A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. ага, сначала покупаем маленькую тушку с маленькой батарейкой, потом платим за прибамбас, который делает тушку больше и батарейку мощнее:D
     
  2. Добавлю своё мнение - если толком нет представление о зеркалках как начальный вариант, лучше взять 37 + кит 18-55, стекла прикупить постепенно уже осознанно. Камеру брать есть смысл б.у. реальная экономия и не потеряете в деньгах, когда будете продавать. Потом уже сделаете осознанный выбор, может 57 или 58, а может и 77. Я вот в своё время покупал неосознанно 37, с двумя объективами (25000) - тупо переплатил. Зато получил хороший опыт, понял что хочу. Есть товарищи, которые не знают, что можно сменить кит на другой объектив и кроме авто режима есть другие, им я думаю хватит и 37, потому, что другие камеры лучше снимать не будут. Конкретно по теме могу сказать однозначно, отбросив некоторые плюшки а57 фото на 37 не будут хуже, ибо параметры влияющие на качество у камер равнозначные.
     
  3. А есть и другое...
    Да, А37 хватит на 2-3 месяца а потом, могут возникать ситуации, ...
    Ааа..! вот нафига я эту ... купил - и "этого" нет и "то" вот именно сейчас, ой как бы пригодилось.
    Блин, люди покупают сразу нормальные вещи. А я всё.. Уж сколько раз "обжигался" . И всё равно, лишь бы по-дешевле.....
    Но мы же не настолько богаты - чтобы покупать ...ню!?
     
  4. Ну вот я купил а37, это был мой первый опыт в мире современных фотоаппаратов с матрицей APS-C а не с 1/2.3". Ну и я начал изучать рынок конкурентов книжки о фотографии этот форум(на других не бывал) и что бы вы думали.
    1. Я очень рад что у меня не d3100 и 1100d когда об этом думаешь просто кайф...
    2. Я безумно рад что у меня м42 без всяких костылей для бесконечности.
    3. Экранная лупа и она же в видеоискателе и видео с видеоискателем(многие люди покупают опять же костиль(наглазник))
    4. После осмысления современного рынка(не полностью), я было начал расстраиваться что не взял некс ф3, посоветовал его одной моей знакомой и узнал что там залочено исо 100 и перестал расстраиваться.
    5. Прочитал статью о микре 4/3". Задумался, не поспешил ли я с советом своей знакомой. Хотя она пользуется нексом как мыльницей, мне впринцапе пофигу, купила и купила. В следующий раз обращу внимение и на олимпусы всякие. Но на тот момент у жены была навязчивая мысль купить "ЗЕРКАЛКУ".

    Далее разберем плюсы старшей модели, на которую все равно не хватало денег.
    1. Поворотный экран - да, не хватает но только пока я не купил 35/1.8, после мне не нужно будет так изощратся с фокусным 58 в квартире.
    2. Размер батареи - с 15% заряда я могу выйти и отснять сколько мне нужно кадров на улице, что было, больше уже устают позировать и самому надоедает.
    3. Форма корпуса - ну меня не смущало до того как надел 28-85, понял, что значит слово "развесовка" полкило перед а37 нужно прочувствовать... по этому только фиксы.
    4. Видео - самый главный козырь а57. Ну я снимаю виде для домашнего просмотра и 25 кадров мне хватает за глаза, в условиях слабого освещения выдержек итак не хватает бывает приходится снимать на предельном для качества 800 исо.
    Если есть еще плюсы, а57, прошу вас меня поправить...
     
  5. Так можно стремиться к совершенству до бесконечности, может и 57 на 2-3 месяца, кто знает...я же хотел сказать другое - например: современная камера начального уровня в линейке - а37, если человек первый раз берет в руки зеркалку на ней можно много понять за небольшие деньги. Более конкретно: а37 б.у. кит 18-55 (если повезёт даже на гарантии) стоит 10-11 тыс. Ну допустим человек потренировался, наигрался, понял, что этой камеры ему мало, что он потеряет при продаже 1 тыс. Рублей? И это за бесценный опыт! Берём камеру на ступеньку выше и уже другие деньги на то же б.у. и самое смешное снимать она лучше не будет! На разницу в деньгах лучше прикупить 50/1,8 и уже можно что то понять про значимость стекла для снимков.
    Я не хочу сказать, что 57 хуже, просто на начальном этапе менее рациональна.
     
