(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Все наоборот, у А7r 1/160 синхра и нет электронной передней шторки, А7 - 1/250 и возможна электронная передняя шторка.
     
  2. А на мануальных зеркальных умеренных шириках, canon fd, никон, коника ар 24, будет?
    А со всякими 135/2.5, 85/1.8, 50-57/1.2 я так понимаю все нормально на любой из А7?
     
  3. Дык это вопросы ко владельцам этой оптики.
    Не смогут разрешить = нафига нужны? Или - ну и фиг с этим, будем даунсайзить с шарпом до 24 мп или ниже...
     
  4. А кто ноет? мне нравится микра. Но держать 2 системы бзк мне накладно. Вот и хочу продать ем5 и взять а7R. Другое дело что пока не очень впечатляет решения сони (но это уже мои тараканы) - уже видно что зумы маленькими не будут, фиксы пока если честно не шибко впечатляют. 55 1.8 достойно выглядит - но для штатника длинноват хочется маленького и светлого в районе фокусных 30мм-40мм (50мм край уже)

    Меня устроят размеры лейки М и контакс G
     
  5. #2505 20 окт 2013 в 00:40 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Вот спецификации с глобального сайта Sony (там теперь есть информация на русском языке):
    a7
    a7R
     
  6. #2506 20 окт 2013 в 00:45 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    у вас так написано!
    Если покроет то хороший старый обьектив, а если нет то ...
     
  7.  
  8. #2508 20 окт 2013 в 01:00 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    А чего ура то?
    Если был бы еще лимит выдержки...
     
  9. #2509 20 окт 2013 в 01:06 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Кстати, похоже, что многие еще не в курсе, что описание новых камер (в том числе и по-русски) надо искать не на www.sony.ru , а на Digital Imaging Global Site
     
  10. Интересно автоисо будет в режиме М мне в 6ке иногда не хватает. И еще нравилась в а 77 функция ограничения (выбор нижнего верхнего значения) авто исо тоже в 6ке нету ее. Не плохо было бы если все это будет в А7.
     
  11. another,
    Тут об ограничении автоисо речь и идет. Вы этого хотели?
    только насколько помню раньше красным нельзя писать было...
     
  12. Угу оно, спасибо, просмотрел чего то, это здорово что такая функция будет!
     
  13. #2513 20 окт 2013 в 01:40 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Ну уже хоть что-то. А лимит выдержки сделают на "профессиональной" А-9. Хотя конечно обидно, когда не делают реально нужные вещи, которые можно реализовать только прошивкой, а камерой было бы пользоваться намного удобнее. Та же история с NEX-6, на которую огромное количество людей просят сделать возможность назначить регулировку экспокорекции на верхнее колесо - и фиг, маркетологи не позволяют.
     
  14. mdoro7 не трольте форум ;) Ну не верю я, что за год на форуме вы до сих пор не понимаете, чем отличается разрешение матрицы от ее физического размера:).
     
  15. В чем смысл вашего сообщения?
    Зачем на многие. Нам нужны лучшие. Они есть.

    - - - Добавлено - - -

    Как на 16.

    - - - Добавлено - - -

    С зеркальным все будет хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Там 1200 тыс. считая белые пиксели, а только RGB - 920 тыс. Но без белых на солнце сильно хуже все.
     
  16. Скорее второе... Только вот зачем? Не уверен, что кто-то этими камерами будет в студии пользоваться или для постановочной съемки на природе.

    А мне вот интересно... Каково удобство по развесовке у этих камер будет? Кто-то тут писал, что высокая цена на родную оптику и заставит пользоваться старыми минолта/сони наработками. Имхо, не заставит, как раз из-за баланса камера-оптика.
     
  17. а мне казалось что принцип рычага действует на все физические тела на нашей планете, и какая бы тяжелая камера не была вы в одной руке тушка +70 -200 ф2.8 не удержите. поэтому у человека две руки, что бы одной поддерживать объектив а другой нажимать на кнопку. да и вообще странное понятие развесовка. как будто объективам задают спеицальный вес что бы они не нарушали развесовку тушки.
     
  18. Может имеется в виду - когда камера висит на шее с стеклом, чтоб линзой вниз не "клювала"... думаю а7 с зумами будет как раз "клювать" стеклом вниз
     
  19. И что в этом плохого? Я еще понимаю - если при съемке объектив "перевешивает" и это мешает, ну так две руки зачем? А на пузе - не все ли равно? Под курткой - даже удобнее.
     
  20. у меня даже с полтосом а900 висела вниз линзой. да и с любым объективом кроме 20 2.8.
     

Поделиться этой страницей