(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. #2461 19 окт 2013 в 19:00 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Sound, Вы не хамите и гуру из себя не стройте. Я "по детски" выразил мысль, что инженерами сони найден компромисс между диаметром байонета и размером матрицы, рабочим и задними отрезками. По углам наверное виньетка будет и резкость уменьшаться. А что делать, байонет то уже давно в дороге.
     
  2. Я и не думал хамить, и сам хамство не люблю. Вы в моем сообщении где хамство увидели?


    Именно, найден компромисс для РОДНЫХ объективов, или вы утверждаете, что инженеры Sony искали этот компромисс, думая о тех, кто будет ставить, например, Pentax 50/1.2 через китайский переходник? Вы серьезно так думаете?
     
  3. Если сами сделаете по своему же совету -
    - поймете что в наихудшем варианте возникнет вньетка <0.5 EV :j
     
  4. Согласен. Да и навскидку, могу назвать всего 5-6 объективов (из тех, которые знаю), где диаметр задней линзы будет близок к 40mm (замерил, у моего переходника внутренний диаметр 42мм ). Так что проблема если и будет, то не будет носить массовый характер.
     
  5. надеюсь управление с пк реализовано? не хватает этого на 77-ой
     
  6. Думаю через Wi-Fi.
     
  7. #2467 19 окт 2013 в 21:13 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Ну как бы видок при этом немного странный. Это видно до 43 секунды.

    Untitled-1.jpg

    Untitled-2.jpg

    ИМХО тут уже сумка больше подходит.
     
  8. там выпирает его рука которой он закрывает силуэт камеры, она сама значительно меньше.
     
  9. ...интересно, чем руководствовались размещая кнопку видео на торце камеры и колесо выбора режимов справа?
     
  10. я ж писал пару страниц назад

     
  11. На самом деле кнопка видео расположена очень удобно - это я по 6му Нексу понял. Не нажать случайно, как это бывало у меня в а65-77 , и большим пальцем удобно нажимать. Колесо режимов не перенесли налево наверное потому , что тогда а7 от Олика бы почти не отличался по виду :)
     
  12. ...противоречивая конечно камера по некоторым моментам, во всяком случае начало многообещающее положено.
     
  13. ф7 с 35мм 2.8 больше чем мой ем5 с 25 1.4 - нефига неудобно это носить в кармане. В карманх было бы удобно если был бы блин, который не будет выпирать дальше хвата.
     
  14. Прямо по новогоднюю акцию!!!
     
  15. Встретилось на фото в ру упоминание колоршифта на а7 с китом. Тяжело сказать на сколько вброс зеленый и пупырчатый, но имхо стоит обратить внимание на такую возможность.
     
  16. #2479 19 окт 2013 в 22:22 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Чёто синеватые карточки:)
    цвета а850, похоже больше не будет
     
  17. А куда смотреть?
     

Поделиться этой страницей