(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Жидкие...это как во времена первых ТВ в СССР-налил воды и вот тебе линза. ))
     
  2. С жидкостями сейчас вообще все очень хорошо. Только нальют не воду а полимер. Который можно асферично изогнуть магнитным полем. Причем с жидкостями светосила может быть светлее единицы ;) Интересная тема. Хотя до массового применения походу еще не близко..
     
  3. наоборот же:
    а7 - 1/250
    а7r - 1/160

    поправьте пожалуйста
     
  4. Вот сам пока теряюсь. На оф. сайте так и написано, что у 7-ки 1/250. Причём там же написано, что и корпус немного тяжелее, хотя там металла меньше. Может, чего напутали? Или сейчас металл легче пластика?
     
  5. Ну там может быть рама толще, а панели пластиковые.
     
  6. А смысл тогда в пластике, если корпус тяжелее? Настолько он дешевле, или как?
     
  7. ну хз, но думаю стоит пока опираться на официальные данные
     
  8. ну да, Кирилл. Я забыл, что там матрица по-болеееее)))
     
  9. Да я то чё, ссылки на видосы сегодня на SR появились
     
  10. на видео с RX10 походу был включен этот долбанный электронный стаб
     
  11. поставили бы матрицу CCD как у лейки м9, чуть подороже сделали...
     
  12. И сидели бы без лайввью и c шумами на исо 400, как на нексах на 3200 XD
     
  13. Имхуется мне, что во первых рано вы еще смотрите видео. Надо самому снять чтобы понять что там по видео части.
    Ну и другой момент - это же дешманская камера, там по определению не будут наворачивать видео.
    Ну и третий момент, так-то все ФФ камеры, как правило сливаются кропнутым камерам при съемке с хорошим светом. Выигрывать начинают на высоких ИСо
     
  14. да и все равно разница огромная, сонька принудительно разделяет видеокамеры от фотоаппараатов с функцией видео. в мыльнице без сменного объектива сделали качественнее видео чем в тушке с полным кадром... маркетинг.
     
  15. видео??? :) а зачем оно вообще там? Если уж на то пошло - то под видео нужно делать видеокамеры. Это когда на некс прицепили достойное видео - все бросились снимать нексами потому что оптика сменная. А на ФФ то оно нафига? Видеокартинка это 1920х 1280 :) Может еще обсудим почему там МП3 плеера нет? А то тут уже были претензии о отсутствии выдержки 1/16000 (пули снимать) и о отсутствии RAID1 на SD карточках (видимо снимать пришельцев с нибиру).
     
  16. если в камеру запихали что то, то она это должна делать хорошо.тем более видео это сейчас тренд и конкурентам нельзя уступать.
     
  17. По моему все желающие ФФ Nex с видео год назад могли купить себе VG900.
     
  18. Только вот никто ее не покупал, ибо качество никакое было... Хоть и форм фактор и все плюшки при ней.
     

Поделиться этой страницей