1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Или не видят или видят что то другое, сейчас трудно сказать.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Успех обеспечен первому кто выпустит ФФ бзк. В Сони это понимают, сколько бы ни стоила игрушка будут брать. Nex не слишком привязан на системную оптику, его берут под свои стёкла.
     
  3. Да тут как раз собака и может порытся. Углы то на ШУ будут запредельными.
     
  4. Так лейке с этим свезло, не?
     
  5. Повторюсь, сравнивать кропнутый объектив с полнокадровым объективом не стоит, т.к. у полнокадрового объектива на кропе используется почти центр. А в центре, как известно, качество лучше. Поэтому полнокадровые объективы стоит сравнивать только с полнокадровыми.
     
  6. Лилибо, вам, как человеку неопытному и не державшему в руках лейку, можно простить ваши слова. Я вам сейчас попытаюсь объяснить в чем глупость вашего поста. Дело в том, что Лейка М это доведенная до совершенства машина. Гоночная машина, скажем. У неё отсечено всё лишнее и доведено до идеала всё нужное. И чтобы побеждать (делать хорошие кадры) вам нужно лишь точить собственное мастерство. В ней не раздражает ничего. Абсолютно. Вы же, как малоопытный пилот, пытаетесь поставить ей в укор отсутствие коробки автомата, более богатого салона и прочих современных плюшек. Надо понимать, что некс и дальномерная лейка это совершенно разные категории камер. Несоизмеримо разные. И даже если по всем параметрам полнокадровый некс уделает лейку сами леечники не побегут покупать нексы. Почему? Им это не надо. У них уже есть идеальный аппарат для создания фотографий.
     
  7. Но тогда как раз поставленный на кроп 24/2 должен бежалостно заруливать 24/1.8, а безжалостного заруливания не происходит. Так же как пятикилобаксовая лейка должна была сделать салат из цейса на нексе, а она просто адекватно победила в большенстве тестов с некардинальным отрывом. Не вяжется ваша теория, я даже догадываюсь почему.

    - - - Добавлено - - -

    Лейка это по сути дела аналогия сверхзвукового паровоза. Это как если бы отказатся от создания реактивных двигателей и совершенствовать паровоз пока не превысит звуковой барьер. Да это будет почти идеальный паровоз, но паровоз.
     
  8. О вот Вы всё знаете: скажите мне, зачем там поводок и окошко?
     
  9. Мне очень понравилась аналогия про паровоз ) Ничего не имею против стимпанка, а вы?
     
  10. #750 10 июл 2013 в 22:50 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    А ещё у них есть бренд, который стоит денег, и от него они отказаться тоже не смогут.
     
  11. #751 10 июл 2013 в 22:51 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Не работает аналогия. Во первых в Лейке не отсечено всё ненужное, по сути это тот же самый Некс, только без автофокуса и с дальномером вместо нормального видоискателя. Что у Некса переходник под зеркалочные объективы, что у Лейки. Что у Некса лайввью и видео, что у Лейки. И там, и там заурядные 24мп cmos сенсоры (ну у Сони может ещё измениться к выходу). И чем же, в таком случае, Некс не может заменить Лейку? Единственное, чего у Некса нет, так это историй о том, как на него снимали расстрели унтерменьшей, и Нексы собираются не чистокровными арийскими девствнницами, а на обычных японских заводах. Всё остальное будет.
    Ах да, это было во первых. Во вторых аналогия неудачная, потому что неуклюжая ретро-камера на спортивный автомобиль совсем не тянет.
     
  12. Слушайте, меня можно и наказать, конечно, за оффтоп, но удержаться не могу.

    Little Boo, вот я Лили простил бы высказывания про Лейку, оно молодое ещё, но Вам... Я неспроста спрашиваю, как дятел, про эти две детали. Тот, кот не снимал долго на Лейку, не поймёт, о чём я. Кто снимал, тот просто знает, сколько стоит та машина времени, которая реализуется этими двумя простыми механическими штуками. Ещё немного, и я всё-так сам расскажу про них, но не прямо сейчас.
     
  13. http://www.imaging-resource.com/PRODS/leica-m/ZUR_EVF_GRIP-S.jpg
    Зеркалочный зум на переходнике, электронный видоискатель, батарейная ручка для имитации зеркалочного хвата, CMOS, LiveView, видео - это у Лейки называется "ничего лишнего", хаха.
     
  14. Посмотрел, проникся. Я уже так не смог бы.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  16. Давайте вспомним мыльницы от Лейки, которые - точные копии панасоника, но стоят в 3-4 раза больше. И на кого этот продукт ориентирован? Исключительно на тех, кто любит дорогие понты. Разумеется это ни как не умаляет ту действительно хорошую технику, которую делает Лейка. Поэтому Лейка это не только хорошая техника, но и понт.
     
  17. Давайте.

    Вы в курсе про леечный "автофокус" на камерах М? А про видоискатель, в котором видно само событие и то, что произойдёт через мгновение?
     
  18. #758 11 июл 2013 в 05:29 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Можно я отвечу, я человек как раз неопытный и ни разу лейку в руках не держал. После вашего поста мне совершенно не понятно, чем лейка лучше.
    Все 7 строк вашего сообщения можно заменить на "Лейка = круто" и ваш пост ничего не потеряет в плане информативности, фактов или описания конкретных технических характеристик.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы с удовольствием послушал, создайте новую тему "Все о Лейка".
     
  19. Как раз побегут. Как за второй тушшкой под теже стекла.
    А так они все равно часто имеют какой кэнон или никон под зеркальные задачи- телевики, макро, автофокус и т.п.
    Ну и подсядут на вторую систему.
    Вот так чтоб продать лейку и купить некс - это, конечно, вряд ли.
     
  20. Нет, извините за оффтоп. Незачем.
     

Поделиться этой страницей