(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Если это не усиленный звук, то отвратительно. Слишком привлекает внимание.
    На NEX 7 тише, и то раздражает. И в меню нет возможности отключить. Звук затвора остается всегда, даже при режиме - без звуков.
     
  2. Господа, у новых камер и оптики под них осталась непрерывная самофокусировка как на младших камерах NEX ? Кто знает, подскажите.
     
  3. Тоже интересно где такие места.....
    На сегодня в Штатах он в статусе - Доступен для предварительного заказа
    Ожидаемая доступность: Конец ноября 2013 г.
     
  4. Ой, как такие темы троллей-пустогалерейщиков притягивают;)
     
  5. ОФФТОП:
    У меня на лапках и 99-ка и 850-ка. ППЗ не дает никакого сколько-нибудь различимого неудобства. Может, если с лупой выискивать, то что-то и нароешь. А плюсов от него больше. Вообще боязнь народа перед ППЗ напоминает страх людей, которые первый раз видели кино в 19 веке, и то, как они разбегались от паровоза, едущего на них в фильме. Чем принципиально отличается ППЗ от светофильтра, который Вы накручиваете на объектив?

    Я за переходник ЛА-ЕА 4. Вообще не понятно, зачем сони тянуть А-байонет? Гораздо логичнее бросить его и сконцентрироваться на Е- тушках, и улучшать переходники с Е на А. ВСЕ МОЕ ИМХО! :)
     
  6. Конечно кажется, пока напильником не попробуем трудно сказать, вполне возможно просто чернение металла для уменьшения отражений.
     
  7. Да, ну, быть такого не может. Проще изготовить байонет цельнометаллическим, чем извращаться с разными материалами. Наверное, лепестки чернёные...
     
  8. А скорее всего влепили такой-же байонет, как и на NEX-6, а там он пластиковый. Зачем изобретать что-то новое?. Вот только интересно , сколько он выдержит новый 70-200/4 или еще лучше, 70-200/2,8 с переходником.
     
  9. да везде пластик, всё развалится, сони ж новички и неучи....
    вот каждый раз такое....
     
  10. Блин сэкономили :( Хотя может и выдержит гарантийное время( интересно, правда, какое).
     
  11. Я надеюсь защелки байонета рассчитаны хотя-бы на родные объективы
    [​IMG]

    ну а не рассчитаны - чаще тушки покупать будут ;)
     
  12. посмотрите презентацию, там взрыв схемы в 3д анимации. сразу все ясно будет.
     
  13. В смысле эта?
    [​IMG]

    Вроде бы "блестят", хотя может и локальная подсветка от пластика отражается.
     
  14. Пластик? Печаль же

    [​IMG]

    В любом случае по картинкам они одинаковые на 7 и 7r
     
  15. На NEX-7 и на NEX-5n и на NEX-5 естественно стоит метал на байонете.
    И сами корпуса из магниевого сплава.
    Про NEX-6 не знаю, его не имел.
     
  16. #2400 19 окт 2013 в 01:05 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Это ободок байонета там из алюминия. А защелки, которые держат объектив - пластиковые.[​IMG]
     

Поделиться этой страницей