Помогите подобрать пленочную камеру под вспышку.

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем rv9me, 3 ноя 2006.

  1. Появилась необходимость работы максимального кол-ва функций вспышки сигма супер ма на пленке. Имею М7000, но пыхи в лоб мне не достаточно. Основные функции какие интересуют:
    1. Беспроводное управление (в первую очередь)
    2. Синхра по второй шторке (то же очень актуально)
    3. Синхра на всех выдержках.
    АДИ совсем неинтересна...

    Бюджет ок 200$.

    Смотрю на Динах 60 и Д5, у них что то да урезано, неужели моим требованием только Д7 подойдет?

    Гуляю на injapan.ru, часто появляются по вкусным ценам 707si и 807si, что они из себя представляют, чьи они аналоги?
     
  2. Dynax 60 под вышеописанные требования вполне подходит.
     
  3. из тяжелых старичков синхра по второй шторке появилась на 800si(807). сам снимаю на 800-ку. Д60 - любительская камера,смотрел на Д5 и на Д60,после 800 - ки ни одна в руке не лежала.
     
  4. Судя по статьям на данном сайте, Д60 и Д5 не имеют коррекции вспышки(не важно) и главное нет синхры по второй шторке, это действительно так?

    Я так понял что 800SI и 700SI это клоны 807SI и 707SI соответственно, или возможна какайнить урезанность?

    Зима на носу и без послушного света ни как не обойтись, а цифра на холоде что то у меня больно капризная.... Надо успеть до новогодних праздников что то взять...
     
  5. В Dynax 60 экспокоррекция вспышки точно есть (+/- 3ev), а по второй шторке - действительно нет, проглядел. :(
     
  6. Нет разницы. К 800SI и 700SI приставляли слово Dynax и продавали в Европе. К 807SI и 707SI приставляли буковку "Альфа" и продавали в Японии. На самом деле это одни камеры.
     
  7. На фотору в спецификации на семерку написано, что семерка первая камера где применена безпроводная синхронизация с ТТЛ, так это получается что на 800Si и д.р ранних моделях беспроводка была без TTL и соответственно работала только в ручном режиме?

    Так , что я еще теряю выбрав 800ку вместо семерки?
     
  8. Фотору и не такое выдать способно. Беспроводка с ТТЛ с 1991 года существует. Впервые применена в Dynax 7xi. У меня есть эта камера и WL там все нормально работает.
     
  9. Если по работе со вспышкой, то только АДИ.
     
  10. Вообщем "выйграл" на injapan.ru 807si, теперь осталось дождаться... Перерыл весь инет, но кроме спецификаций на эту камеру ни чего не нашел, а где же взять мануал то? Ну хотябы на английском? У кого есть в электронном виде, киньте пожалуйста на un7jhs@mail.ru буду очень признателен....
     
  11. по

    Вот каталог мануалов: http://www.geocities.com/eskoufos/fmm.html на большое количество Минолт, мануальных и не очень, а также мануалы на линзы, ссылки на другие интересные ресурсы.
    К сожалению, значительная часть ссылок уже битая...
    По 800si - пока нашел в таком виде: http://mitglied.lycos.de/japomyka/
     
  12. Про инструкции

    Это восьмисотка, штоль?
    Тогда у меня есть к ней инструкция. Даже на русском. Только она до хрена весит - с пару мегабайтов. Нужно?

    ЗЫ. Она у меня даже есть в бумажном виде. Талмуд с полпачки Снегурочки. :)
    А ещё по-моему есть немецкая родная инструкция.
     
  13. Вас не затруднит выложить ее вот сюда?
     
  14. Конечно нуно! Плиз сделайте ее достоянием общества!
     
  15. И если можно, то мне на емейл, а то с сайтом anzua у меня какието проблемы...
     
  16. К ней еще ручку не плохо было бы. На батарейках сильно сэкономите, и удобно. Минусы - огромная конструкция получается. Типа крутой профи, а в результате завышенные ожидания клиентов.
     
  17. Дык я и беру в комплекте с ручкой и объективом (прада 100-300 не АПО), обойдется вместе с пересылкой все это добро примерно в 250 американских тугриков... Правда и минусов у комплекта много, такие как поношеность уже заметная взгляду, отсутствие крышек байнета, объектива, и бат. отсека на тушке.... Но вроде как владелец обещает полную исправность всего этого, без плесени и пыли в объективе...
     
  18. Про передачу

    Затруднило. :) :(
    Ваш сайт принимал-принимал мою инструкцию, а потом выдал ошибку - Введенный код не совпадает с указанным на картинке
     
  19. Про контакты

    Давайте емейл.
    В местной базе его нет.
     

Поделиться этой страницей