(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. нет на младшей ФАФ и КАФ одновременно, 117 ФАФ точек и 25 точек КАФ.
     
  2. А 2,8 - ОТЛИЧНО. Сигма так и вовсе 1,8 начала делать - вот паразиты, поди сплошные кривые и с фуфельным фокусом:mad::devil:
     
  3. Из-за таких, избавляющихся от вкусной оптики, оптимизаторов я и поторчу на А-байонете ещё несколько лет :D
     
  4. Я всегда с некоторой долей осторожности отношусь к таким словам, особенно когда действия фирмы явно показывают иное направление развития. Ну да посмотрим как оно в реальности будет.
     
  5. Это же хорошо. Вторичный рынок оживиться
     
  6. Там 2х зум, кроп и огромная дура. Попробуй её на ФФ портируй... Будет темнее, больше и дороже, например, как 16-35ZA.
    Поэтому и делается /4, чтоб хоть какие-то приличия сохранить.
     
  7. Осталось понять какой. И стаб матрицы жалко, OSS не полностью заменяет
     
  8. ох как я надеюсь, что в будущем в А9 запихнут 4К видео
     
  9. у меня всегда, на всех фотоаппаратах отключен...уж больно часто промахиваюсь со включёным.
     
  10. В здравицах новым (на самом деле интересным) камерам все время стороной обходят проблему отсутствия стаба. Я знаю, что масса мастеров может сейчас начать хвалиться, что они и с 800мм без стаба белку в газ бьют..... Но есть и такие порченные жизнью и алкоголем люди,как я, у которых тремор не дает без стаба даже себе в глаз попасть. Вот нам-то как жить со стеклами, которые еще вчера ( а мне и сегодня) казались лучшими в мире. Речь об альфовских зайцах.
     
  11. #2151 16 окт 2013 в 15:30 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Ну... Не замечал. Вообще с учетом цены интересная игрушка, но если рассматривать как замену топ-сегменту есть сомнения по эргономике. Места для хвата минимум, с 70-200/2.8, подозреваю, даже ручка не поможет
     
  12. Буду ждать матричный стаб, универсальный байонет . Еще год наверное ждать
     
  13. Вот-вот!!! Очень хочется, чтобы эти руморсные слухи сбылись в полной мере.
     
  14. Остается продать 135-го зайца. 85-ка на 36мп вполне себе уживается с выдержкой 1/160. Поэтому та же сигма планирует выпустить 135/1.8 OS. И у сони-цейса теперь есть повод перевыпустить со стабом 85-ку и 135-ку.
     
  15. Очень интересна была бы шестая кропнутая серия с таким же управлением как у А7 и по демократичной цене. Шестерка всем хороша кроме малого количества кнопок и колесиков. Может появится скоро?
     
  16. примерно по этой причине А-маунт и останется: камера больше (физически), в ней есть матричный стаб. Туда можно впихнуть при желании полумутное стекло и сделать нормальный быстрый фазовый АФ. И так далее.

    А е-маунт судя по заявлениям сони (собираются в 2014 добавить компактный F4.0 ультраширик-зум и светлый фикс) - это система, фишка которой максимальная компактность. При этом АФ по матрице, какой бы он ни был, еще долго будет догонять фазовый АФ на SLT/SLR по точностии скорости в помещениях и в полутемноте.

    Поэтому поддерживать две линейки для них логично. Их можно очень и очень хорошо развести в разные сегменты по назначению.
     
  17. Или сделать стаб в следующей модели. Ведь армия желающих обновиться камерами, но также желающих сохранить топовую оптику - велика.
     
  18. вот изображение А7 с зумом 70-200/2.8. Это не для репортеров
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    совместим ли матричный стаб с матричным АФ - вопрос не из простых ;)
     
  19. по скорости согласен, но по точности- мне кажется наоборот.
     
  20. По всем заявления, от названия "некс" отказались. Так что новые вряд ли будут некс
     

Поделиться этой страницей