Кто каким глазом в видоискатель смотрит?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем anzua, 7 ноя 2006.

?

Кто каким глазом в видоискатель смотрит?

  1. Правым

    50,0%
  2. Левым

    43,8%
  3. Двумя

    18,8%
  4. Вообще не смотрю

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ну собственно сабж...


     
  2. Правым, как следствие - он и "посажен" больше (недавно как раз проходил мед.осмотр)
     
  3. А, кстати, интересный опрос...

    Все коллеги, которых знавал, прижимали камеру к правому глазу.

    Но у меня ведущий - левый... ;)
     
  4. Гы-гы! Я - правым, хотя левым вижу лучше. Привычка. Даже на Z3 не могу приучить себя к визированию по экрану. В EVF зырю :)

    Предлагаю расширить список: "двумя глазами и на расстоянии вытянутой руки". Нужно разделить цифромобильщиков и пользоватей камер с несменной оптикой
     
  5. ну это и предполагалось...
    или кто-то из зеркальщиков целится сразу двумя?
     
  6. Не хватает варианта для "особо продвинутых", тех кто сумел развить в себе третий глаз.
    ;)
     
  7. как на правосторонней камере можно смотреть в в/и левым глазом?
    про потретную ориентацию фотоаппарата вообще молчу...

    ст.лейтенант
    доступен мультивыбор, для подключения третего глаза выберите правый (левый) и остальные два
    для гуру среди "особо продвинутых" возможно наращивание до четырех глаз
     
  8. Смотрю правым, но иногда при этом приходится открывать и левый, чтобы видеть смотрят ли в объектив позирующие :)
     
  9. С этим баротця надоть.
    Правый глаз - это от желания подсматривать за происходящим левым глазом.
    Когда снимаешь - смотреть на мир надо тока через обьектив !
    ;)
     
  10. А интересно, как коррелируется данная тема с тем, левша человек или нет.

    Кто тут левши, правши - каким глазом смотрите?
    Я левша - смотрю правым глазом. А вдруг правши - левым? ;)
     
  11. а нос куда девать? :'(
    особенно в портретной ориентации? >:_)
     
  12. Вплющить в "мордуЛица" :D

    Понятно что лучше бы правым смотреть. Но он у меня только 20%. Т.е. почти нифига ничего не видет :( А левый нормальный. Что имеем тем и целимся....
     
  13. У меня наверное слишком большой нос. Смотреть левым глазом просто не получается, дико неудобно.
     
  14. правша. смотрю левым. просто камерой управляет правая рука, и под неё не подлезть (хват руки другой). а левая рука поддерживает ленз (или на зуме лежит) - современный хват. вот с лева и подлезаю.
     
  15. чёт не понял...
    для того чтобы держаться подальше от правой руки надо как раз правым же глазом и смотреть!
     
  16. Я выраженный правша, - но глаз-то ведущий левый... глядеть в окуляр правым - неудобно, как-то не так. И картинка воспринимается иначе...

    Нос, и довольно крупный, - таки да, несколько мешает. А шо делать? ;)
     
  17. Л-П переход

    Я Правша!
    И фирменный правоглазый прищур ;) , перекашивающий всю мою рожу в пользу правой половины лика.
    Однако, для смены мироощущения не брезгую пользой перемены взгляда на "объективную" действительность, и щурю тогда ужо око правое.
    Мало того, что пространство преображается, так ещё и цветовоспроизведение (ББ=), и контраст в моём левом глазу как-будто иные.!.
    Представляю собой пример творческого подхода к вопросу взгляда на мир! :rolleyes:

    Судя по отзывам правшей, у всех нас почти всегда левый глаз доминирует. А у меня не так. Неужели я латентный левша? АХ!
     
  18. всё просто. правая рука:
    большой палец на заднем колесе (точках фокусировки, блокировке экспозиции), указательный на спуске, остальные держат камеру. впритык к указательному пальцу - нос. двигаемся ещё левее: там левый глаз (я в камеру заглядываю под некоторым углом). совственно, всё. к окуляры типа А1 я смотрю нормально, "прямо". а так - нос некуда девать.
     
  19. Я правша, в видоискатель смотрю левым глазом, но правый почти никогда не закрываю. Когда снимаю репортажи (когда суета и много народу) то целюсь правым, а левым приглядываю за окружающим пространством. Но левым, всеже, приятней:)
     

Поделиться этой страницей