(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Это врядли :D. Но цены у них недетские. С нашими инетмагазинами вполне сопоставимы.
     
  2. Это для богатых китайцев. Чем уж потом покрывать - золотом, платиной, алмазами - они сами решат. Добрый Хассельблад решил, что не стоит ограничивать их выбор.
     
  3. SYK - то что это не замена а850 и а99 - это точно. Ибо нет ни парка родных стекол ни АФ как в зеркальных камерах. А вот то, что это не логическое продолжение линейки NEX я не согласен. По всем параметрам кроме названия - это NEX.

    SPALEX - ну как вторая камера, особенно в системе Sony - это очень интересно и понятно. Мне вторая камера не нужна. Как и многим любителям. Вот и получается - что если оптика имеет сходные размеры(а она их имеет при том что темнее), то размер тушки по сути вторичен. А99 и так довольно легкая и компактная ФФ камера, да она больше во все стороны на 2см чем новинки и объем занимаемый будет тот же заниматься.

    Сильная сторона этих камер размер, вот от него и надо плясать.
     
  4. Как-то вы уже договорились до странностей. 99 гигант по сравнению с а7
     
  5. Если вспомнить что АФ был после некс6 переработан в Рыкс1, то стоит надеяться что по наследсву АФ улучшиьтся по сравнению с РЫКС а это должно быть -гуд
     
  6. прям гигант?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Объем занимаемый все равно считается по крайним точкам камеры и объетива. А следовательно при равных размерах стекол - кофр будет один. И остается в плюсах только вес.

    Поэтому и считаю что на рынок надо было выпускать камеру сразу с компактными стеклами фиксами.
     
  7. какими например ? 35 2.8 есть , значит еще надо 20 2.8 , 50 2.8, 85 3.5, и 135 5.6 ?
     
  8. нет. надо компактные линзы НЕ ЦЕЙС - 24/2 35/(1.4-2) 50 (1.4-2) 85 (1.4-2) с ценником на ФФ аналоги конкурентов.

    то есть 24мм - до 30т, 35мм (1.4 - 30т, ф2 - 15т) 50мм (ф2 - 8-10, ф 1.4 - 15-20т) - 85мм 35-40т. И очень хочется стабнутого, компактного 16-35 /4 за 35-45т.
     
  9. Аналоги конкурентов? Что у нас там из ФФ беззеркалок? Ах да - Leica! Открываем ценники...
     
  10. я так понимаю вы очень слабо себе представляете сколько будут весить моторизированные влагозащищенные светосильные фиксы для полнокадровых камер даже такого размер, раз делаете упор что они должны быть компактными. я предлагаю прекратить проводить аналогию с дваджыкропом, где их 1.4 равна нашей 2.8, и оставить все как есть. главное тчо бы были стекла, будут светосильные (а значит гигантского размера) пусть будут, будут темные ( но маленькие) - тоже кому нибудь понадабится. я планирую использовать через переходник родные сони стекла и меня размер их не смущает, за большое стекло проще держаться, учитывая что стаба в тушках больше нет.
     
  11. В 6-м есть датчики ФАФ, в RX1 нету. И как тогда один в другой перерабатывать?
    Такое впечатление, что таиландские программисты Сони, отвечающие за АФ, считают, что своё уже отработали)))
     
  12. несмотря на то, что в RX нет датчиков ФАФ - я бы не сказал, что его автофокус медленнее, чем у некс 6.
     
  13. Не надо сравнивать с объективом. Их много разных, а у вас тут 24-70 против 50? Где объективность?
    И еще возьмите кэнонвский 24-70 и сопоставьте его с новым цейсом. Так габариты объективов сойдуться, а вот тушки ФФ к ним очень сильно отличаются в объемах и габаритах. Так что вы неправы, по всем пунктам.

    http://camerasize.com/compare/#487,377
    Вот вам сидите сравнивайте
     

    Вложения:

    • 7&99.JPG
      7&99.JPG
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      220
  14. #2314 18 окт 2013 в 12:10 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Без объективов камеры не снимают.

    В сумочке или кофре "решает" самый маленький из габаритов, потому что от него и зависит его толщина. По высоте между А99 и А7 разница всего полтора сантиметра. В общем-то со всеми стёклами, кроме мелкофиксов типа 35 2.8 разница невелика.
     
  15. #2315 18 окт 2013 в 12:17 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Т.е. вам не понравилось , потому что он всего на полтора сантиметра меньше...То что еще есть другие стороны и общий объем....ВАМ ШАШЕЧКИ! Ну это ваш выбор.
    Там на картинке выше, есть описание в процентах,..???)))
    Это называется параллельный мир. У вас свой. У меня свой мир. И я вижу что камера маленькая. Меньше только РЫКС1
     
  16. Начнем с того, что ФФ матрицы есть не только в БЗК, но и зеркальных системах. Создание БЗК - это отказ от зеркала и уменьшение рабочего отрезка. Уменьшение рабочего отрезка должен привести к уменьшению как камеры, так и объективов для нее. На данный момент более темные стекла FE по размеру равны светосильным стеклам для классической зеркалки с большим рабочим отрезком. В чем прелесть то была тогда впускать камеру с маленьким рабочим отрезком?

    А не надо дорогих влагозащищенных фиксов сони. Влагозащищенные должны быть репортажные зумы и фиксы от цейса. Фиксы от сони могут и без влагозащиты обойтись. А пример размера моторизованых фиксов есть у кенона или никона. Причем у никона они действительно компактные. И не забываем - они под большой рабочий отрезок. Следовательно под малый рабочий отрезок можно сделать компактную оптику. Я уже приводил примеры дальномерных объективов Zuiko OM, Minolta Rokkor, Konica Hexanon, Canon FD, Nikon Ai, да даже наши объективы Юпитер 37, Мир-1, гелиосы - где они большие?


    я сравниваю только тушки и на картинках указаны размеры тушек. а99 на 2см больше во всех направлениях. Но при использовании одинаковой по размеру оптики - это не приведет к меньшему объему.
     
  17. Мне всё равно что он на полтора сантиметра меньше. Но я утверждаю что эта разница не настолько велика, чтобы заявлять что "99 гигант по сравнению с а7".
     
  18. #2318 18 окт 2013 в 12:23 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Параллельный мир. Это нормально. На встрече в Питере, я ставил рядом 99 и Рыкс1. Возможно некоторым надо пощупать руками.
    Маленькую камеру в сумку можно положить как угодно.А большая только в одной плоскости умещается
     
  19. мне казалось у никона новая серия моторных фиксов великовата и даже больше чем у сони фиксы серии 1.8. и у сони, если я правильно читал форум, вроде моторы бесшумные идут под байонет Е, это для видео. а дальномерные не понятно вообще зачем приводите в пример, совершенно не актуально. ну и к тому же если они вам так по душе то через переходник ставьте на эту камеру и снимайте.
     
  20. Зайдите на младший форум :)
    Там совсем другая атмосфера. Зеркалки многими не рассматриваются как аналоги имбо это "устаревшие зеркалки".
    Плюс судя по обсуждением половина покупателей некса это инженеры которые его купили чтобы ставить на него старую дальномерную оптику которая с длинным рабочим отрезком не ставится.
    Я ни к тем ни к другим не отношусь ибо считаю мейнстримом формат APS-C. А ФФ должен занять нишу среднего формата как в прошлую пленочную эпоху :)
     

Поделиться этой страницей