(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. При таком подходе - это мало б/у а850.
     
  2. Никто не виноват в том, что вы покупаете ненужные вам вещи
     
  3. Да, какая ерунда, камера ФФ меньше кропа на 5 и 3 мм :D
     
  4. Просто товарищу ФФ без надобности, вот и все.
     
  5. А вроде вас никто не заставляет вываливать. Не нравится не вываливайте. К чему все эти откровения?
     
  6. koreasony Вам я смотрю эта тема интересна?
    не довольны Панасоником? если так, то интересно чем а7 заинтересовала
     
  7. ключевое слово - "лёгкий" ну если вы помните :) ну и ФФ. Сложно смириться с качеством 1 дюйма
     
  8. Рома. Это сильный конкурент. Неизвестно что он выпустит через пол года.
     
  9. Ну тут особо возразить нечего, но у кого-то, например, у меня только два стекла ФФ

    Ну я как раз говорил о т ом, что агрессивный маркетинг заставляет людей думать, что им нужно купить эти ненужные вещи.
    Общий смысл моего поста как раз и был в том, что А7 по-большому счёту никому не будет нужна - и что этот факт нужно осознать до покупки, а не после.
    Если люди проголосуют против А7 ногами, цена на неё резко упадёт и следующая будет без всех этих идиотских прихлопов и притопов. Если же начнёте покупать её как подорванные, то вам вот такие унтер-камеры и будут выкатывать что ни год.
    Покупка А7 - очень стрёмный с точки зрения вложения денег шаг, особенно, если уже конкретно вложились в А57/65/99 + оптика.
    Я с конца 90-х покупаю только нужные вещи и только с боооольшой скидкой. А700 + 18-200 + 50 1.4 + HVL-58AM + фирменная японская соневская сумка + топовый карбоновый Benro = всё в идеале с коробками за 13 000 р. - как вы думаете, это ненужные вещи? :)
    Не буду говорить почём куплена А57, чтобы не зажимать уши при канонаде взрывающихся мозгов.

    А ФФ мне и вправду не нужен. Не знаю - с ФФ-шной ГРИП на светосиле (которую к тому же убьёт шевелёнка) бедному крестьянину ещё таскать с собой штатив и закреплять голову модели скотчем к стенке, чтобы не дёргалась - я в основном снимаю с рук.
     
  10. Так вам же предлагают лёгкий ФФ, а вы недовольны. Тем более грузом ФФ объективов вы не обременены. Вам-то как раз этот фотик и предназначен, если я правильно понимаю политику Сони. Правда задорого - в этом я с вами согласен, но бесплатного сыра не бывает. К ГРИП ФФ привыкнете быстро, а смысл ФФ как раз в том, что в нём можно "душить" диафрагму гораздо больше, чем на кропе без особого ухудшения качества.
     
  11. Zerrega

    Столько букв написали, но ничего существенного в них не заложено. Подобный список "недостатков" можно написать для любой камеры. Особенно понравилось про 1\16000
    Сравнивать надо не откидные экранчики и встроенные вспышки, а выходной результат со связки "матрица+оптика" и надежность получения стабильного результата. Как минимум, по первому параметру просто смешно сопоставлять А7 и А57.
     
  12. А я ничего против панаса не имею. Сам бы с удовольствием взял бы второй камерой для видео. Но делать цветокор при мультикамерной съемке запарило.
    А вот с материалом от сони я почти ничего не делаю;)

    Но вот как-раз у них (Панасоник) и есть проблема - шумная маленькая матрица. Надеюсь, что у rx10 будет не так.
    А а7 пока все-таки притягивает
     
  13. и меня притягивает, жду:)
     
  14. точно так же будет у RX10, потому что у RX100m2, всё не лучшим образом
     
  15. Во-первых, никто вам не мешает эти адаптеры купить, во-вторых линейка объективов будет развиваться. Вы роудмап видели до 15 года? В-третьих, с нововведениями всегда так: если старое не поддерживается – значит дерьмо.
    Вам кто-то обещал карманный ФФ? Небольшая и не тяжелая – это уже неплохо, о карманности никто никогда не говорил.
    А о дизайне вообще грех говорить.Мне, например, очень нравится. Тут уж на вкус и цвет...
    Вы много таковых видели из лагеря ФФ? Бред не несите.
    А уж по этому соотношению камеры точно одни из лучших,если не впереди планеты всей. Хотя об этом говорить несколько рано, до появления реальных владельцев.
     
  16. А кто-нибудь из близких к представительству может сказать почему на нашем сайте Сони ничего нет по A7, а на остальных европейских и американском уже есть. Представительство экономит на Web-мастерах ( которые не успевают изменеия сделать быстро) или эта задержка связана с чем-то иным
     
  17. #2557 20 окт 2013 в 16:50 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Спасибо за ваши выводы, но мы уж как-нибудь сами разберемся, что и как покупать. По поводу "унтер-камер" - расскажите лопухам-кэнонистам про их 6Д. И давайте не оффтопить больше.
     
  18. "Никому" - это конечно преувеличение. Но я вот сейчас просматриваю информацию о новых камерах и они мне нравятся. Пытаюсь вот себя убедить: "Не рискуй. Камера без резервирования отснятых кадров на второй карточке памяти не годится для коммерческой съемки. Не надейся на авось. Эта камера не для ответственных съемок. Не рискуй..."

    Обидно, что у Никона резервирование на второй карточке есть даже в сегменте D7000/D7100, а у нас пока только во флагмане A99. Если вторая карточка не поместилась в A7, могли бы хотя бы автоматическое резервирование на внешнее устройство через Wi-Fi предусмотреть (у конкурентов это есть).

    - - - Добавлено - - -

    Что-то они сайт sony.ru совсем забросили. Писал уже выше: информация по новым камерам (на русском) теперь на сайте Digital Imaging Global Site
     
  19. Слушайте, а много вообще случаев, когда с карты данные сами стирались?
    Я вот помню такой ОДИН (не мой, прочел где-то)

    Не спорю, что два слота лучше, чем один, но это реально проблема?
     
  20. Не, ну я тоже, когда знакомлюсь с девушками, всенепременно вставляю - "Я - парень простой, говорю стихами"
    Если вам нужен что ни пост, то "ай да Пушкин, ай да сукин сын", то извиняйте, барин. У Достоевского ещё больше букв...
    Понравилось про 1\16000? Когда попробуете в деле, отпишитесь, мне лично иногда не хватает 1/8000 с некоторыми светосильными объективами, а при экспокоррекции выбивает тени. Так что не всё так просто, особенно про "надежность получения стабильного результата" - с ФФ ГРИП и 24-36 Мп ох, боюсь, стабильности-то как раз и не будет.
    Так что приготовьтесь на "самую маленькую ФФ камеру" прикручивать самый большой штатив.

    Ну не знаю как вы понимаете политику Сони, но здесь уж точно мимо моей кассы - в прямом и переносном смыслах.
    Дорого и неочевидно.
    К ФФ ГРИП мне не привыкать - лет 35 назад я снимал Зенитом на 2.0, но там ГРИП смягчалась плёнкой и зёрнышком.
    Насчёт удушения диафрагмы - чёрт его знает... Если снимать будем не на залитом солнцем пляже, то ИСО надо будет подпирать, а здесь какие-то невнятные результаты тестов, там хорошо, там плохо...
     

Поделиться этой страницей