(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. - - - Добавлено - - -

    Понятное дело- при правильном маркетинге- кропнутая оптика просто обязана на полном кадре работать в полнокадровом варианте:)
     
  2. т.е. принципиального отличия ФФ-тушки с кроп-объективом от, допустим, Nex-6 не будет.
    а я настроился попытаться поучаствовать в акции на покупку 10-18, но если есть желание перейти на ФФ, то накапливать кропнутую оптику нет смысла.
     
  3. Естественно! Там частично покрывает только 10-18... Где-то с 13-14мм, остальные только в режиме кропа (10 МП для а7)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    С возвращением ;)
     
  5. А я вот тупо основную массу снимков делаю в jpeg и не стыжусь этого, в RAW только иногда. Именно потому, что
     
  6. А я думал это я очень ленивый. У меня до сих пор непроявлено ~25% снимков, а необработанно в ФШ после проявки ~ 50%.
     
  7. Нафиг ИК пульт?
    Любая мобилка с NFC - вот ваш пульт.
     
  8. у него же WIFI есть , наверняка он стандартной сониной утилитой для смартфонов управляется.

    - - - Добавлено - - -

    я не очень ленивый, просто с этими RAWами зачастую мышиная возня. Возишься-возишься, а в результате выйдет хуже, чем параллельно сделанный Jpeg/ Или кажется что хуже - я не знаю. Короче RAWы использую в редких случаях когда уж что-то нужно супер-пупер сделать.
     
  9. #2909 29 окт 2013 в 12:54 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Да.Спасибо за интересный обзор. Ждем новых прошивок.И думаем...
     
  10. Если так, то хорошо, только мне было бы интересно:
    1. получить из серии и равы тоже - надеюсь возможно
    2. устанавливать ЛЮБУЮ выдержку, в том числе и минутные
    3. отключить "ШП длит. выдержки" - типа, что бы после секундных выдержек камера не делала еще одного кадра, а скидывала как есть на карточку..
    4. задавать на мобилке любую серию..

    ЗЫ, понимаю, что это разговор преждевременный, и это сильно зависит от прошивки..
    PSS на НЕКС-6 ставил приложение тайм-лапс - отстой.. Выдержки от руки нет, РАВы не отдает.. (оффтоп закончил)
     
  11. Для ленивых есть пресеты для обработки. Жмакнул три кнопки в лайтруме и готово.
     
  12. #2912 29 окт 2013 в 14:26 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Согласен на 100%. Жаль, что Sony не уделяет должное внимание бекапу. У Nikon бекап на вторую карточку есть даже на кропах. У нас он есть пока только в A99. А ведь могли бы предусмотреть возможность автоматического копирования каждого нового снятого кадра на внешнее устройство через Wi-Fi. Если копировать RAW через Wi-Fi слишком долго, можно было бы копировать хотя бы только jpeg. Ведь такая функция скорее всего не потребует никаких аппаратных изменений в камерах. Нужна только соответствующая программа для смартфона, которая будет периодически через Wi-Fi просматривать карточку в камере и копировать с нее все новые файлы на карточку в смартфоне.
     
  13. А теперь представьте, на сколько бы хватало аккума с постоянно включенной вафлей и бэкапом
     
  14. Babenkoff
    Так никто не заставляет держать Wi-Fi постоянно включенным. Кому это важно, тот возьмет лишний аккумулятор.
     
  15. Да бог с ними с аккумуляторами. Вы же лучше меня понимать должны, что камера не на профи расчитана(максимум второй камерой), а на таких вот как я, желающих дешёвого ФФ в маленьком корпусе.
    Для вас А9 готовят.)
     
  16. Стоит немного поизучать конвертацию из РАВ.
    У меня наоборот, очень редко бывает когда не получается сделать особо лучше JPEGа.
    Обычно проявленный РАВ просто в разы круче!
     
  17. Да хватит уже. Эта камера сделана не для проф использования, а для увлеченных любителей. К тому же проблема бэкапа сильно преувеличена. У скольких людей с форума потерялись фото из за сбоя в работе карт памяти?
     
  18. #2918 29 окт 2013 в 15:04 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    А кропы Nikon D7000, D7100 более профессиональные камеры, чем ФФ Sony A7, A7r? А для потери репутации достаточно ОДНОЙ непрочитавшейся карты памяти.
    А была бы программа бекапа на смартфон, можно было бы использовать ее со всеми камерами с Wi-Fi, даже с нексами.
     
  19. я любитель, может в этом дело. Когда из поездки/мероприятия привозишь по полтысячи фотографий в основном бытовой тематики, ковыряться с RAWами нет никакого желания, только если что-то хочешь сделать большого формата из достопримечательностей или портретов. Я считаю сонин JPEG достаточным для своих потребностей, а что касается своих ошибок, то правка jpeg меня в 90 % случаев устраивает. Конечно хотелось бы большего, но времени нет.
     
  20. #2920 29 окт 2013 в 15:09 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Тем профи, кто о репутации особенно печется надо с главного начинать: покупать дорогие и надежные карты памяти. Вопрос сохранности материала зависит в первую очередь от карт.
    Долго ли вытянет тот смартфон в условиях одного свадебного дня? ИМХО, это не выход.
     

Поделиться этой страницей