1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF 35-70/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RulerM, 3 ноя 2006.

  1. Кто-нибудь: скажите об этом недорогом стекле - Minolta AF 35-80mm f4-5.6 Lens Sony Alpha [ ://global.ebay.com/Minolta_AF_35-80mm_f4-56_Lens_Sony_Alpha_FIT_Silver/260517644715/item ] .Может оно не хуже Minolta 35-70/3.5-4.5 ? :confused:
     
  2. а на фига он вам? или к вас кита нет?
     
  3. у меня есть только 35-70. этот объектив нравится.

    светосила то хуже. 35-70 3.5-4.5 ---- 35-80 4-5.6.
    весит это стекло чуть меньше и фокусируется на 38см, а не на 50.
    на диксуме у втрой версии (Minolta AF 35-80 F4-5.6 II) рейтинг такой же как у 35-70, но отзывов меньше в 3 раза. у первой версии отзывов чуть больше, но рейтинг совсем плохой.

    я бы взял 35-70 (что в общем то и сделал).
     
  4. l59l59, хуже.
    Еще хуже, чем 35-80, объективов с логотипом Минольты не было.
     
  5. #185 9 дек 2009 в 22:59 | FF 35-70/3.5-4.5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    Есть у меня такой объектив, правда Minolta AF 35-80 F4-5.6 II - достался как кит вместе с камерой Minolta Dynax 404si. Вот только никак не дойдут руки его потестить.
    [​IMG]
     
  6. Хуже наверно есть: 28-80 :D
     
  7. Спасибо :D. Возьму 35-70/3.5-4.5 на "eBay" с доставкой за 40$ !:yum:
     
  8. Не стоит. Туфта ещё та. Хотя за 40$ с доставкой можно взять.
    У меня есть 35-70/4 с небольшим количеством плесени, и 35-70/3,5-4,5 в хорошем состоянии. Первый заметно лучше.
    Наиболее опасно в нём, то что байонет пластиковый и часто ломается. Это может стать причиной поломки системы подъёма зеркала. А это дорого ремонтируется.
     
  9.  
  10. Получил от Олега shp1994 24-85/3.5-4.5 и 35-70/3.5-4.5 с "eBay". Сравнил немного.:confused:
    35-70/3.5-4.5 радует картинкой значительно больше:yum: , хотя намного дешевле и с виду никакой.
    Советую для замены КИТа всем брать.;)
     
  11. l59l59
    +1!
    Был у меня и /4 и /3,5-4,5
    Оба хорошие и интеерсные, у каждого своя заморочка. Оба понравились. И оба новых хозяина очень ими довольны! :)
     
  12. неправда ли , приятно? :D меня тоже этот пластик джем периодически очень радует, учитывая убогий конструктив и цену )))
     
  13. приобрел, отличный объектив, доволен :)
     
  14. Пользуясь 35-70/3.5-4.5 уже 4 месяца скажу (не обсуждая тесты :mad: ) : за такие малые деньги эвезд с неба не хватает , но стабильно не плох и мне нравится :yum:, а к ''невнятному'' диапазону можно приноровится . Для новичков дает хорошую возможность определения дальнейшего правильного направления для увеличения своего штата более дорогой оптикой.:confused:
     
  15. классная стекляшка. сегодня стал обладателем оного. решил попробовать. не пойдет-продам. 35-70\4 когда-то не вштырил - продал. А тут по цене полярика такой прикольный объективчик! Супер Резкий если прижать до 5.6 на 70мм. И чего говорят, что у этой серии слабые 70мм? Нравится высокая контрастность стекла, не скрадывает переходы в глубоких тенях (хотя может это и от матрицы зависит в большей степени).
    Нравится скорость фокусировки (быстро), масса (легкий), габариты (чуть длиннее полтинника). Диапазон пока не понял, но он должен занять место между тамроном и банкой, иногда этого диапазона нехватает. Послезавтра на выставке машин его обкатаю. И на улице он должен быть неплох.
    Сравню с тамроном 17-50\2,8 его, о впечатлениях расскажу.
     
  16. да никто вроде такого не говорил про него. Однозначно 70 мм на отрытой - рабочие. Один (немаленький) минус- синие абберации на открытой на длинном конце. Но в правильных конвертерах успешно давятся.

    Когда мне лень волочить А700 и Сигму, я беру А200 и его, и получается в 2 раза меньше весом :)
     
  17. То есть про проседание на 70мм писали только про 35-70/4? Думал это одного поля ягоды. Надо еще бленду найти. ХА есть и даже в боке, но они есть на всех стеклах более или менее. Хорошо, что в зоне резкости их практически нет.
    Кстати какая бленда с байонетным креплением подходит к пластик-фантастику?
     
  18. Меннон есть на фото ру. Она резьбовая, но у нее на гайке с резьбой есть байонет. Бленду можно снять, перевернуть и опять зафиксировать. Я ксати допер до этого случайно месяца через 3, так как на коробке про это ничего не было написано.
     
  19. Коллеги,а кто-нибудь может выложить пару кадров с этого объектива, задумался над приобретением. а то ссылки по ветке,которые встречаются у меня не открылись... но они с 2006г. большинство - или нерабочие уже..или это просто особенность моего рабочего инета...
    буду благодарен :)
    больше интересует его 35-50 мм ))
     

Поделиться этой страницей