(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. хзхз...я когда покупаю фотоаппарат хочу чтобы это был ФОТОаппарат, а видево мне в нем может и пригодится раза 2 в год и то не факт. Я страдать сильно не буду по этому поводу.
     
  2. Интересно, а сони сможет сотворить центральный затвор в портретном объективе - 1/160 синхронизации со вспышкой имхо мало.
     
  3. видео это совсем совсем другая песня. начнем с того - что это другие объективы - с другими трансфокаторами и кольцами фокусировки. На камере должно быть другое управление: пресеты ББ + назначение ББ по замеру и т.д. На камере должна быть коммуникация под внешние микрофоны, свет и т.д. + всякие экранные лупы и хват под видео.. Думаю гораздо проще сделать специальную тушку чем городить все это в фотоаппарат. И почему именно ФФ? Чем некс плох тогда? А так - какие конкуренты? Марк3?
     
  4. ally, я бы вообще начал с матрицы для видео, ибо на современных фотиках матрица явно не предназначена для этого.
     
  5. И как только народ умудряется снимать на "зеркалки"...
     
  6. Лучше сидеть с шумами на ИСО 400, чем думать, что делать с РШ.
     
  7. А вот так: [​IMG]

    Я в этой теме ОЧЕНЬ плотно - знаю как народ мучается. Любая видеокамера на порядок удобней любого фотоаппарата. Народ все это наворачивает ради картинки. Но получить не просто картинку о вменяемый материал - очень непросто. Нужно огромное количество труда. Да - и снимают больше на кроп. ;) Сейчас как раз все сливают Д60 и покупают Д70 :)
     
  8. нахера опять разводить тут срачь по поводу видео?
    Смиритесь уже, что качественное видео в фотиках кому-то необходимо. Хватит уже ныть, что для видео есть видеокамеры, что фотики не предназначены. Детский сад, чесслово. Задолбали уже.
     
  9. Можно сколько угодно саркастически рассуждать почему в нём нет мп3 плеера, русско-английского переводчика или открывалки для пива, но Сони это не анонсировала. А если в качестве аксессуара предлагается XLR переходник, и изрядное место на сайте уделяется обзору какое качественное видео можно с него получить, то из этого следует вывод, что видео долно быть как минимум не хуже, чем у более дешёвых аппаратов. И вообще, если вам видео не нужно, так и пишите, зачем все эти рассуждения.
     
  10. Ну видимо ты знаешь каких-то говновидеографов... Т.к. большинство топов снимает на 5д3 и 5д2.
    Кроп это удел бомбил и низкого ценового сегмента.
     
  11. Камеры д60 и д70 видео не имеют.

    Большинство же фотографов снимают на марки в мануале на фиксы L
     
  12. Да - давайте срачь про видео где то в другом месте. Про то что топы снимают на марковки я не согласен. Да если бы даже и снимали - флаг им в руки. Я работаю с видеографами очень даже плотно. Есть у нас в команде и марки и кроп и нексы - так что это вообще без проблем. Можно выбрать. Так вот - работаем на кропе. Это удобней. И периодически тусуемся на всяких планерках этих самых "топов" - как минимум - есть разные "школы" - которые предпочитают то или это.

    На счет того кому то в фотоаппарате нужно видео - дык, что обязательно в КАЖДОМ фотоаппарате? :)

    ЗЫ: да снимают в мануале и на фиксы, но только не на марки и не на L :) - на мануальные видеообъективы.
     
  13. #2653 21 окт 2013 в 16:18 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Ты всё еще живёшь в г. Великие Луки? Извини конечно, но ваша тусовка вообще не показатель))
    То, что в городе с населением меннее 100 тыс человек снимают на кроп, это нормально. Но они это делают лишь от бюджетности местных свадеб. Просто не могут позволить себе снимать на Марк3, вот и всё.
     
  14. #2654 21 окт 2013 в 16:20 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    А Москва? Показатель? :) Причем здесь вообще тусовка? Давай просто возьмем обычные потребности видеооператора. Сможешь обосновать - чем ФФ лучше кропа?

    да лан... Псков что ли намного лучше? В этом сезоне процентов 30% съемок Москва и Питер. С бюджетом далеко не низким. Говорю же: ЕСТЬ марк3 чисто под видео. Лежит. Все почти фотографы снимают (фото) на марк3. Один на Д4. Я на А900 + А77 + Марк 3 (редко). А 900 из-за любви к картинке.

    И на кроп снимают не из-за бюджета, а из того что это удобней. Опять же бюджет это далеко не тушка (думаю тебе то не нужно объяснять). Пол машины оборудования на серьезной съемке. 3-4 камеры (видео) - в смысле фотокамеры под видео. Некс на ветролет, звук по радиоканалу и т.д. и т.п. Все по-взрослому.. ;)
     
  15. тут это оффтоп. в другой ветке можно подискутировать.
     
  16. Кроп - кропу рознь, дело не всегда в размере матрицы. GH3 и BlackMagic тоже кропы...
     
  17. Почему вы считаете, что кто-то ноет?
    Вполне разумная позиция (которую я поддерживаю), что фотоаппарат создан для фотографии.

    Видео - лишь дополнительная возможность, которая не имеет никаких предпосылок быть основной причиной в выборе/обсуждении фотоаппарата.
    Безусловно, хорошо, когда видео есть и оно высокого качества (для части потребителей), но было бы неплохо, если б в фотике был еще телефон, электробритва, телевизор...
    Почему нет? Заскучали - вуаля. В условиях свадеб жениху можно было бы бороду подровнять, кстати.

    Обсуждая фотоаппараты все же хотелось бы исходить из его фотографических способностей, а не критиковать уязвимости компактной довольно камеры в видео.
    А детский сад - это когда фотограф и видеооператор на той же свадьбе - одно лицо. ИМХО.
     
  18. #2658 21 окт 2013 в 16:34 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Речь о том, что Сони не улучшает видео в своих камерах! Как оно появилось в А55 так и осталось в А99 и A7 (r) очень низкого качества.
    При этом конкуренты уже существенно продвинулись в этом вопросе. Ни кто и не требует, чтобы видео было такое же как у Сони F55. Было бы достаточно подтянуть его до уровня 5д3 и чуть выше.
    Я лично фото и видео на одной свадьбе не снимаю.
     
  19. ally. Вы в теме не полностью и даже не наполовину.
    1. Не сравнивайте серьёзные камеры и фотоаппараты с функцией видеосъёмки.
    2. Кроп и ФФ по разному передают ГРИП. Если вам удобнее кроп, то это потому, что вы меньше на нём промахиваетесь с резкостью. Во всех остальных случаях удобнее ФФ.
    3. Мануальные видеообъективы отличаются от фотообъективов в основном длинным ходом кольца фокусировки и, самое главное, при смене оптики, цвет не меняется. Как у Цейса серия Т*. Поэтому в бытовой съёмке можно работать и хорошими фотообъективами. Клиент разницу не заметит.
    4. Камера без видеорежима, как А900 или с плохим качеством видеосъёмки, как А99 будет продаваться слабо. И оптика к таким камерам тоже продаётся слабо по этой же причине. Значит, и видео должно быть на уровне.
     
  20. Babenkoff, с удовольствием читаю все Ваши посты про видео и смотрю ролики. Пожалуйста не останавливайтесь. У Вас отлично получается. Спасибо Вам за то, что рассказываете нам простым фотолюбителям про видео. Нам это очень интересно. Спасибо.

    Да и где-то была тема для любителей видео. Куда загончик дели?

     

Поделиться этой страницей