Замена объектива Minolta A1

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Limur, 14 ноя 2006.

  1. Здрствуйте. Упал фотоаппарат с небольшой высоты. Теперь при включении первые 5 секунд изображение на экране сильно трясется, а фотоаппарат вибрирует. В сервисцентре сказали, что сломался объектив и сами починить его не могут. Сказали идти в дижигруп.

    Вопрос. Сколько стоит примерно замена объектива Minolta A1?

    Если цена больше 10000р. то чинить его нет смысла, т.к за эти деньги можно купить исправный, но подержаный Minolta A1.
     
  2. а что происходит по истечении первых пяти секунд?
     
  3. После первых пяти секунд тряски изображение стабилизируется и вибрация прекращается. И фотоаппаратом можно фотографировать.
     
  4. тогда, ИМХО, Вас обманули :rolleyes:
    скорее всего проблемы с антишейком - это он трясет матрицу (изображение) а через какое-то время успокаивается
    кажется у кого-то уже была такая проблема... вот только не помню с "ашкой" или "зеткой" и чем закончилась та эпопея

    если объектив легко зумируется и фокусируется (после первых пяти секунд гопака) а качество картинки не ухудшилось то 99,99% что с ним все в порядке :cool:
     

  5. Спасибо, anzua. Я, если честно тоже так думаю, и надеялся, что в сервисцентре просто ошиблись или просто не захотели браться за этот фотоаппарат.
     
  6. У меня подобные свистопляски возникли после того, как аппарат (тоже А1) попал в чужие руки.
    Нежные профессиональные женские руки. На часок.
    Ничем, кроме ревности камеры, я для себя это не объяснил.
    Спокойно смирялся с этим явлением в течение полугода.

    А через полгода ... само бесследно прошло.
    Вполне для меня ожиданно.
    Камера по-прежнему работает как новая, периодически в чужих (правда, уже не женских руках).
     

Поделиться этой страницей