(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Ну мне например носить камеру на классическом ремне объективом вниз не удобно, когда же это требуется у меня есть спец ремень, на таком ремне камера болтается как пистоет у пояса. Но это все из области симатий и на так называемую развесовку я внимание не обращаю. Это наверное актуально репортерам.
     
  2. Как бы это по-другому спрсить... Не то, что с научной точки зрения, а скорее мое представление об эргономике. Не будет ли легкая камера с тяжелой оптикой "клевать" при нажатии на спуск?
     
  3. А вы одной рукой всегда фотографируете?
     
  4. Во-первых, случается. Обстоятельства то они разные бывают. А во-вторых, и что? Третьей руки у меня нет, чтобы под корпус аппарата подставить и он не гулял.
     
  5. так же как и с тяжелая камера с тяжелым объективом - будет. да и вообще я сейчас кручу в руках камеру и не представляю как брать ее так что бы во время съемки перевешивал объектив. я кладу камеру на левую руку, что бы пальцами регулировать зумирование, а правой держусь за грип камеры. сони а55 с 85 1.4 тоже лежит на левой руке а правая на камере... хз как вы держите камеру но у меня даже телефон в двух руках во время съемки :)
     
  6. Получается что у камеры есть возможность использовать центральную часть (кроп режим для стекол кропо некса). Интересно можно ли будет самому вкл/выкл этот режим. Например поставил я на камеру 135 мм, снимаю, и вот захотелось мне снять чтото вдалеке я включаю кроп режим и он уже 200мм эфр, бог с ним что 11мегапикселей.
     
  7. Нет. Были примеры фото с кропом и без. Фокусное же не меняется обрезаются края
     
  8. Это тоже самое, что просто потом откропить на компьютере.
     
  9. Она на любом ФФ есть. Но с ЭВИ удобней
     
  10. Я не шибко знаток - но с 55 1.8 мне бокеха нравятся больше чем с 50 1.4ZA - но пока не так много снимков с него было
     

  11. по вашему на а7 будут мылить все сверхширики не родные? ну допустим я хочу туда поставить самьянг 14 2.8 , там так же мыльно будет , и для таких объективов надо брать а7р ?
     
  12. Не самьянг будет норм и там и там. Имеется в виду дальномерные ширики - у обычной семерки вроде как матрица не оптимизирована под них...
     
  13. :shout:экран как на NEX.... сразу не заметил, издеваются, что ли??? мне такой точно неинтересен, Wi-Fi не компенсирует это неудобство.. (уже привык к повороту куда хочется:cool:) и подозрительно мало кнопок управления:rolleyes2: опять ряд неудобств (через меню установка) где выключение стаба (совсем забили на это).... :confused: или там стаба вообще нет:D
     
  14. Кнопки на колесе то что снизу. Вниз вправо влево. Плюс три колеса плюс две кастом? Куда еще- то?
     
  15. Управление конечно не такое продвинутое видимо, как в а77 например, но уж точно не хуже чем в некс 6, (судя по крутилкам и кнопкам) который меня лично абсолютно устраивает.
     
  16. #2536 20 окт 2013 в 13:46 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    :cool:много кнопок не бывает! на А 77 не хватает кнопки выключения стаба! Кнопка записи видео опять не там стоит!!!!. Я бы предложил Sony:rolleyes2: сделать кнопку видео ту же, что и для фото съёмки;) только флажок переключения в видео режим сделать под ней, на фото или видео.... ну как-то так:rofl2: Короче ждём настоящую тяжёлую артиллерию, а это ( Sony A7r и A7) опять компромисс, между профи (размер матрицы) и управлением (продвинутый любитель) или неспешная съёмка. Опять таки скорость съёмки!!! 7к/с??? ой даже 4-5:(
    P.S. сегмент рынка скорей всего продвинутый любитель. ИМХО
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    За обилием постов не могу понять картинкм с нее уже есть??
     
  18. Стаба там нет. :) На счет развесовки - я держу 900ку+ 70-200 одной рукой. То же самое с марк3. Смысл развесовки в том что когда центр тяжести ближе к руке это тянет просто вниз, а когда смещен вперед - то выкручивает. Экран как на некс - не фантан - ЭВИ в глазке - лучше но все равно часто не видно точно он попал в фокус или нет. Здесь мне ОВИ удобней. Но для этого формата камер ОВИ умер.

    Про работу оптики на краях - забейте, честное слово. В реальной съемке все эти технофетиши совершенно не играют ни какой роли. То что по оптике важно - это рисунок, быстрота фокусировки, цветопередача. Даже разрешение и то в 90% вторично.
     
