(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Че там обновлять, сплошная рекламная туфта, только по 28-70 уточнее габаритов очень интересное, сейчас по-правлю.
     
  2. А вы точно уверены, что камера сможет работать от питания по USB? Потому как в NEX-6 и в NEX-5r при подключении питания в порт микро-USB идет только зарядка аккумулятора и камерой при этом нельзя фотографировать. Для работы камеры от сети продается специальная "приблуда", которая вставляется вместо аккумулятора: http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=14363&acc_from_page=
     
  3. Нет - не уверен. Просто где то об этом инфа проскакивала. Но может - только зарядка.

    - - - Добавлено - - -

    Ну там еще про АФ интнрестно, роад мап по стеклам и вообще - позиционирование тушек.
     
  4. Позиционирование тушек и так понятно было по индексу 7. Роад мап тоже на руморсах был. Ни чего нового. А вот про АФ довольно занятно. Поидее новый проц снимает с матрицы инфу быстрее - есть шанс что КАФ станет побыстрее + уменьшение зоны. Этого всегда не хватало мне на нексах.
     
  5. Судя по индексу - "продвинутая любительская" - вспомнить хотя бы Дунакс 700, D7, A700, A77, Nex-7
    А на РоадМапе Сонька стала позиционировать "эти" семерки как конкуренты Трипятакам и Д800Е (с последним согласен, а то, что семерки - это конкурент "триПятаку" - весьма странно).
    И чуть выше, чем "начальные" ФФ от К+Н ( с этим еще можно согласиться, если не рассматривать АФ)..
     
  6. а про какой они говорят полтос от никона? я на D не помню какая скорость, а вот G медленный зараза. Но он медленный когда с мдф крутит до точки фокуса в слежении его скорости хватает вести объект...


    Так вроде на треугольнике позиционирования семерки стоят в классе БЗК ем5 и Гаш3 и рядом с кроп зеркалками уровня 70Д. 6д и д600 выше.
     
  7. Не, я понимаю вас.
    Надо конечно было сравнить Сел55/1,8 с никкором 24-70/2,8, да?
    Тогда бы все говорили правильно - ну вот, Сони опять продула по автофокусу. А сейчас - чей то за непорядок такой - при сравнении 2х полтосов Никон оказался медленее.

    Мне кажется вы немного не верно расматриваете этот треугольник.
    Позиции внутри треугольника большой роли не играют (ну в смысле там разместили камеры - как они влезли).
     
  8. (y), кого должно волновать, что актуальный полтос от Никона тормозной? Насколько я знаю, у никона все новые стекла тормознее старых (ну если не все, то светлые фиксы точно). Так чьи это проблемы? Помниться была тема общения представителя Никон и никонистов, так так он официально сказал, что новые стекла медленнее, потому что упор сделан на точность фокусировки, ане на скорость, из чего делается простой вывод, что на старых стекла этой точности не хватало. Вот и идет сравнение нового моторного полтинника от Никона и нового моторного окополтинника от Сони и никого не должно должно волновать, что Никкор тормозной - это его проблемы.

    Здесь не тема про тормознутые полтосы Никона. Вопрос закрыт.
     
  9. чет долго грузит корейские сайты. пару картинок на половину и все видео. блин вот нифига не видно.
     
  10. 2.5 к/с явно. У R версии значит будет таки полтора.
     
  11. Ну вы же сами написали - что некс + 50/1,8 быстрее чем а850 +85/2,8 (а это значит и 50/1,8 и 35/1,8 - т.к. у всех самов скорость примерно одинаковая).
    И пока - все тесты и тестеры (и оф. лица) - говорят - что быстрее нексов. Кто то даже в точных цифрах говорит (там в 1,5 раза на 40%, на 60% и т.д.).

    Ну и кстати - я особых проблемм с а850 и 85/2,8 не испытывал, причем в любых условиях. А с а99 - и подавно (правда тут больше в отношении следящего АФ).

    Блин - ну начали бы именно с этой фразы - да было бы понятно.
    Я тоже считаю, что вери фаст - это скорее эмоции тестера, ожидавшего более медленный АФ.
     
  12. у моей текущей камеры серия 18 больших жипегов или 12-13 равок, даже если на А7 была jpeg серия, все равно разница ощутимая.
     
  13. При 1/160 синхронизации со вспышкой снимать с генераторным светом на улице (только с генераторным и получится) на нестабнутые длинные портретники на 36мп а7r..... сможет только штатив. 85мм на 1/160 крайний портретник для хоть какой-то гарантии съемки без стаба, на 135мм уже очень большая вероятность поймать микросмаз, который при двойной экспозиции естественным светом и вспышкой даст с большой вероятностью брак по картинке. Все не могу понять маркетологов создавших такое ограничение - имхо инженерно все реализовывалось (та же а7 с 1/250 пример), нет бы сделать синхронизацию с пыхами 1/500 или даже 1/2000 при помощи электронной шторки.
     
  14. Кстати как в студии Сони появятся A7 их можно будет сравнить с любой камерой - на одном и том же объективе. заодно оценить насколько портят скорость фокусировки переходники.
     
  15. Я думаю ограничение немаркетологическое, а техническое - не смогли впихнуть электронное обнуление в 36мп, не влезло. Или может быть и смогли, но в итоге слишком потеряли в размере ячеек. А так да, на удивление у обоих камер есть плюсы и минусы, а не как обычно - заплати побольше и получи сразу все.
     
  16. Ещё один. Специально для Вас: у всех Цейсов T* цвет одинаковый. Так сделано для того, чтобы при съёмке серии на разные объективы цветоередача не скакала туда-сюда и работать со снятым фотоматериалом было проще.
     
  17. Может и маркетологи построились, купил а7r дороже а7 - значит денежек и на будующие стабнутые 85мм и 135мм и какие еще будут найдутся.
     
  18. Гм, примеры по шумам показывают чуть ли не стоп выйгрыша относительно а99 на высоких ИСО. Интересно сравнение с конкурентами.
    АФ весьма быстрый и - обратите внимание - лага нет почти - это 1ое видео после тестов на шумы. Жаль с иероглифами в меню ничего не понятно.
    Еще понравилось, то, что точку фокуса можно уменьшать.
    А вот АФ по глазу - не впечатлил. Ему наверно стоило выбрать существенно большую зону фокусировки - для большего эффекта.

    - - - Добавлено - - -

    То, что они будут стабнутые - 100%
    А 1/250 - вероятно - оставили для а9, которая - очевидно - будет на 36мп матрице.
     
  19. Про цвет я имел в виду цвет А7:)
     
  20. да?
    а мне что то подумалось, что там 55/1,8 стоит.
     

Поделиться этой страницей