(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Шикарные рюшечки между прочим
    Даже просто сенсорное управление, даже от оимпуса если взять. Откинул экран, и снимаешь котейку с земли. При этом строишь кадр как угодно и просто делаешь кадр нажатием на экран в нужном месте.
     
  2. Аааа, вы про это... http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2010/aug/pb1282635074.jpg
    а33
     
  3. речь шла про использование ЭВИ при неблокируемом сенсорном экране применительно к а7/7R
     
  4. Это предположение или подтвержденный факт?
     
  5. Применительно к а7/7r было бы очень здорово иметь как сенсорный экран, так и эту функцию.
    Это несравнимо лучше, чем отсутствие оных.
     
  6. Да всё норм с размерами, главное это не высота камеры, а толщина. А с этим всё норм - в сумке много места не займет.
     
  7. вроде, не так уж сильно резинка торчит назад. Интересно, она съемная?
     
  8. болгаркой все можно снять :)
     
  9. Вы пробовали, чтобы так говорить?

    - - - Добавлено - - -

    Прежде чем утверждать такое попробуйте сначала. Всё нормально выбирается.
     
  10. не надо пробовать, что-бы понять что при таких размерах и тому, насколько выступает резинка на ВИ, нос будет упираться в экран. В результате при неотключаемом сенсорном экране будут случайные нажатия, хотите вы того или нет.
     
  11. А вы при разговоре по сенсорному смартфону ухом тоже нажимаете на сенсор и ползаете по меню? :)
     
  12. главное общий размер камера+стекло.
     
  13. те вы выдумали себе проблему и не верите людям которые этим пользуются...
     
  14. Теоретеги - они такие!
     
  15. Стаб в ФФ нексе уже не сделали, но видимо из-за размеров. Хотя на мой взгляд для камер с маленькими стеклами и умеренными фокусными как раз матричный стаб интересен. А вот для телевиков линзовый стаб актуальнее.
     
  16. В первых может и реализовано, но в 5N и в шестерке автоматом задирает до 3200 и ограничить это нельзя никак.
     
  17. у меня видимо что-то с кириллистической дикцией - объясняю на пальцах:
    я правша с правым ведущим глазом и нешироким лицом, при визировании по видоискателю а7, расположенному практически по центру, мой шномбель будет находится в верхней (или нижней) левой четверти экрана, учитывая что емкостному сенсорному дисплею глубоко фиолетово какой конечностью я в него тыкаю, результат может быть неожиданым.
    И потом мне слабо понятно чем выбор точки фокусировки механическим переключателем (напоминаю речь идет о выборе точки фокусировки при визировании по ЭВИ) хуже возяканьем пальцами у себя под носом (боюсь производные массы насморка будут размазаны по всему экрану :mocking: ).
    И в заключение, как уже неоднократно поминалось выше в разных интерпретациях: у всех вкусы/потребности разные.
     
  18. Есть такое чудо инженерии - "датчик приближения" используется во всех сенсорных смартфонах и большинстве фото камер, когда вы устройство подносите к глазу (в случае с ЭВИ) или уху (в случае с смартфоном) - сенсорный дисплей отключается.
     

Поделиться этой страницей