  6. #126 26 июн 2013 в 09:59 | A37 или A57 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    у меня до сих пор в руках регулярно бывают вместе А57 и А350 - один экран 920кпикс. стоит того, чтобы выбрать 57ю!
    ЕДИНСТВЕННОЕ "НО" - если не играет значения размер - но тогда надо сравнивать с НЕКСом....
    Кстати, Некс у меня тоже есть.

    PS Если вы точно определились с тем, что вашим фотоаппаратом в этой жизни будет ALPHA, то, со своей стороны, я бы всё-таки рекомендовал-бы
    брать кит 18-135 - по сравнению с китом 18-55 экономия порядка 200 дол. хотя бы потому, что 18135 Вы точно не будете продавать.

    Если же Вам нужна очень компактная зеркалка - есть новый Canon eos1100 - он реализовал много того, чего нас лишили в А58 :'(
     
  7. Canon 100D покомпактнее будет.
     
  8. Sorry, не канонист, но имел в виду именно eos100

     
  9. Канонисты, наверное, на канонистском форуме тусуются))))
     
  10. Зря Вы так!
    Не всё хорошее есть "Сони",
    не всё, что "Сони", хорошо...:D,к сожалению...

    Мы же здесь не на молитву собираемся?!:diablo:
     
  11. Если Вы мне, то я ничего, абсолютно, против Кэкона и кэнонистов не имею. Среди кэнонистов, наверняка, много хороших людей:), но у них свои форумы есть.
     
  12. #132 27 июн 2013 в 14:03 | A37 или A57 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Вы как в анекдоте: "...плывут...в гробах по реке...хорошие-в хороших, плохие-в плохих..."
    Я упомянул кенон-сотку потому, что после выхода А58 как замены то-ли 37, то-ли 57,
    вопрос А37 или А57 стал еще более актуальным!

    Надо спешить, пока "старые аппараты" ещё есть в продаже и тётка их не изъяла , чтобы не мешали продажам а58...

    PS Перед нашим ув.Сообществом я абсолютно чист - на минольте-сони сижу лет 10,
    просто мой кругозор не сузился до точки зрения...:cool:
     
  13. я за 37- маленькая,удобная камера. На ИСО 3200-все хорошо. DSC08683.jpg
     
  14. #134 1 июл 2013 в 18:53 | A37 или A57 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Что говорить то. Для начального уровня А37 - это то, что надо ибо тот кто не знает про зеркалки ничего или хочет пока попробовать что это такое он как раз и берёт что подешевле. Естественно потом по мере развития и апетиты и потребности вырастают, но даже в руках профессионала А37 выдаст отличные кадры при соответствующей оптике, а если нет разницы с более дорогими тушками в плане нормальных фоток, то зачем платить больше.
    - покупается А-37
    - потом к нему покупают объективы (получше)
    - продаётся А-37
    - покупается более дорогая тушка
    - продаются средние по качеству объективы
    - покупаются дорогие объективы
    - и так далее далее далее.
    Но можно остановиться на начальном уровне и шедевры делать при минимальной цене и габаритах и нацепив большие объективы можно всех кенонистов и никонистов удивлять как это можно при таких размерах отличные снимки делать да ещё и с мануальной дешовой оптикой (привет никонистам).
    Связка А-37 и Пентакон ауто 50/1.8 и дёшево и сердито и минимально по габаритам. Некоторые мыльницы больше бывают.
    [​IMG]

    А-57 немного поболе и только. Дамам А-37 естественно более подходит, а мужчинкам А-57 не зазорно.
     
  15. Поддерживаю двумя руками...

