A37 или A57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Panakotta, 17 июл 2012.

  1. Всем доброго времени суток!
    Собираюсь переходить с Некса на зеркалку. Хочется попробовать фаф, видоискатель, возможность работать со вспышками нормальными, да и в Нексе скудный выбор объективов, заморачиваться с переходниками неохота. В общем, суть вопроса такова - А37 или А57? Брать буду саму тушку, без китового объектива. Заказала полтинник 1.8 соневский, в дальнейшем в кач-ве универсала планирую 16-50.
    А 37 подкупает видоискаталем выступающим, что позволяет не прилипать носом к камере, а также наличием юстировочных болтов (хотя я вряд ли ими воспользуюсь, но наличие греет душу как бы)) А57 - тем, что камера более старшая, все-таки 37 совсем начальная... Подкиньте еще пищу для размышлений, плиз!
     
  2. В руках держали? Я вот попробовал сравнить - A37 не лег никак. Но это как раз очень личный параметр.
     
  3. Держала только 57-ю, легла хорошо)
     
  4. Panakotta
    На моей А35 через пол года появился БФ, устранил за час...
    Маленький хват нисколько не беспокоит, с кистевым ремнём от килограммового телевика никакой усталости, у 37-й хват сделали ещё немного удобней...

    В общем если вы можете сдать камеру на юстировку в сервис и ждать 1-2 недели, то берите А57, если нет - то наверно лучше взять А37...
     
  5. Подержите 37-ю и выберите какая удобнее
     
  6. А именно с т.зрения качества, функциональности если подходить? можно ли сказать, что одна из них лучше? неужели они идентичны и разница только в том, какую из них удобнее держать? ну вот например плохой экранчик в 37-ой, минус - отсутствие болтов фокусировочных в 57 минус...и т.п.?
     
  7. корпус у А57 более взрослый (ИМХО, привык к нормальным тушкам), полноценный аккумулятор, а дисплей (думаю Вы им всё же больше будете пользоваться чем ЭВИ) гораздо интереснее будет (кто бы там и что не говорил об аскетизме)... насчёт видео (если не ошибаюсь) в А37 - 25Р, в А57 - 50Р (но если упора на видео не делать - не существенно), болты для настройки платы АФ - кому как, выше уже сказано...
     
  8. Внутренности камер одинаковые, у А37 урезано видео, скорострельность, количество кнопочек, аккумулятор...
     
  9. Спасибо за ответы! скажите, пож-та, а в чем урезанность видео 37 по сравнению с 57? просто в характеристиках указано, что в обеих камерах 50/60 кадров/с при 1920 на 1080?
     
  10. Не совсем в тему, но все же спрошу: Есть ли у кого-нибудь точная информация, что А37 и А57 будут идентичны по картинке? Просто в сравнил пару одинаковых кадров через видоискатель и показалось, что разница есть, причем, на исо 1600 ощутимая.
    .
    По теме: В А37 в 1920 развертка чересстрочная, а в А57 - прогрессив. Лучше передает движение.
     
  11. #11 19 июл 2012 в 09:32 | A37 или A57
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    У 37-й хуже и видоискатель, и экранчик. У 57-й видоискатель тоже выступает, просто немного меньше. Все это надо сравнивать лично и одновременно.
    Сильновыступающий видоискатель тоже не одни плюсы. Выпирая, он делает общие габариты камеры такими же как и у больших камер с утопленым ВИ. Т.е. разница между 37-й и 57-й в размерах и весе - это миллиметры и граммы, что в плане переноски и хренения поровну. А вот удобство держать и пользовать уже зависит и от этих тонкостей дизайна корпуса.
     
  12. В пользу какой камеры разница?)
    Спасибо за ответ насчет видео, все понятно теперь)
     
  13. В пользу А57. Но это исключительно субъективное мнение (пока нет тестов, хотя может у кого нибудь они и есть) В том то и дело, что на экранчиках их сравнивать смысла нет, у А37 он вообще никчемный. А вот видоискатели одинаково хороши.
     
  14. Выбор первой зеркалки - A37 vs A57

    Хочу купить зеркалку. Среди всех производителей остановила выбор на Sony. Сейчас ищу аргументы в пользу А37 и А57. О том, что А37 легче, компактнее, дешевле и все остальные преимущества, которые можно найти в любых доступных характеристиках, уже в курсе.
    О достоинствах А57 также знаю.
    Вопрос вот в чем:
    возможно, есть какие-то "подводные" преимущества и недостатки, о которых можно узнать только от людей, уже использовавших модель.
    Что посоветуете?
    И вообще - действительно ли верно утверждение о том, что лучше взять А37 и дополнить потом хорошим объективом, чем тратиться на А57? или ручные настройки А57 действительно стоят того, чтобы переплатить?
    Я - новичок в зеркалках, собираюсь изучать, фотографировать пока для себя (много макро, люди, пейзажи). если затянет - то, может, впоследствии буду развиваться.
    Бюджет - потолок - 25 тыс (по финансам склоняюсь к А37, но все сомневаюсь - стоит ли экономить? или 37 действительно не настолько разительно отличается от 57, и действительно ли он "слишком начальный" и не дает простора для дальнейшего развития?)
    не судите за любительское объяснение, хочу услышать толковые советы.
    Спасибо заранее!
     
  15. Daffo
    ЭВИ и "внутренности" у А57 и А37 одинаковые, на дисплей сами посмотрите, какой больше понравится. Для неспешной/прогулочной фотографии разницы между камерами не будет.
    По поводу кнопочек - на А35 я фотографирую в ручном режиме, контролируя экспозицию по ЭВИ, поэтому количество кнопочек для меня не важно, так как в основном кручу только колёсико, диафрагму меняю тоже колёсиком, зажав кнопку AEL, и намного реже меняю ISO... Остальные настройки как и у всех камер через меню по кнопке Fn. Если запомните где что находится, то проблем с меню у вас не будет...
     
  16. У 57-й дисплей просто шикарен, после него, я бы даже сказал, на дисплей 37-й противно смотреть. Есть электронный горизонт, эви, как мне показалось, тоже лучше. Но у 37-й есть юстировочные винты. Вот меня сейчас ломает, какую камеру брать.
     
  17. RX100 конечно же. :)
     
  18. Кстати, сколько она стоит? Я её пока не видел.
     
  19. #19 25 июл 2012 в 20:51 | A37 или A57
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    У а57 корпус и аккумулятор от а65.
    У а37 видео только 50i (50 полукадров, то есть сначала идет полукадр с нечетными строками, потом полукадр с четными строками ) и есть 25р. А у а57 есть видео 50р(полные 50 кадров), 25р и 50i.
    25p- киношная картинка.
    50р- картинка как в старых сериалах.
    50i- телевизионная картинка(телевиденье работает в основном сейчас на 50i).
    Так что разберитесь, что такое 50р и нужно ли вам оно, если нет - то берите 37-ю. Больше значительных функциональных отличий нет.
    Да, если снимать на 50i или 25р в ясную погоду, то понадобится нейтральный серый фильтр- минимум 16, иначе будет стробить , если снимать в AF.
    При съемке 50р можно обойтись без фильтра.
    Да кстати, здесь на форуме была тема по А57, у неё артефакт отражение п/п зеркала на фото если снимать на свет или что- то типа того. Покопайтесь на форуме."Вопрос про ПП зеркало. ( 1 2 3 ... Последняя страница) Mogwaika"
     
  20. Где-то промелькнула предварительная цена 25 тыр
     

Поделиться этой страницей