1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Спорт

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Zentara, 14 окт 2010.

  1. Сегодня снимал бокс на а77. Освещение в зале далеко не футбольно стадионное и вспышки не разрешаются. При этом выдержки нужны очень короткие и как следствие открытая диафрагма и очень высокие исо со всеми вытекающими. И как правильно поступать в таких случаях?
     
  2. Ау, неужто никто бокс не снимал?
     
  3. Тут только один вариант, не снимать на А77. Более шумной камеры у меня не было.
     
  4. #106 14 фев 2014 в 20:57 | Фото Спорт | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    тогда уж вообще на сони не снимать по крайней мере на слт. надо бы с кэноном никоном сравнить как нибудь.
    до 77-й у меня была 37-я, там такая же песня на высоких исо, плюс-минус. насчет 99-й не в курсе, наверное там всё намного лучше, не знаю..
    ps проблема в общем то не столько в шуме сколько в сильнейшей потере детализации
     
  5. В 99-й лично для меня все отлично с чувствительностью. Не нарадуюсь.
    Хотя, судя по подписи, вы ошиблись мальца форумом :D
     
  6. Это основная проблема 77й. Меня коробило от кадров снятых выше исо 800, На а99 меня и 3200 устраивают.
     
  7. #109 15 фев 2014 в 13:15 | Фото Спорт | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Ну это типа шутка юмора, на всякий случай. Цитата из какого-то поста на этом форуме.




    дык, если б выше 800.. выше 200 я б сказал.. но дело в том что и на младшей слт (а37) не лучше было.
    и эта, про надуманность проблемы шумов на 24 мп кроп матрицах сони (65, 77), в сравнении с менее мегапиксельными, вобщем то есть подробнейший тест на этом форуме, где все по полочкам давно разложено с наглядными примерами.



    З.Ы. С фуллфреймом вообще не сравниваем, речь про кропы.
    Вопрос изначально был о том как прально снимать быстрый спорт при недостаточном освещении и запрете вспышек. А не о том что а99 лучше чем а77. Это и так понятно.
     
  8. Рвет первопятак как тузик резиновое изделие. С чего бы топ-кроп стал худшим?
    3200 ISO:
    [​IMG]
    Любительский спорт, 1600 ед. ГОСТ/ASA
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последняя на 200ISO с длинной выдержкой.
     
  9. С того что матрица говённая. Хороша для низких исо, но на высоких хуже а57. Я ей год отснимал, отличный аппарат, балдел от него, но высокие исо не его конёк, сравнивал с нексом и сравнение было не в пользу А77.
    Сейчас А99 как глоток свежего воздуха.
    Ну и чтобы не офтопить. А77плюс 135/2,8

    [​IMG]
     
  10. #113 16 фев 2014 в 21:58 | Фото Спорт | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Кто угадает, какой вид спорта?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  11. А чем шумы подчищаете?
     
  12. Снимаю тем, что имею на руках: А700, ББТ 80-200/2,8, ИСО800. Из обработки: ресайз по Разумовскому до 1200 по длинной стороне, в конвертере немного ползунками: контраст, экспозиция и пр. Шумы не давил, оставил по умолчанию как есть.

    [​IMG][/url] [/IMG]

    [​IMG][/IMG]

    [​IMG][/IMG]

    [​IMG][/url] [/IMG]
     
  13. Очень прилично получилось для А 700: шумы, резкость и цвет достойные исходя из условий съемки
     
  14. Не знаю. Так что за спорт, борьба какая-то?
     
  15. Судя по захватам- вольная борьба. На греко-римскую (классическую) не похоже.
     

Поделиться этой страницей