1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Конструктивно и я себе его представить не могу. Но из этого не следует, что на это не способны инженеры Сони.
    Какой мне смысл брать nex, если нацепить на него нечего. А вот если стеклышки "А" будут подходить. Тогда - другой разговор, можно и трикилобакса потратить.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    как они будут подходить, если рабочий отрезок меньше?
    ничего кроме переходника тут не придумаешь
     
  3. Ну вот и делают - какой нибудь выезжающий байонет :)
    Хотя конечно просто переходник - тупо проще и понятнее (и если сломался - можно купить новый).
     
  4. Вроде ранее было пояснение что на Е-байонет ФФ легко ставиться. Стекла будут новые делать.ИМХО
     
  5. И вот тут мне непонятно.
    Ну с чего тетка решила, что она конкурирует с Лейкой?
    Может для начала лучше по конкурировать с к/н?
     
  6. Ага. Скорее всего цейс выдаст ещё пару тройку фиксов Е-ФФ ценой под 2К.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а как ещё можно прокоментировать направление на некс Е-маунт камеру с ценой хорошо за трёшку и предположительно отдельной собственной линейкой цейсовской оптики? Причём модель сейчас готовится на выпуск одна. Остальные модели ФФ чётко обозначены под А-моунт. И вот они скорее всего по внешнему форм фактору будут ближе к зеркалкам. Я так понял, что именно А-маунт будет конкурировать с K и H.
     
  7. Если сравнивать Лейку и ФФ-Некс, то Некс выглядит намного привлекательнее.
    Автофокус у Сони есть, у Лейки нет. Видоискатель лучше у Сони. Сенсор лучше у Сони. Оптика у Zeiss намного качественнее, чем у Лейки. Леечные стёкла все синтетические тесты проигрывают, даже 50/1.8 Никона и тот качественнее, чем любой объектив Лейки, в том числе и мыльный Ноктилюкс. Zeiss хотя бы не отстаёт от современной оптики Кенона и Никона. У Сони большой опыт в производстве беззеркалок, Лейка же только недавно начала выпускать беззеркалки с постоянным LiveView.
    Очевидно, что Лейка не конкурент Сонечке.
     
  8. знаете, зачем на леечных объективах поводок на кольце фокусировки?

    - - - Добавлено - - -

    И лишнее окошечко спереди, между двумя окнами дальномера?
     
  9. Я бы не спешил списывать леечные стёкла со счетов таким вот образом. И хотя стоят они запредельно, неадекватно дорого, я хорошо помню сравнение соницейса 24/1.8 с аналогичной лейкой на некс-7, цейс хоть и не вдрызг, но проиграл, правда будучи втрое или более того дешевле.
     
  10. Не думаю, что стоит сравнивать кропнутый и полнокадровый объектив. Ту лейку стоило бы сравнить с Zeiss 24/2, или Zeiss 25/2.
     
  11. Я под столом )))))))) Особенно с "Автофокус у Сони есть, у Лейки нет. Видоискатель лучше у Сони"
     
  12. #733 10 июл 2013 в 16:43 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    все небось черно белые миры снимали? а я вот больше в цвете... а матрица зараза такая неполноцветная. фильтрует цвета. и обекты заразы такие никак не попадают точно по границам сенсоров. а для четкого отделения одного цветного объекта от другого мало 1 баеровского сенсора. и двух мало. и четырех.. особенно если цвета близкие... так что до "неразрешает" еще довольно далеко.

    а вот одного пейзажного снимка недостаточно. надо взять несколько сделанные с применением одного и того же объектива (благо что nex позволяет ставить почти любую оптику) с одних и тех же точек но с применением разных аппаратов..
    еще неплохобы АА фильтр сбить что б не мылил... тогда можно говорить разрешает/неразрешает..
     
  13. тоесть переводя на более простой язык - камера будет дорогой и продаваться будет плохо..

    врядли сони не видят что "только за фф" уже нельзя просить не то что 3000 а 2500. а пожалуй и 2000 много будет для системы "необросшей" пользователями и оптикой.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Точно телескопический! Это гениально! :)
     
  15. именно. можо еще круче замутить два переходника. один с кольцом или там винтом коррекции дли рабочего отрезка.
    и другой (точнее другие) - набором переходников под разные системы. R там C или N... этакий адапаталл если я правильно вспомнил название.
     
  16. А что, разве не так? Автофокус есть только у Лейки S, у каноничных M же автофокуса нет и быть не может.
    Видоискатель действительно у Сони лучше, ведь не даром Hasselblad для своей камеры выбрали именно Сонин видоискатель, а не Панасоника, как в Лейке докупается отдельно. Уж Hasselblad-то дерьма в свои камеры ставить не будет. Ну а дальномер вообще прошлый век.
     
  17. #738 10 июл 2013 в 18:28 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    Вам нужен Hasselblad Lunar.
    Про поводок и окошко ответите?
     
  18. 400 чёрно белых мир в Швейцарии? Нет ну вас скоро можно будет цитировать в афаризмах форума. А вообще нет ну всё ж так плохо и с баером и с обьектами такими заразами, а стёкла разрешающие или почти разрешающие матрицы как назло есть и хотя как правило жуть как дорогие зараза, но почему-то есть. И даже такая недорогая относительно штукенция как родной полтос почти справляется с делами, вышибая даже из 24-х мег почти всё, что можно вышибить из кропа, валя только самые краюшки, я уже молчу про туит 32/1.8. Гадюка цейсовская, издевается над всеми законами физики начиная этак примерно с 2.5 и где-то до 6.3. А кенонвский 300/2.8 то какая тварь, ему наверное вообще забыли сказать про наличие АА фильтра. Вот если бы сказали, он бы взял и сдулся, а он сволочь даже из многомегапиксельной матрицы кропа вытрясывает такое, что похоже ни одному другому обьективу не снилось, причём с открытой и где-то до 6.3 тоже. И говорить ничего не надо. Такое возьмёшь и в самом деле лучше снимать, чем говорить.

    - - - Добавлено - - -

    От только давайте не будем профанацией заниматся, обьективы сравнивали в одних условиях, на одной матрице. Чёт я не вижу у 24/2 больших успехов в тестах на кропнутых матрицах.
     

Поделиться этой страницей