(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. вот не поверишь, я интересуюсь не покупкой акций сони, так что как будет продаваться камера и объективы мне всё равно. Вообще.
     
  2. оспадя.. ну прям все считают себя гениями видео.. да я не в теме совершенно. Так - 2 съемки каждую неделю в команде с видео. И съемки не бомбежка, а съемки клипов с постановкой, режиссурой и всякими рельсами/стадиками/постановочным светом и т.д. прям даже и не знаю... Да - кроп и ФФ по-разному передаю грип, на кропе вылетов меньше. Теперь, внимание вопрос: так чем же удобнее ФФ? Да - мануальные объективы отличаются тем что удобней крутить кольца. Объективы эти под кроп. Теперь повторяю вопрос: Чем удобней ФФ? Lки? Да неудобны эльки под видео. Включая и то - что обвес для плавности кручения колец крепится на объектив и смена оптики превращается в смену тушки :) Про цвет честно не понял... сорри...

    Камера вообще без видео будет продаваться просто отлично. А если сделать фотоаппарат с упором на видеофункции - то он будет продаваться тоже просто отлично. И все сразу станут счастливы. И этот фотоаппарат совсем не нужен ФФ. ИМХО. :)
     
  3. Ну раз камера не будет продаваться, то и новинок не ждите.
     
  4. вот правильно Babenkoff написал ранее, цитирую "Речь о том, что Сони не улучшает видео в своих камерах!", а вы всё продолжаете.
     
  5. #2665 21 окт 2013 в 16:55 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Профи работают бригадой в 2 и больше человек. У всех одинаковые тушки с фиксами. Оптика во время съёмки на камерах не меняется, каждый отвечает за свой план. Ну а если все камеры разномастные, как у вас, тогда уж кому как удобнее. Единственно, Некс удобнее на вертушку цеплять. Про цвет. Он зависит от состава стекла, оптической схемы и просветления. Если всё тщательно подобрано, то при смене оптики картинка не меняется. За исключением угла обзора.
     
  6. Сони отстала и от кенона и от панасоника в сегменте видео на много лет,думаю что уже безнадёжно...
     
  7. #2667 21 окт 2013 в 17:07 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    ого, вот это уже подстава, шторка электронная уже на всех камерах, что разводилово?
     
  8. #2668 21 окт 2013 в 17:20 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Вот выпустят сейчас мобильный телефон, с которого можно только звонить. И больше ничего. Каковы его шансы на жизнь? Не будем сейчас вспоминать, что у каждого третьего до сих пор такой в шкафу валяется. А вот новинка, к примеру? Так и здесь. Если 1% покупателей не нужно видео в фотоаппарате, то это мизерный процент по сравнению с большинством, кто этим видео хоть иногда пользуется. Хотя этот 1% здесь на форуме больше других почему-то слышно. Добавить видео недорого стоит. А привлечь эта функция может многих покупателей. Mark-2 и GH-2 тому пример. Без видео их бы брали намного меньше.
     
  9. Не много на форуме идёт обсуждений видео, в основном карточек:)
     
  10. Увидел в меню пункт: пре-фокусировка объектива on/of - еще один полезный пункт, ура!

    Жаль, что не показали, какие функции можно запрограммировать на кнопки и колеса.
     
  11. А на форумах по VG-900 от нее тоже требуют, чтобы она фото снимала на уровне д800 и 5дмк3?
     
  12. Она изначально так и снимает, ибо засунули сенсор неприспособленный для видео, как и вся линейка VG и маркетологи Сони пытались впихивать это как видеокамеры...
     
  13. бррр... :) Чем же удобнее ФФ? Давайте я за вас отвечу - на марковку третью снимают только потому что там высокие исо лучше чем в любой другой камере с видео. А все остальное удобнее на кропе. Включая откидные экранчиги и т.д. На счет того как работать профи - фиксами или зумами - все зависит от задач. И некс не просто удобнее цеплять на вертушку, а это почти единственная возможность. Если на вертушку повесить марк то оно не отлетает и 5 мин. + там будет заметна вибрация от моторов. На счет того - что от смены оптики изменится цвет из-за просветления... :) то я честно говоря, о таком уже и забыл.. Не могу себе представить такую ситуацию. :) При съемке в несколько камер картинка изменится от ББ скорее. Если такое случается - то при монтаже после сведения видеоряд тонируется плагинами. И, да - оптика меняется. В этом нет никакой проблемы. :) Про подбор линз по просветлению для работы в несколько камер интересная мысль....
     
  14. Пусть хотя бы видео снимает на уровне д800 и 5дмк3. А от VG-900 будут требовать то же, что и у конкурентов в этой нише в плане видео и фото.
     
  15. А может заведете отдельную тему " свадебная видеосъемка" и будете обсуждать там? Я не сомневаюсь, что тема интересная, просто надоело здесь оффтоп читать.
     
  16. Почистил тему. Прошу здесь маркетинг и продажи не обсуждать.
     
  17. А ни кто не знает: может уже можно где-нибудь скачать официальную инструкцию на камеры? А то надоело по крохам техническую информацию собирать.
     
  18. #2678 21 окт 2013 в 18:23 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    а7
    Скорость синхронизации вспышки; 1/250 с
    Электронная передняя шторка затвора Да, Вкл/Выкл

    а7r
    Скорость синхронизации вспышки; 1/160 с
    Электронная передняя шторка затвора Нет


    Уже несколько раз отмечалось, а все наоборот указывают.
    источник: http://www.sony.net/Products/di/ru/products/o4j5/index.html#specifications
     
  19. Ужас какой-то... Я уж лучше BlackMagic Pocket Cinema Camera с тройным кропом и нормальным видео куплю, чем это полнокадровое безобразие...
     
  20. обнадежили :) ща поправлю
     

Поделиться этой страницей