1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Про цену и качество - глядя на 16-70E я даже сильно не сомневаюсь. Мне в любом случае на ФФ некс интересны только светлые фиксы

    Очень может быть. ЭВИ 77 уже не кажется таким кошмарным как эви а55.
     
  2. Ынтересно, какой будет размер переднего стекла? 28-75/2.8 имеет фильтр на 67мм, а при светосиле 3.5-5.6 можно, поди, и в 55мм уложиться. Будет девайс чуть больше "малыша", гы-гы. Стоял вой "дай комакт" - вот, получите, распишитесь.

    - - - Добавлено - - -

    На SAR написано, 300 в ките, 500 отдельно.
     
  3. Эви А77 - кошмар по сравнению с ЭВИ А99 , особо в сумерках:)
     
  4. Полез сейчас спецом возобновить в памяти, что там Никон недавно навыпускал. 24-85/3.5-4.5 явно был приурочен к выпуску D600. Вес 485г. Не разорно резкий, но вполне приемлимый как недорогой зум универсал, как китовый обьектив. Начальная цена 600$ за отдельно продающийся. Т.е 28-75, с учётом рабочего отрезка и меньшего размаха, можно было вполне уложить в 300г(ну может с небольшим) при той же светосиле и ещё цену сделать не более 400-450$ и не более 200-250$ в ките с тушкой.
    Позорище выходить на рынок с обьективом хуже этого и 5.6 даже для кита на ФФ это посмешище на все системы.
     
  5. Какие тут баталии разгорелись по поводу ВИ.
    Я вот, когда выбирал себе аппарат, взял Некс-6 главным образом из-за пыхи и башмака, на ЭВИ было как-то пофиг. Но в процессе эксплуатации реально прикипел к ЭВИ, теперь снимаю, в основном, через него. Положение "аппарат у лица" реально удобнее, пальцы сами ложатся на колеса управления, меньше трясется изображение. Так гораздо проще и быстрее наводиться, чем держа аппарат на вытянутых руках. Да и видно в ЭВИ как минимум не хуже, чем в экранчик.
    Так что аппарат без видоискателя для меня не аппарат.
     
  6. Ну 24-85 все таки для некса явно великоват.
    Д600 все же совсем не то,ч то тут обещают по габаритам
     
  7. Я ж написал, что с учётом меньшего разброса фокусных и короткого рабочего отрезка могли при той же светосиле в 300г уложится, ну чуть более и не позорится.
     
  8. если не ошибаюсь никон еще и с стабом оптическим, поэтому линзы под некс фф должны быть еще меньше
     
  9. Есть еще один неявный плюс ОВИ/ЭВИ: при построении кадра отсекает то, что не попадает в кадр. С экранчиком кроме "открытки" еще наблюдаешь и окружение. На большом экране или на стене окружение совсем другое.
    т.е. талант предпочитает камеру с видоискателем, а гений на такие мелочи внимания не обращает, он творит!
     
  10. Как же люди всегда хвалили ОВИ дальномерок именно из-за возможности видеть то, что будет еще и не в кадре?)
     
  11. Ну, до гения мне еще далеко, так что мне чего попроще, с видоискателем :)

    Мне чем еще нравится ЭВИ в шестерке - можно прислонить камеру к морде лица. Полноценный упор, как на зеркалках, конечно, не получается, но тряски значительно меньше, чем на вытянутых руках. А во внешний ЭВИ к пятерке даже так не упрешься :(
     
  12. Зато его можно повернуть и смотреть в него как в шахту.;)
     
  13. Мне кажется, Сони ясно дала понять, что беззеркалки с Е - это не для светосильной оптики. Это скорее будет такая система f/4))) Думаю, на ФФ Е что-то светлее 2,8 не скоро появится. И, мне кажется, знаю почему. Из-за ФАФ по матрице, у которого трудности при работе на открытых.
     
  14. Ну как минимум тут уже во всю гуляют слухи про 55/1,8
    И ФАФ... у КАФ нет с этим проблем.
     
  15. Ну уж полтинник-то темнее f/2 делать вообще было бы стремно) Но и на кропнутых Нексах пока все, что есть с АФ, упирается в 1,8...
     
  16. Т.е. тот же самый экран, но оформленный в глазке, это круто, да?
    Бедные владельцы шахтного СФ, они, оказывается, уже лет 80 не могут оценить и построить кадр.:D
     
  17. #1457 10 окт 2013 в 15:21 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    А он (видоискатель) у них таки электронный и слепнет на солнце? ;)
     
  18. лампочка загорается и в EVF. только вот в сумерках очень малореально хорошо навестись ручками в ОВИ. а в EVF есть лупа. и кстати - a55 первая попытка. вы что думаете что в новую камеру (а тем более ФФ) поставят EVF от 55? :)
     
  19. не электронный, но на солнце слепнет сильнее, чем экран некса: у меня далеко не одна шахтная камера была.
     
  20. малыш 24-50/4 банка 70-200/4 35-70/4 с точно такойже светосилой. только диапазон зума куда меньше.
     

Поделиться этой страницей