ценами, сроками и красивыми девушками.
     
  15. Как обычно, с орфографическими ошибками :)
     
  16. предзаказа-то всё равно нет - толку от этого вывешивания :)
     
  17. Камеру посадили в раздел "зеркальные камеры" :))) Ну и плюс перевод конечно... "полнокадровая направляющий размер" :(
     
  18. Ребята, кто идет на презентацию, попробуйте пожалуйста LA-EA4 и сфотографируйте расположение точек. Работает ли контрастный АФ вместе с фазовым?
     
  19. Гы! Забавная отповедь, но не оригинальная. Позвольте тоже буду неоригинален... (тревожно) нимб не жмет?
    Вместо выпячивания своего профессионализма, киньте, плиз, лучше ссылкой. А то 10 получается хуже, а 11 — на уровне жатого рава 99-й, который в свое время не обругал только ленивый.
     

Поделиться этой страницей