    А от себя добавлю: единственный тип аргумента, который в данной теме неуместен - демонстрация снимков:D
    Угадайте, почему????????
     
  16. #136 1 июл 2013 в 21:00 | A37 или A57 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    ПАтамушто наверно, что оба А-37 и с таким же успехом это можно отнести к А-57.
    Но с другой стороны снимки - это показатель какчества и по ним можно судить о данных зеркалках.
     
  17. Потому что с точки зрения снимков А37 отличается от А57 - "никак"?
     
  18. "Коробки" - тушки, вообще мало различимы, примерно одного класса. Отличия в основном за счёт стокол и .. фотографа. Его умения пользоваться камерой, видеть кадр.
    Но это в обычных, стандартных условиях съёмки и уличного освещения. Я даже не говорю про различие матриц в плане много-пиксельности и шумов.
    Которая как правило невилируется при ресайзе к одному размеру, но оставляет при этом более широкий ДД снимка, у более многопиксельной камеры.
    Как только есть, появляется некоторая специфика, тут уже на первый план выходят такие параметры тушки как цепкость и точность АФ, точность замера экспозиции, ББ,
    минимально возможная выдержка, и пр. и пр. т.е. речь о том, что, более продвинутая камера как правило, расширяет возможности фотографа как в техники съемки так и в плане
    функциональных удобств. Которые часто, почему то, не нужны пока их нет - но очень востребованы когда к ним привыкаешь и уже не хочешь от того отказываться.
     
  19. #139 7 апр 2014 в 09:10 | A37 или A57 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Прочитал всю ветку и несколько подобных, уже всю голову сломал и замучил продавцов в магазинах. Перетрогал все доступные варианты, никак не могу решить :( Первым делом увидел a37, потрогал, понравилось. Начал читать про Сони вообще, про конкретную модель, изучать вопрос. Привлекла компактность и быстродействие камеры. Резюме по ней - разумная достаточность для большинства повседневных нужд. Затем увидел a57, повертел, пощелкал, аппарат кажется взрослее, солиднее, правда и увесистей тоже, это скорее минус. Радует экран и возможность его "закрытия" в плане сохранности стекла при транспортировке. Плюс в ови "горизонт", так ли он нужен? И вот теперь уже неделю веду бои с жабой и здравым смыслом, что выбрать. Я не особый фотограф и даже не сильно увлекаюсь, просто хочется качественных фото из отпусков, с природы, etc. Сбоку еще затесалась а58 по привлекательной цене, но между ней и a37, я бы почти наверняка выбрал последнюю. А вот в a57 уровень техники повыше. На данный момент поиски привели меня к цене 21 890 р. за Sony Alpha SLT-A37M Kit 18-135 и 30 990 р. за Sony SLT-A57 M Kit 18-135. Поиски осложняются тем, что в нашем городе a57 есть только в одном магазине, соответственно выбора никакого, даже этот кит нужно заказывать из другого города. Так вот, вопрос. С чем связано такое резкое исчезновение a57 из магазинов, стОят ли переплаты в 9тыр. поворотный эви, более скоростная серийная съемка, 60p видео, эл. горизонт, ..., что там еще, батарейка? Или "дешевая" и сердитая, компактная, с более надежным креплением эви, "кондовая" a37 способна порадовать меня достаточно, чтобы забыть все эти дополнительные ништяки старшей модели? Настораживает почти полное отсутствие a57 в магазинах, она как редкий зверь, вроде как бери пока есть, а то потом пожалеешь. Мои советчики разделились ровно пополам, помощи от них никакой :(
    ps. все умные советы прочитал, при наличии рук и глаз, понимаю, фотки будут аналогичные (и вообще фотки уже ушли на второй план :)), щелкать буду криворукий я, область применения не ограничена. Понимаю практическую бесполезность этого поста, но хочется перед пропастью спросить, какой ногой лучше шагнуть.
     
  20. Бери б\у а65. Или даже новую можно пока найти за такие деньги. Тогда жаба притушится - это почти а77, только в пластиковом корпусе.
     

Поделиться этой страницей