A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. Считал что в 37 там вроде только красный светодиод (подмигивающий на 2сек и 10сек спусках). Самого ИК приемника там нет.
    Спор о том есть ИК в 37 очень старый, где-то даже до спорили до того что выкладывали схему внутренностей 37, на схеме ИК приемник замечен не был.

    Как я ошибался :-(
     
  2. По моему там установлен светодиод таймера автоспуска. Закройте чем-нибудь ( хоть рукой) фотоприемник телевизора, чтобы он не реагировал на свой пульт и попробуйте полистать им картинки на камере. Если получится, то я был сильно неправ, если нет, то наоборот. Фотоприемник можно не закрывать, а просто в меню камеры поставить КОНТР. ПО HDMI на выкл. и поуправлять камерой с пульта телевизора. Сам проверить не могу за неимением камеры А37. Можно конечно было бы просто посмотреть сервис-мануал к камере, но SM level3 я тоже в сети нигде не нашел.
     
  3. Выбирал между 37 и 57. Прочитав ужасные отзывы про экран 37 уже почти заказал 57, но тут они закончились в ситилинке, а в остальных местах на 3-4тыс дороже. И тут вчера в мвидео 10% скидка на все, пошел прогуляться, пощупал оба аппарата и выбрал 37. Экран в 37 не так и плох, не супер конечно, но и отвращения, как пишут некоторые, не вызывает. Обычный средненький экран. Размер аппарата чуть меньше, вес чуть легче. Зато ценник получается заметно меньше, взял кит 18-55 в комплекте с фирменной сумкой за 15,5
     
  4. Первая зеркалка: сони а37 или разориться на А57?
    Первоначальный бюджет 25 ооо.
    A37, размер устраивает ,вполне женский,
    буду брать объектив 18-135 (пока один), в будущем + 50/1,8 и вспышка.

    Ну тут добавилось ещё немного деньжат. Вот думаю, стоит смотреть на А57?
    Вроде всё совсем одинаковое, но цена сильно больше. Имеет смысл? Или лучше сразу докупить к А37 полтинник или вспышку. И не мучиться по поводу а57? (видео меня не интересует)
    Важно:
    В магазине сказали, что дескать матрица на А57 лучше.А чем конкретно лучше, размер одинаковый,а больше ничего не пишут.
    Вроде бы внимательно прочитала форум: разница в видео, в корпусе, экране. Технологических отличий нет (кроме видео) Правильно?
     
  5. Матрицы там одинаковые. Берите 37 плюс 18-135 плюс полтинник, если чего-то действительно не будет хватать - обновитесь на новую камеру, если всего хватать будет - тем лучше :)
     
  6. Согласен полностью, если Вас видео не интересует. Появившиеся деньги лучше потратить на объективы ( вместо 50, купите 85/2.8 гораздо интереснее на кропе будет).
     
  7. damaanna
    А57 лучше корпусом и дисплеем. Если вы не собираетесь зарабатывать фотографией, то А37 будет достаточно, по качеству картинки они не отличаются.
     
  8. Мне дисплей нужен только для просмотра отснятых фото. Пользоваться видеоискателем для меня привычнее и удобне ,а ЭВИ у камеры неплохой.
     
  9. Лично я....посмотрел-бы в сторону 16-50/2.8 или подобных от сигмы или тамрона :good2:
     
  10. Если пульта телевизора что-то листается в фотике, то это, наверно, телевизор управляет фотиком по HDMI - такой пункт в меню есть (правда, я не проверял, у меня телевизор Panasonic).

    Дальше, про советы даме Ане. Мне прям очень понравилась компактность A37 c "фиксом", даже с довольно большим среди новых 85/2.8 - весьма компактно, а прицепить какой-нибудь 35/1.8, и будет вообще игрушка. 18-135 заметно тяжелее и намного больше. Но 18-135 надо как штатник-зум обязательно. Только второй аккумулятор к фотику надо докупить, китайский, и как раз в около 25 тыс. бюджет впишется.
    А дальше, в плане советовать, что докупить к 18-135: если много снимаете в помещениях на небольших расстояниях (детишек, зверюшек :)), метров 5-10, то лучше вспышку. 50/1.8... да, дёшево, но не однозначно. 85/2.8 для портретов - однозначно плюс, но стоит он примерно как 43я вспышка.
    16-50/2.8 к A37 - хорошо, но дорого, заметно больше и намного тяжелее.
    Про дисплей в A37. Угол обзора очень маленький. В A35 дисплей - это сила, мой рядом совсем не катит :( В A37 он наклоняется, это иногда помогает и отчасти положение исправляет, но всё равно, дисплей - г.
    ОВИ - вполне.
     
  11. Выбирал между а37 и а57 - в итоге понял что главной фишкой для меня является размер и взял nex-6. Всем спасибо)
     
  12. Вышла новая прошивка для сих фотоаппаратов, обновляйте.
     
  13. опять просто добавили объективы?
    просто не хочется лишний раз нервничать, обновляясь.
    если кто то заметил другие плюсы - просьба ответить)))))
     
  14. Обновил без проблем, камерой учится снимать дочка, сам после прошивки снимать не пробовал.
     
  15. Я рискну предположить, что обновление коснулось(ются) в прошивке не только стёкол. Но и прочих аспектов работы камеры, не видных на первый взгляд.
    И не афишируемых самой Соней. Предположим, улучшили (подправили) автофокус, внутрикамерную обработку рав- джипег, много снизили общее потребление от батареи и пр. подобные вещи.
    98 из 100 пользователей сразу этого не поймут не почувствуют. Но камера стала работать лучше, лучше результат на выходе ( фото) Стал быть это, перепрошивка, того стоит.
    Тем более что проводится максиммум за 8-10 мин.
     
  16. Большое спасибо ВСЕМ участникам темы! Имею А35 и две дочери. Девочки хотят шедевраторы, я подумал: может поменять тушку? (им подарю старую, а себе возьму А37,57). Прочитал тему - вывод: тушку свою не отдам! Она меня полностью удовлетворяет! И ещё хочу добавить: купил камеру через инет 21,01,12. Считай, одну из последних, так как через месяц прошло сообщение, что она снята с производства и скоро выйдут 37-я и 57-я. Так вот для тех, кто в раздумьях: что купить? Берите то, что в руку легло, и будет Вам счастье! А у меня осталась проблема: что детям дарить?
     
  17. по тому, как т.Соня всегда обновляла прошивки на камерах начального уровня - у меня ощущение, что её инженеры мало стараются дорабатывать старые модели. скорее могут ещё ограничить - чтобы быстрее хотелось купить другую.

    таки вы заметили улучшения? завтра обновлюсь
     
  18. Возможно, я себе внушаю, но вроде и правда фокус стал быстрей-точней. Не утверждаю.
    А выше я написал, предположительно и о том что, изменения могут быть внесены но на глаз сразу их заметит далеко не каждый.

    За пол года что я пользую этот аппарат, вышло 2 прошивки. Мало?
     
  19. А я полтора года имею A35, и ни одной прошивки. Мало.
     
  20. А толк то какой от тех прошивок, которые делают.... :D толку ноль, это фактически пустышки.
     

Поделиться этой страницей