  19. Так и я о том же: тяжелая тушка + тяжелый объектив лучше, нмв, чем легкая тушка + тяжелый объектив.
     
  20. С интересом ждал этих камер, читая sonyalpharumors.com
    Жуткое разочарование.
    Кроме как тухлого маркетинга, смысла в "самой маленькой ФФ" камере не вижу.
    Чтобы не тратиться на дорогущие и здоровенные ФФ е-зумы и е-фиксы (24-70mm F4 - $1200, 35mm F2.8 - $800, 55mm F1.8 - $1000, 70-200mm F2.8 G SSM II - $3000 - да хоть они трижды зайцы!) и прикрутить к ней уже имеющиеся А-объективы, нужно купить адаптеры с ППЗ!
    LA-EA4 - $350 LA-EA3 - $200
    С адаптером камера становится неуклюжее, больше и тяжелее чем средние туши типа А57 и А65
    Кстати, А7 без адаптера ненамного меньше А57 - всего на 5 мм уже и на 3 мм ниже, единственное - она тоньше чем А57.
    Да что там говорить - она по фронту больше чем Konica Minolta Dimage A1, которую я в своё время обожал (где спрашивается нынче 1/16000 выдержка как у нее?), но считал большой и неудобной чтобы повседневно таскать с собой.
    В карман ее точно не положишь, если только без объектива, но тогда портативность на фиг не нужна - пока достанешь и присобачишь объектив, съёмка может и не понадобиться.
    Тут тебе ещё какашки на лопате: недопылевлагозащита, дохлая батарейка, к которой кроме всего прочего не дают сетевого адаптера, этот чудовищный по своей дебильности и непрактичности механизм наклоняемого экрана.
    Дизайн ну реально какая-то кустарщина - я с тихим ужасом жду, когда эти дебилы из дизайн отдела в своём неуёмном стремлении к ретро, выпустят камеру в виде Поляроида или деревянный ящик с матерчатыми мехами, матрицей на 666 мегапикселей и объявят его самым маленьким среднеформатным цифровым фотоаппаратом. Глядя на дизайн А7, я почему-то вспоминаю кустарные автоматы, которые изымают у ваххабитов. Взяли симпатишный олик ОМ-Д ЕМ5, оквадратили и упростили - при стоимости дороже, чем олик, А7 смотрится дешевле.
    Отсутствие встроенной вспышки - двоякое чувство, мне оно наверное не надо, но есть фоты В РАЗЫ меньше и со встроенными пыхами. Почему бы её туда не засандалить?
    Вообщем, с учетом высокой стоимости и малопонятной политики в области объективостроения, смысла переходить на неё с А57 не вижу. А65, А77 и 99 - тем паче.
    Кто её будет покупать?
    Позвольте ответить диалогом купцов Вожеватого и Кнурова из пьесы Островского "Бесприданница":

    Кнуров. Да, с деньгами можно дела делать, можно. (С улыбкой.) Хорошо тому, Василий Данилыч, у кого денег-то много.
    Вожеватов. Дурное ли дело! Вы сами, Мокий Парменыч, это лучше всякого знаете.
    Кнуров. Знаю, Василий Данилыч, знаю.

    Я, будучи оголтелым аудио и видеофилом, научен горьким опытом со всеми этими соневскими метаниями между форматами и трендами - только бетамакс купишь, вхс побеждает, только вхс купишь - на тебе видео8, только купил видео8 и лазердиск, на тебе miniDV и DVD, ну думаешь, ладно, купил miniDV и DVD-рекордер, на тебе флэш и блюрэй, только блюрэй взял, лови 4К, только вроде с катушек пересели на кассеты, на тебе CD-R и минидиск, только купил за $2200 крутейшую минидиск деку, на тебе мп3, только возьмёшь мп3, на те флак, эйп и огг и т.д. и т.п.
    С фото то же самое.
    Я после всех этих бурных романов Сони с новыми технологиями понял лишь одно - прежде чем вываливать честно заработанные деньги за все эти гаджеты, они должны пройти проверку временем. Я, например, сейчас фото (если т олько не ночью) снимаю всё больше и больше семисоточкой (А700), нежели А57, так же как, с укоризной поглядывая на пылящуюся топовую минидиск-деку, наслаждаюсь виниловыми пластинками.
    Вываливать несколько косарей долларов за самую маленькую ФФ камеру, не вижу смысла, ибо если мне приспичит взять ФФ камеру, то уж точно не буду выбирать её по критерию самая маленькая/самая новая/самая квадратная, а по критерию самое лучшее соотношение цена/качество, как это полностью оправдалось с А57 и А700.
     

Поделиться этой страницей