1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Меня немного смущает, что до анонса всего неделя, а ни фото... ни точных спеков... вообще ничего нет.
    вдруг не будет ФФ?)
     
  2. Не соглашусь. В ЭВИ в сумерках изображение много ярче, просто все шум портит.
     
  3. и как в ручную фокусироватся то? я так и не смог ручками понять попал я или нет. В ови видно значительно лучше и если попал то лампочка подтверждения фокуса загорается
     
  4. кстати , по предыдущим выпускам камер и слухам, те камеры что собирались выпустить , засвечивались на фото за месяц -два в слухах, а тут никаких фото, ничего. может быть как в прошлом году, обещали камеру некс ФФ и нифига не было.
     
  5. Вроде как Сони уходит от зеркала, уменьшает количество движущейся механики - imho, ови на новых камерах не будет (разве только внешний прибамбас, цепляемый на башмак:))
    Без экрана с меню камеры работать будет проблематично (да и результат надо где-то смотреть), ну значит в бюджетных и малогабаритных вариантах оставят визирование только по экрану.
    Вот в среднем и выше сегментах в пару к экрану будет и эви
    или в сумке будет более одной камеры...
     
  6. Меня устроит комби вариант фуджа хпро1 (ови и эви в одном флаконе)
     
  7. Возможно. И я за собой все чаще замечаю что все больше и больше пользуюсь экраном, не только там где он необходим (типа ракурсов от земли), но и вобще в обычной съемке, но тем не мение всеже ПОКА предпочтение отдаю ВИ, и камеру без оного купить не готов... так что режим который я описал для меня всеже основной...

    - - - Добавлено - - -

    когда у меня на руках были а580 и а55 я специально проводил эксперимент вечером... в ЭВИ все видно (да с шумами), а в ОВИ уже нивидно ничего... о какой ручной фокусировке идет речь? в ЭВИ можно ХОТЯ БЫ попытаться... в ОВИ даже пробовать не стоит... алампочка подтверждения (которая есть и в ЭВИ) работает с очень хорошим лагом... попробуйте сфокусироваться опираясь ТОЛЬКО на нее...
     
  8. Читал в советах для БЗК (там описывались некс6, ем5) - для того чтоб увеличить работу БЗК от одного заряда - надо отключить дисплей и снимать только через ЭВИ. При такой съемке время работы от 1 заряда увеличивается на 60-70%
     
  9. так и снимаю, про 60-70% я бы не сказал, но 30% точно есть, может даже по более... правда я камеру на пргулках не выключаю, сама спать уходит через 3 минуты... если и здесь минимальное время поставить, или вобще выключать, то возможно можно достичь выше описанных показателей...
     
  10. Я точно так же сравнивал - только а55 и а200. В довольно темном освещении (улица ночью) - в ОВИ я видел лицо человека и смог по нему сфокусироваться в ручную (в автомате камера рыскала). в ЭВИ же был сплошной шум и оценить точность фокусировки было довольно сложно. К тому же картинка в эви была с камими то тормозами. Изображение отставало от перемещения камеры (при хорошем свете этого не было)
     
  11. Помню когда только вышли первые БЗК от панаса в некоторых обзорах по ним писали, что делали чуть ли не по 1500 снимков с одной батарейки.
    Никто в жизни таких результатов не добивался и на 50%) А то и на 30%

    - - - Добавлено - - -

    Тем временем новости

    1) Sony G FE 28-75mm f/3.5-5.6. This lens will be sold as kit lens with the A7 cameras. I don’t know yet if the lens has OSS or not.
    2) Zeiss FE 24-70mm f/4.0 OSS lens. This lens could be in store in early 2014 only (while the Sony G zoom will be available in November).
     
  12. Совсем не впечатляет светосила. :(
     
  13. У меня одно время были А200 и А77. Так вот с полной определённостью могу сказать, что в А77 в темноте видно лучше, чем А200. И в любом случае лучше, чем видит человеческий глаз.
     
  14. Если 28-75 будет нормально качества и компактный - то очень даже гуд.
    Зачем мне БЗК со здоровенной оптикой? Тогда проще зеркальный ФФ)
     
  15. не знаю что вам и ответить, у меня противоположное мнение на основании моих опытов...
     
  16. подружить такой видоискатель со сменными объективами весьма непросто:
    "В X-Pro1 добавляется еще одна особенность — сложность подстройки видоискателя под различную оптику. Если под объективы F18mmF2 R и XF 35mmF1.4 R он подстраивается вполне успешно, то с XF60mmF2.4 R Macro уже не дружит. Использовать можно только электронный режим, либо кадрировать по рамке в кадре. Что будет с будущими зум-объективами — догадаться нетрудно.
    "
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/fujifilm_x-pro1-rev.html

    а здесь более подробно про эту технологию:
    http://www.onfoto.ru/review/Fujifilm-X-Pro1/1605.html
     
  17. очень даже вполне. если резко будет то как штатники вообще шикарно. я уверен они вас впечатлят ценой.
     
  18. Про видоискатели.
    Ребят, есть ещё линия времени. И она направлена только вперёд. Так вот на этой линии ОВИ прошёл пик качества, а ЭВИ только у основания. Если уже сейчас мы всерьёз сравниваем "старика" и "младенца", то пройдёт ещё лет пять и...
     
  19. Я сам сторонник разумной компактности, но похоже в Сони окончательно рехнулись, если это правда.
     

Поделиться этой страницей