(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Нет вообще никакого объектива 35/2 из RX1. Есть камера RX1 с приделанным объективом. Если вы посмотрите на RX1 в разрезе, вы увидите, что это специально разработанное стекло, которое просто так никуда не пересадишь. Т.е. его делали специально под эту камеру и выжали все что можно за свои деньги.
    Обычные байонетные объективы делают исходя из особенностей байонета, там для ширика нужны одни хитрости, для телевика другие, соответственно цена проектирования будет немного иная. :)
     
  2. Да на счет олипусовского стаба - узнавал - его НЕ будет. По кр. мере в обозримом будующем.
    В компактный корпус его вставить некуда (имеющийся). Олимусовский не пойдет чисто технически (там матрица гораздо меньше).

    А вот в камерах с корпусами типа а99 - стаб будет конечно.
     
  3. Думаю, даже у самых отъявленных троллей не вызывает сомнения, что эта связка даст абсолютно классную картинку в СТАТИКЕ. Вопрос номер один: выполнит ли тетка предсерийные обещания обратить самое пристальное внимание на АФ (следящий, как я понимаю, в том числе)
     
  4. #2344 18 окт 2013 в 14:18 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    даже на марке виден промах АФ.:sad:
     
  5. spalex, а насчет покрытия кропнутых селов, того же 50F18 (на него больше всего надежды) нет информации?
     
  6. вам кажется
     
  7. ну на тамрон надежд нет, а сигма вроде под FE ни чего не анонсировала. Странно, я конечно понимаю что дистагоны не автофокусные - но откуда такая разница то сонарами? неужели сейчас так сложно сделать хорошие компактные стекла под ФФ сенсор? Неужели допуск к разрешению пленочных стекол был ниже чем сейчас...

    Чудеса прям в решете...


    а были же семплы где с виньеткой черной кадры делались и потом кропились до 16мп...
     
  8. Не понял вопроса.
    Ведь ничего не меняется - если одеть кропнутый объектив - камера перейдет в кроп режим.
    Как например Сал50/1,8 на а99.
     
  9. На ixbt чувак какой-то тестил, но не знаю на чем:

     
  10. таки вроде родные объективы принудительно будут переходить в кроп режим, да и конкурент прямой этот 50 1.8 цейсовскому, не илитно ни разу получится .
     
  11. достаточно посмотреть на тротуар: фокус едва коснулся колес, т.е промазал.
     
  12. У этих камер есть 2 режима, перейти в кроп режим или снять как есть с жесткой виньеткой...

    собственно вопрос в том какова будет эта виньетка на 50/1.8... помнится давно пробовали цеплять кропнутые стекла на пленку, у староги кита 18-70 терпимая виньетка была уже с 24, т.е. на ФФ им можно было пользоваться в диапазоне 24-70... а вот Т17-50 давал жуть, на коротком конце просто круглое изображение по центру ВИ...
     
  13. Нет, кроп-режим включается по желанию. Можно выключить, тогда кропнутые объективы будут виньетить.
     
  14. Костя, там непонятно как-то. Если по тротуару смотреть - вроде так и есть. Но столб вроде в РИП, хотя он дальше.
     
  15. Столб как раз на границе, но ведь мы не знаем где была фокусировка. Если на заднем крыле и катафотах, то все нормально.
     
  16. Логично.

    ПС
    Мне цвет на этих фотках понравился.
     
  17. yii уже ответил, интересует именно вариант реального покрытия.
     
  18. я как то давно на а900 одевал 50 1.8 , он принудительно встал в кроп и не давал менять этот пункт меню.
     
  19. Увы. Дисплей не поворотный (как на а77), а всего-лишь откидной. ;)
     
  20. ну, как уже отметили, неизвестно на чем фокусировались, и потом с чего вы взяли что фотоаппарат был параллелен земле и кривизна поля изображения отсутсвует?
     

Поделиться этой страницей