(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Увы, всё не так радужно, как хотелось бы. В широкоугольном положении без кроп-режима делать нечего... http://www.dpreview.com/forums/post/52374812

    - - - Добавлено - - -
     
  2. эх жалко... я уже обрадовался. но в любом случае 13 мм уже много, самьянг имеет 14 мм, и это очень очень много.
     
  3. Ну вроде на ФФ шириков шире 12мм и не было никогда? Так что если 13 мм так хорошо, то это просто шикарно. Или я ошибаюсь?
     
  4. Вот вы мне объясните - куда вам нужна детализация.
    Вот у меня знакомые снимают довольно часто рекламу для здоровенных телеков, проекторов и панелей. Им за это деньги платят и требуют по серьезному. Вот им нужна детализация и поэтому они такой материал зеркалками практически не снимают. А снимают на проф камеры, которые стоят как самолет.

    А вот вам, для выкладывания пережатых роликов в инет... вот скажите ну нафига вам супер-пупер детализация.
    Как я вышел писал немного поснимал на А99. Потом смонтировал. НА 32дюймовом отличном телеке. Картинка хорошая и четкая. НА 55 дюймовом мне тоже понравилось, но параллельно посмотрев фото подготовленное в размер fullHD, конечно понял, что не хватает резкости. Хотя опять же у меня главные персонажи люди, а там нафиг резкость?
     
  5. Да, согласен - зум ширик вышел просто отпадным.
    Из хотелок 14-24 можно вычеркивать :) - будет 13-18 :)
     
  6. Соня скорее всего немного перелицует объектив и выпустит по мотивам 1018 фф объектив 14-18:) тетка не применет еще немного заработать:)
     
  7. Представьте себе ситуцию: актовый зал в школе. Мероприятие. На сцене дофигища народу. Слева и справа от сцены вдоль всего актового зала сидят дети. Вы стоите с штативом посередине. Чтобы иметь общий план, на тушку одет неотстойный цейсс 1635. Ваше желание - запечатлеть всех людей. Их очень много.
    А теперь представьте Ваше разочарование о того, что определить что за человек можно только по одежде и так "общим чертам".
    Это я про детализацию. Чуть позже могу кадр выложить.
     
  8. Ответ на ваш вопрос прост и выглядит как вопрос - зачем снимать на то, что детализацию не даст? Берите с собой видеокамеру, самую простую и легкую и снимайте ей то, что требует детализации. Я не профи, но даже я так делаю.
     
  9. Интересно, будет ли обновление NEX7 для кропа? Или теперь семерка будет числится за полным кадром? Как минимум, хотелось бы увидеть новый NEX6, или A6, что более вероятно.
     
  10. Свежая инфа по камерам http://yadi.sk/d/j6DM7nE0BWAS8
    Я с детьми сейчас сижу - кто из амнинистрации может - можно обновить инфу по камерам и стеклам.
     
  11. spalex
    АФ по глазам это продолжение функции поиска лиц, которая является наиболее подходящим вариантом фокусировки для портретов с КАФ, т.к. в отличии от ФАФ у КАФ нету волшебных "точек" которыми нужно куда-то попадать. Данная функция в nex-7 работает хорошо и с того же 50/1.8 фокус попадает именно на глаза.
     
  12. #2753 24 окт 2013 в 19:31 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Саш, я более чем уверен, что местные манагеры Сони ваще нифига не компетентны в технических деталях, которые не указанны в ТТХ. По встрече 2летней давности сужу. Они говорят то, то более удобно и правильно с точки зрения маркетинга.
    Они продажники, их задача продавать фотики большими объемами. В тонкие технические детали их не посвещают. Тем более, что сами они не занимаются съёмкой профессионально.

    по поводу 330 снимков и с ЭВИ и с экраном вранье! на одном из сайтов сони видел, что с Эви порядка 270 снимков!
     
  13. Да ладно, аккумы то маленькие, парочку в карман кинул и все.
     
  14. а что за способ?

    Вместо 70-200, лучше бы 16-35 выпустили сначала. :(
     
  15. это понятно все, но разрабатывая камеры без механики , с огромной матрицеЙ, экраном и супер мощным ЭВИ, могли бы засунуть туда батарейку поболее. а200 моя прожила на этой батарейке кадров 700, там она актуальна, а тут то чего. на семечках экономят, а такой сразу дискомфорт.
     
  16. 3000 снимков это 3000 снимков или 500-1000 снимков по 3-4 "дубля". Дело в том, что по стандарту CIPA (по которому считают снимки) каждый снимок с перефокусировкой, каждые 10 кадров включают / выключают камеру, полностью заряжают встроенную вспышку и делают ещё много разных вещей. Например, Nex-7 CIPA 350 снимков с аккумулятора, по факту 500-600 снимков если использовать аф оптику, а с мануалами и вся 1000 может быть.
    Стандарт тут лежит: http://www.cipa.jp/english/hyoujunka/kikaku/pdf/DC-002_e.pdf
     
  17. Отчего-же, с АФ тоже выдает немеренное количество (под 1000 на оригинальной батарее). Помнится, летом с друзьями весь день тусили в "День Города", так было отснято на 1,5 батареи около 1200 кадров в режиме скоростной серии по 4 кадра. Камера фактически не выключалась. Вторая батарея была китайская за 600 ру., на 1\3 меньше держит...
     
  18. Предположу, что это вариант мульти-фокуса, но с ограничением зоны. Если одновременно фокус по глазам еще работать будет, то портреты реально станет снимать очень просто. Точку на некс-7 иногда пока перегонишь в другой угол, быстрее в мануале снять :)
     

Поделиться этой страницей