A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. Скажите ,а в 37 действительно электронного горизонта нет в отличие от 57? В спецификациях на сайте Сони такого не нашел, или может не то искал?
     
  2. Действительно электронного горизонта нет
     
  3. Не так уж он прям и нужен этот электронный горизонт, в 37 нет поддержки ик пультов, акумулятор поменьше емкости, и сколько я помню, нет следящего автофокуса (скачайте инструкцию в элктронном виде и уточните на всякий случай, но по-моему нет). Габаритные размеры соответственно меньше и хват от этого несколько другой, кому нравится, а кто-то и неприемлет категорически. Сам имею 35 и 57 в 35 только чахлые аккумуляторы реально напрягают, особенно зимой.
     
  4. Следящий автофокус есть. Для пульта проводной разьем.
     
  5. Для меня основным критерием выбора было наличие доступных винтов настройки АФ. Габарит тоже посчитал плюсом. АКБ слабоват, но лечится покупкой второго, знакомый купил китайский за 800 руб, держит не хуже родного. Электронным уровнем и на а77 не пользуюсь, неважно. Кино видеокамерой снимаю, т.к. качество заметно лучше любого фотоаппарата. Получается, что никаких серьезных недостатков у а37 и нет, разве что ЭВИ хотелось бы, как в а77.
     
  6. Всем спасибо. Теперь пожалуй единственным препятствием перед покупкой 37 остался факт снятия с производства, и неизвестность не будет ли какой-нибудь уберфичи в замене )
     
  7. Если все время ждать следующую модель, то можно остаться без камеры.
     
  8. Один месяц думаю ничего не решит. Вот только одним глазком гляну анонс и сразу в магазин. Честное слово)
     
  9. Простите за отсталость))) а что, уже А37 сняли с производства? В замен что-то будет? Или теперь А57 станет младшей?
     
  10. Да вот, толи здесь, толи на хоботе давали такую ссылку http://translate.google.com/transla...http://www.sony.jp/ichigan/products/SLT-A37K/

    Что будет - не знаю, самому вот интересно.
     
  11. 57 тоже снята.вот сылка на тему http://sony-club.ru/showthread.php?t=62741
     
  12. Ну снимут с производства, а тема выбора еще немного будет актуальной:
    - возможно отдельные магазины посчитают а37, а57 неликвидами и устроят распродажи;
    - вторичный рынок еще никто не отменял, в т.ч. нашу Барахолку.
    Может повторюсь, но я "проголосовал рублем" за а57 - хват, ОВИ, горизонт, батарейка, возможность ИК управления, отдельные отсеки для батарейки и карты - все это после а35 очень радует (но отличие между ними не такое большое, как а200 и а35).
     
  13. переходил на полупрозрачное зеркало с а500. после батарейки, которой хватало на 1000 снимков а37 особо даже не рассматривалась. а аккумы в а57 более емкие и распространённые (от более старших тушек)

    экран намного лучше - а по нему удобно работать.

    пикинг (поможет с советскими объективами)

    скорость.
     
  14. Прочитал всю ветку только не понял одного, для чего у А37 ИК приёмник, если нет ИК управления?
     
  15. Для того, чтобы с пульта от телевизоров Sony листать фотки
     
  16. Такой облом, ИК управление, а всегото пара микросхем!?
     
  17. все хуже - просто пара строк кода в прошивке.
     
  18. А разве есть ИК-приёмник в А37-й?
     
  19. Конечно его там нет.
     
  20. [​IMG]
    А что же тогда такое по-Вашему установлено в ручке под колесом, такое, знаете, принимающее ИК-сигналы от телевизионного пульта и листающее картинки при просмотре?
     

Поделиться этой страницей